Войти
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Москва

Ротовирус...

Мама мальчика (17 лет)

Да,это жесть((( У меня Димка неделю назад тоже подцепил,вроде за сутки,как положено,прошло,но через день по новой всё началось... big_smiles_280.gif

Энтерофурил в помощь! Если в аптеке его не будет,то покупай аналог Стопдиар,отлично помогает! И регидрон хотя б по чайной ложке через каждые 15 минут вливай,а то сердечку совсем тяжко будет((

Свежие фрукты,овощи и молочку ему ещё неделю после болезни нельзя будет!!! Если уж очень просит кушать,то сухарик,галетку можно. 

Пусть зайка поскорее поправляется!!! По себе знаю,как это мучительно(((

0
26.09.2014
Мама троих (16 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

спасибо, Ир! куплю обязательно эти лекарства.. я знаю что свеж фрукты нельзя, о мне немножко яблока всегда помогает...
0
26.09.2014
Мама мальчика (17 лет)

Поправляйтесь!!!

0
27.09.2014
Мама троих (16 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

жесть какая, что по новой началось вообще у Димки, ужас... а тебя не зацепило?
0
27.09.2014
Мама мальчика (17 лет)

Да,первый раз такое,обычно сутки мучения-и всё. Меня,слава Богу,не зацепило.

0
27.09.2014
Мама мальчика (14 лет) Химки
А вы в сад ходите? Мы принесли эту заразу оттуда((( Да так плохо было,что попали в больницу,под капельницей лежали с утра и до самого вечера((( Какие там лекарства,рвало каждые 5 мин,все время просил пить,но как только смачивал губы,начиналась рвота,это просто ужас!!!
А энтерофурил в сиропе не продается,вроде как сняли с производства,поэтому сейчас стопдиаром пользуемся. Еще фильтрум в больнице ребенку давали. Выздоравливайте!!!
0
27.09.2014
Мама троих (16 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

да, из сада... но это уже четвертый!!! за 4,5 года... трижды из сада, а первый раз вообще не понятно откуда было — видимо в магазине кто-то на ребенка покашлял...

вот четсно говоря, я скептически отношусь к лекарствам в принципе... это такая гадость — должно все выдти для начала. да, ужасно когда каждый 15 минут скручивает в судороге и фонтаном, но по-другому не пройдет... так что тут только терпеть... у меня ребенок много пил, по чашке почти после каждого приступа, я не смогла пить.. ну ни в какую... может пол литра выпила и все... сейчас полегче уже, штормит только...

в больницу я тоже не особо хочу, лежать в коредоре в инфекционке, где 30 ртов на один унитаз... так что улыбаемся и машем.. были бы отклонения от сценария — пошла бы в больницу конечно, но мы воробъи стрелянные, 12 часов ада, еще 6 неприятно, а дальше уже все ок...

0
27.09.2014
Мама мальчика (14 лет) Химки
Я,наверное,немного по-другому к этому отношусь,считаю,что ребенку надо помочь,зачем же он бедный будет мучиться 12 часов? Может еще у все по-разному это протекает и каждая мама видит разную картину перед собой. Даже вот мы с мужем перенесли это с разной степенью тяжести.
А по поводу больницы-мы были в Тушинской; никто в коридоре там не лежит,очень комфортные боксы на двух человек,в боксе 2 раковины,унитаз и ванна. Доброжелательные врачи и медсестры. Даже не ожидала,что такое может быть в наше время.
0
28.09.2014
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Воскресенск
ох как жестоко вас скручивает!
у нас тоже бывает, но энтерофурил+смекта+мотилиум от тошноты и все проходит за день... 
и знаю, что при ротовирусе никакую молочку нельзя, потому как в молочной среде эти бактерии очень хорошо размножаются
0
27.09.2014
Мама троих (16 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

Кать, так и у нас за день, даже самое противное — за 12 часов, как по мне проще помучаться, чем в себе это все таить... я попробовала смекту пить — буэ, еще хуже..

0
27.09.2014
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Воскресенск
мотилиум от тошноты очень хорошо помогает, я сама спасалась им, когда всех полоскало, мне ж на ногах нужно быть.... а смекта... ну после энтеросгеля она вкусная, ванильная))))))
регидрон гадость еще редкая, но по чайной ложке хорошо помогает избежать обезвоживания, ээто если совсем фонтаном... мне просто жалко детей, когда они зеленые лежат....
0
27.09.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
Маша, держитесь! А ты бы для профилактики начала пить энтерофурил. Тогда тебя не зацепит. Мы так зимой с мужем спаслись.
0
26.09.2014
Мама троих (16 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

вроде как у смекты подобное действие... не знала про это лекарство, спасибо
0
26.09.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Нет. У них разные действия. Энтерофурил - антибиотик. Но тут такой случай, когда готова лечится любыми средствами. Даже если заболеешь, принимай, быстрее все пройдет

0
27.09.2014
Мама мальчика (20 лет) Червень
Сил вам и терпенья! Поправляйтесь! Нам племянник из Минска раньше привозил эту заразу. Мы обходились только рвотой и температурой. Но гадость, конечно, это редкосная!!! big_smiles_280.gif
0
27.09.2014
Мама троих (16 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

ужос.. я за сегодня чуть не сдохла.. но уже у меня прошло прошло больше 12 часов от начала, надеюсь ночь пройдет спокойно.. ребенок вяяялый такой... явесь день лежала и он рядом.. спасибо!
0
27.09.2014
Мама троих (15 лет, 17 лет, 9 лет) Химки

Регидрон разводить надо не на литр воды(или полтора, нее помню уже), на на 2 литра воды! это нам сказали в больнице, когда оба мои детеныша лежали 3 дня под капельницами от ротавируса. Врач объяснил это тем, что соль провоцирует рвоту, а регидрон соленоватый, поэтому детям его надо разводить и давать пить каждые 7-10 мин по 2,5 мл. Вот так и сидела я сутки с банкой регидрона, шприцом отмеряя 2,5 мл и вливая за щечку каждые 7 мин обоим по очереди. Как вспомню, так вздрогну. Поправляйтесь!

0
27.09.2014
Мама троих (15 лет, 17 лет, 9 лет) Химки
Регидрон надо разводить не на литр вода(или полтора, как там на упаковке написано, не помню уже), а на 2 литра! Это нам сказали в больнице, когда оба мои детеныша лежали под капельница 3 дня из-за ротовируса. Врач объяснила это тем, что соль провоцирует рвоту. А регидрон соленый для детей. и давать каждые 7-10 мин по 2,5 мл. Максимум -чайная ложечка, иначе опять вырвет.
Еще КИП (это название такое) хорошо помогает. Но дорогой, зараза. 
Поправляйтесь.
0
27.09.2014
Мама девочки (16 лет) Химки

   Ого, Маш, как вас накрыло-то. Поправляйтесь.

0
28.09.2014
Мама троих (16 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

Лен, спасибо! мы поправились )
0
30.09.2014
Мама мальчика (20 лет) Червень
Как ваше самочувствие сегодня? Полегче?
0
28.09.2014
Мама троих (16 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

Лад, спасибо! все уже отлично, все поправились. меня немного начавшийся гастрит подмучивает, но через пару дней пройдет. ужас конечно ужасный все это.. надо же было природе такую гадость выдумать...
0
30.09.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
Ох, как же это вас угораздило-то(( Поправляйтесь!
0
27.09.2014
Мама троих (16 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

сад... рассказал что в четверг мальчика в саду рвало... самое обядное — это уже четвертый раз.. и каждый раз один сценарий.... но я вижила.. мутит, штормит, но уже хоть не каждые 15 мунут выворачивает..
0
27.09.2014
Ну вот, дожила ) ЧИ-ТА-ЕТ!!!

Похожие записи