Войти
Лилия
Ясмина, 14 лет 3 месяцаАбдулла, 11 лет 6 месяцев Ижевск

список приданного.

Могу поделится своим опытом: Вы хотите балдахин на кроватку, ну не знаю, мне кажется - это лишняя пыль и вам мороки, бортики на крватку нам не пигодились пришлось снять, пищал как потерпевший с этими бортиками и не лежал в кроватке, пеленок по больше берите если вы будете держать ребенка без памперсов, у нас уходило около 20 тонких пеленок и так же байковых. Пеленальный стол вам пригодиться букавльно месяца на 2, я под это дело задействовала обычный стол, а сейчас вообще на диване, большие стали, место спального мешка лучше пеленайте так спит дольше и мне кажется более безопасно, возьмите пока одну пустышку вдруг брать не будет, мы вот набрали, а он не стал брать теперь валяются. Как-то так Я просто написала, что мы взяли, а нам не пригодилось, а так решать вам. 

0
18.11.2011
Лилия
Ясмина, 14 лет 3 месяцаАбдулла, 11 лет 6 месяцев Ижевск

спасибо за советы)) Насчет балдахина я тоже считаю что пылесборник, свекровь просто считает, что раз однокомнатная квартира, ребенок не будет спать при свете. Пеленального стола и не будет )) мест нет, я вроде доску пеленальную написала))  Я хотела конечно в памперсах ребенка держать, посмотрим... Свекровь если приедет, то не даст памперсы одевать. Такая она у нас.

0
18.11.2011

Прекрасно будет спать, у нас хоть двушка, но пока я с сынулей в одной комнате обитаю, он у меня и при свете спит и с телевизором...а вечером ночник включаем, что бы свет не такой яркий был. А по поводу памперсов вам решать, но я с рождения не держу, только в гости, гулять и в больницу. А ночью он терпит, только когда проснется, так что нормально. А свекрови скажите, что ребенку воздух нужен, представьте закроете его балдахином, да еще бориткт на кровать оденете.... 

0
18.11.2011
Лилия
Ясмина, 14 лет 3 месяцаАбдулла, 11 лет 6 месяцев Ижевск

ночник купим тогда)) свекрови придется объяснять что балдахин не нужен

0
18.11.2011
Мила
Дениз, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

а свекровь у вас рулит... жесть, посмотрим , что будет у нас когда свекровь приедит... просто маме не сложно сказать, не надо так, пусть будет так, а со свекровью должен быть другой  разговор..

0
18.11.2011
Лилия
Ясмина, 14 лет 3 месяцаАбдулла, 11 лет 6 месяцев Ижевск

просто они жили в свое время, тогда было по другому. У мамы тоже свои заморочки, но я ей могу сказать, что так уже не делают, объяснить, она поймет. А к свекрови нужен другой подход. Она вообще как то заявила, что если мы будем обижать ее внука/внучку, то она его заберет)) Шутку ее я конечно не поняла. У меня малыш не родился еще, а я уже не хочу чтоб кто-нибудь к нему прикасался))

0
18.11.2011
Мила
Дениз, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

)))))))))) ну тетя дает!  это как "если ты будешь ссориться со своим мужем ,я заберу у тебя мужа" или "если не будешь следить за чистотой квратиры, то я у тебя ее конфискую"))))))) ну и прикол

0
18.11.2011
Лилия
Ясмина, 14 лет 3 месяцаАбдулла, 11 лет 6 месяцев Ижевск

))))

0
19.11.2011
Алла
Олеся, 22 годаДиана, 14 лет 3 месяца Бобруйск

Как приучите,так и будет спать.Не ходите с первого дня на ципочках и свет не выключайте и все ОК будет.Пеленальная доска-выброшенные деньги.Зачем столько пеленок,если памперсы планируете? А если малыш вообще не захочет пеленаться? Я первую дома только две недели пеленала.Выкручивалась как червяк пока не вылезет из пеленки.а потом еще и пеленочный дерматит попер.С ползунками гораздо лучше.Не покупайте лишнего.Лучше потом докупить,если будет необходимость.

0
18.11.2011
IrishCream
Артём, 14 лет 2 месяцаАся, 9 лет 9 месяцев Москва

Золотые слова!!!

0
18.11.2011
Виктория
Москва

и когда все это покупать,если до родов плохая приметая лично заранее боюсь)

0
18.11.2011
Лилия
Ясмина, 14 лет 3 месяцаАбдулла, 11 лет 6 месяцев Ижевск

я не верю в приметы)) покупать начну наверное с начала февраля.

0
18.11.2011
Виктория
Москва

а я параноик. вечно сглазить все боюсь)

0
18.11.2011
Мила
Дениз, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

а когда покупать? после родов?????)))))))))

0
18.11.2011
Виктория
Москва

видимо,так.  список составлю заранее каждому,будут бабушки и муж бегать покупать,когда уже с роддома хорошая  весть придет)))

0
18.11.2011
Мила
Дениз, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

а вон как все сложно, а вдруг тебе не понравится, что они купят?
ну на последних недельках-то уже можно я думаю, что такого..

0
18.11.2011
Виктория
Москва

ну заранее выберем,а потом купят. а вообще,там видно будет. если честно,еле сдерживаюсь,чтоб не купить что-то для дитя,такое все милое

0
18.11.2011
Мила
Дениз, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Забей ты на приметы

0
18.11.2011
Виктория
Москва

просто случаи были и не раз,когда заранее загаданное обламывалось.теперь уже комплекс

0
18.11.2011
Анна
Аленушка, 21 год 7 месяцевАлиса, 14 лет 3 месяца Томск

Ага, а они все такие послушные пошли и купили строго по списку и по цветам ;)

0
19.11.2011
Анна
Аленушка, 21 год 7 месяцевАлиса, 14 лет 3 месяца Томск

Плохая примета, чтоб не смотреть на эти вещи в случае чего, так сказать подстраховаться, но вы ведь не в 5 недель покупаете. У меня вот тоже руки чешуться, покупать начну после 30 недель. Это же такое счастье, собирать всеэти монатки.

0
19.11.2011

если бюджет небольшой,зачем столько всего покупать?Например кресло авто,да его  олько через пол года нужно будет?Балдахин тоже ни к чему!Круг на шею для купания???пустышки ,бутылочки,да может он у вас титьку будет сосать и ничего кроме не возьмет!Аптечка????Костюмчики на выход вам надарят,ещё одеть не успеете вырастет??

Ну это просто мое мнение,ну не 90 же года,магазины на каждом углу и аптеки?????

0
18.11.2011
Татьяна
Олеся, 16 лет 9 месяцевЮрик, 14 лет 1 месяц Нижний Новгород

Вот вот, мне не бутылочки не пустышки не пригодилмсь(благо я их не покупали) - титю мы только любим, до сих пор никак не отпустит.

0
18.11.2011
Лилия
Ясмина, 14 лет 3 месяцаАбдулла, 11 лет 6 месяцев Ижевск

ПДР у меня в марте, а я еще буду учиться до июля. Мне нужно будет оставлять молоко, чтоб кормить...поэтому баночки мне понадобятся.  Я в этом совсем  не разбираюсь, конечно я из этого списка может быть многое уберу)) Автокресло я брать буду, потому что будем ездить туда сюда на машине..

0
18.11.2011

аптечку говорят можно продумат заранее точно,подруга сказала,у кот уже 2 деток!!!А автокресло только когда сидит можно или раньше?

0
18.11.2011
Клеопатра
Лапочка-дочка, 14 лет 2 месяца Новосибирск

Вроде тоже пора список составлять,но как посмотрю на чужие,паника какая-то охватывает...Столько всего надо!!!

0
18.11.2011
Лилия
Ясмина, 14 лет 3 месяцаАбдулла, 11 лет 6 месяцев Ижевск

не говорите... Еще ведь нужно узнавать конкретно какая модель лучше, отзывы, то да се..уф..))

0
18.11.2011
Клеопатра
Лапочка-дочка, 14 лет 2 месяца Новосибирск

А размеры???!!! Я мужу до сих пор (6 лет уже вместе) новую кофту когда иду покупать,старую с собой беру)))))

0
18.11.2011
Лилия
Ясмина, 14 лет 3 месяцаАбдулла, 11 лет 6 месяцев Ижевск

я тоже не знаю размеры мужа, кошмар))) не разбираюсь в мужском..

0
18.11.2011
IrishCream
Артём, 14 лет 2 месяцаАся, 9 лет 9 месяцев Москва

Воот! Точно-точно! Мне как начинают задвать вопросы "А ты по магазинчикам детским ходишь???? А вы коляску купили??? А... "  И это спрашивают девочки, которые не работали во время беременности, т.е. по сути мысли были только о будущем малыше... А я когда прихожу после работы, единственная мысль - это полежать, а еще бы ужин приготовить не мешало...   ...Да и еще когда спрашивают про всякие вещички - ну нафик их заранее покупать? Они же будут лежать, пылится... кот в коляске будет спать...

В общем тешу себя мыслью, что как пойду  декрет, займусь этим длинным списком :)))

А многие вещи, действительно, считаю, что не нужны...  Точнее малышу не особо, скорее родителям и то не для удобства а так сказать для души

0
18.11.2011
Мила
Дениз, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

девочки, вот все пишут пеленки по 10-15 штук.. и тд. вы правда собираетесь пеленать малышей? или для чего они нужны еще?я просто даже не знаю нужны они нам будут или нет... тем более, что здесь, где я сейчас живу их даже не т в продаже)))))

0
18.11.2011
Лилия
Ясмина, 14 лет 3 месяцаАбдулла, 11 лет 6 месяцев Ижевск

я не хочу пеленать. Может на виду у свекрови буду, потом перестану. Уф...))

0
18.11.2011
Анна
Аленушка, 21 год 7 месяцевАлиса, 14 лет 3 месяца Томск

Пеленки, на всякий случай, нужны. У всех дети разные, некоторые детки уснуть не могут пока не запеленаешь, т.к во сне совершают непроизвольные движения, просыпаются от этого, но это максимум до 3 месяцев, и в основном на ночь. Купите в магазине ситец и сшейте несколько штук, не пригодятся на тряпочки пойдут, а не приготовите потом бегать придется

0
19.11.2011
Мила
Дениз, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

мммм, спасибо.

0
19.11.2011
Мила
Дениз, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

если сцеживаться одними молокоотсосами, то поступление молока может уменьшиться, а потом вообще пропасть,надо вроде как еще руками, спроси потом врача, у оей сестры таак было

0
18.11.2011
Лилия
Ясмина, 14 лет 3 месяцаАбдулла, 11 лет 6 месяцев Ижевск

Я буду учиться с 8 до часу. Так что не все время буду сцеживаться. Вообще у меня в планах пройти курсы по грудному вскармливанию.

0
18.11.2011
Мила
Дениз, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

мммм, отлично, а у меня нет возможности ни на какие курсы пойти, а так бы хотелось...  просто живу в Сербии, а языка не знаю..

0
18.11.2011
((( муж

Похожие записи