11 лет

Самозасыпание

Вот странные люди, сначала сами приучают к СС, а потом мечтают от том как отселить ребенка... А зачем приучали то?Митька засыпает сам с рождения в своей кровате. Сейчас перед сном разговариваем, он рассказывает как у него день прошел, сказку читаем, желаем друг другу СН и я/муж уходим и он сам засыпает.
18.10.2013
а никто его не приучал, он у меня в кроватке с рождения спал, но недолго, тк.к просыпался уже через2-3 часа, я его брала на руки, держала он засыпал и я его опять в кроватку клала, и так раза 4-5 за ночь, в итоге утром я не выспанная и раздраженная - разве это хорошо малышу, да и мне не на пользу, т.к мама должна быть отдохнувшей. Поэтому и стала его к себе брать - со мной спал хорошо и мы оба высыпались. Дети разные, кто-то спокойный, кто-то нет, кого -то кладешь и он спит себе спокойно, а кто-то по 10 раз просыпается. Мне с моим спокойствие никогда и не снилось, вот и сейчас в саду он хулиган еще тот, но меня слушается. А то что хочу отселить, то это вполне нормальное желание почему же сразу мечта)) рано или поздно будет спать один как и все мы, просто раньше его время не пришло, а сейчас хочется надеяться что уже вот оно)  Надеюсь моя мысль понятна) 
19.10.2013
Ну так это и есть приучение)))Да, дети разные, но нужно пробовать разные методы, а не тупо идти на поводу у ребенка.Про мечту Вы сами в посте написали, уже не помните?)))Конечно рано или поздно, лет так в 30?))))))
19.10.2013
правильно приучение, но приучение уже в осознанном возрасте без криков и воплей, методы при которых ребенок кричит, плачет что не хочет сам спать. а его все закрывают в спальне одного, считают минуты прежде чем зайти и тп не для меня)  Сегодня днем опять сам заснул, но с обещанием что папа купит ему машинки. Проснулся сейчас и не вспомнил о них.
19.10.2013
А это уже обман. Если пообещал, то нужно купить, да и обещать ради сна какие-то блага - глупость неимоверная.... потом и вырастают дети, которые без "дашь на дашь" отказываются что-то делать...
19.10.2013
так купили, но дали ближе к вечеру когда вспомнил) надо же как-то уговорить и заинтересовать  ребенка, но это не  часто и он об этом знает. мы так и в саду стали спать только пообещав и купив потом ему машинку, тут к каждому ребенку нужен свой подход, у нас он такой) сейчас согласился спать сам, хотя хотел со мной, но я ему напомнила,что папа ему машинки купил и он пообещал теперь сам засыпать.
19.10.2013
Пару дней назад дочка засыпала сама - на ночь и на дневной сон. Это таким праздником было, поэтому хорошо тебя понимаю. Я тогда вздохнула свободно и решила, что так будет и дальше. Ни фига! Сейчас опять требует меня рядом на диване)
18.10.2013
эх, посмотрим что сегодня будет, сейчас днем сам заснул(но мы с ним "поссорились" и я сказала, что иди сам теперь спи), но не думаю что теперь всегда спать сам будет, вредный...
18.10.2013
я уже и забыла как страшный сон , как это закачивать ))) Алина с годика отдельно живет в своей комнате...А где то в 2.5г уже у нас уже не было никаких ритуалов закачивания))) Подходит время , Алина подойдет нас поцелует, скажет "спокойной ночи, я спать пошла" и идет сама в комнату...вот и все)))ночью я не хожу к ней. встает на горшок сама, если приспичит) а днем на сон, конечно приходится поуговаривать и мне и воспитателям, когда в саду...иногда и прикрикнуть надо, чтоб загнать в кровать)
18.10.2013
здорово, какая она у тебя самостоятельная уже - умница! я своего вообще никогда не качала, разве что месяцев до 3-5, но на руках держала до 1,5 года, потом рядом лежала(без всяких сказок, молча) до позавчерашнего дня. сейчас в обед Егор сам днем заснул, но я его перед этим поругала(было за что) и типа обиделась на него, сказала сам иди спи, вот и ушел) 
18.10.2013
я всегда верила, что нам воздастся)))) за бессонные ночи за 2.5 года)) за бесконечные прогулки по улице в 4 утра, чтоб хоть как то ее в коляске усыпить))))за кормежку в 5 раз за ночь и т.д)вы тоже быстро научитесь! начало уже положено, так держать!
18.10.2013
надеюсь)спасибо)
18.10.2013
у нас сон - это отдельная песня. засыпает долго: со сказками, поглаживаниями, уговорами. когда уснет, переносим на ее кроватку. может среди ночи к нам переползти, а может у себя до утра остаться. даже в саду не спит еще, после обеда забираю. решили с психологом, пусть к саду привыкнет.
18.10.2013
когда же наши детки уже повзрослеют...)
18.10.2013
Отучение от горшка, пора? Горшок