Войти
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Мишутке 2.4

Наталья
Тёма, 21 год 11 месяцевМаруся, 10 лет 2 месяцаУля, 7 лет 7 месяцевВаня, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Саша, привет! А папа Ваш один в квартире сейчас живёт? Он полностью в бытовом плане себя может обслуживать? Приготовить, убрать за собой, помыться и т.п.?

0
22.05.2022
Irina
Доченька старшая, 13 лет 11 месяцевДоченька младшая, 3 года 9 месяцев Артем

Наталья, очень улыбнул ваш комментарий) по-доброму) особенно пункт про помыться! Словно речь не о взрослом мужчине, а о 8-летнем ребёнке, которого впервые отправили в лагерь)

0
22.05.2022
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Irina, у нас папа после дтп просто, поэтому и комментарий такой. Хотя да, звучит смешно 😂

0
23.05.2022
Irina
Доченька старшая, 13 лет 11 месяцевДоченька младшая, 3 года 9 месяцев Артем

Гусена, извините, я не знала. Не хотела вас обидеть 🙏

0
23.05.2022
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Irina, да не страшно 😅, мы постепенно идём по нужному курсу выздоровления. Правда ещё очень далеко и очень медленно

0
23.05.2022
Irina
Доченька старшая, 13 лет 11 месяцевДоченька младшая, 3 года 9 месяцев Артем

Гусена, я от души желаю вам удачи и огромного здоровья!

0
23.05.2022
Наталья
Тёма, 21 год 11 месяцевМаруся, 10 лет 2 месяцаУля, 7 лет 7 месяцевВаня, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Irina, у него ноги раздроблены. По кусочкам собирали.

0
23.05.2022
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Наталья, да, папа у нас молодец в этом плане.

0
23.05.2022

Один в один во всем как Османчик, и тоже с хвостиком ходит😅.

0
23.05.2022
Зуля
Заря, 25 лет 5 месяцевСолнце, 16 лет 2 месяцаМандаринка, 6 лет 5 месяцев Самара

Елочка - Мария, я давно не заходила, рада вас читать, напишите о детках, хочется посмотреть на Османчика😍

0
23.05.2022

Зуля, я в Инстаграме есть:) turkish_maria. Здесь давно ничего не пишу

0
26.05.2022
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Елочка - Мария, ну ты и писала, что до трёх не будешь держаться даже по поводу речи. Я только благодаря тебе спокойно отношусь

0
24.05.2022

Гусена, да.. у меня все дети поздно заговорили, они у меня во всем поздние, и с горшками, и с речью😅. Но при этом все умные ттт;)))🤪

0
26.05.2022
Annette
Макар, 6 лет 5 месяцевИгорь , 2 года 9 месяцевРоман, 4 месяца 10 дней Москва

Мы вот толтко подстригли. Волос то столько ппц парик можно собрать мне кажется 😄

С речью мне кажется все так по-разному, у нас есть мальчик тут на даче, ему в июне уже 3, а он молчит 🤷‍♀️в саду в гкп такой же, наш друг старше, но только по сути начинает говорить, то есть пока слова и то не полностью и немного . А у нас уже предложения есть типа мама я это не буду кушать. А его двоюродный брат ещё раньше гачал говорить, хотя вроде мальчики позже начинают 🤷‍♀️тут видимо ещё как заложено.

0
22.05.2022
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Annette, да я тоже так считаю. Племянник в год начал говорить предложения. А старший сын в три только отдельные слова говорил. Хз.

0
23.05.2022
Annette
Макар, 6 лет 5 месяцевИгорь , 2 года 9 месяцевРоман, 4 месяца 10 дней Москва

Гусена, заговорит, куда он денется ) тем более не молчит же совсем

0
23.05.2022
Natalja
Долгожданная , 20 летНежданно негаданный , 18 лет 2 месяца Кемптен

Растёт мальчишка, взрослеет, меняется. Хвост у вас зачётный 👍

Саш, а чего вы вашего папу не перевезёте на дачу? Мне кажется что ему там тоже будет проще...и на улицу и в доме.

0
22.05.2022
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Natalja, да не хочет он что-то. Нас тут кот умер (Шипа), которого он нашел 4 года назад. Горюет дома. Да и ему одному легче болеть. Устал от моей мамы. Да и в больницу скоро уже, настраивается.

А хвост да, не могу его подстричь, машинка дома осталась. А челка ужас длинная отросла.

0
22.05.2022
Natalja
Долгожданная , 20 летНежданно негаданный , 18 лет 2 месяца Кемптен

Гусена, мамы да, они такие)) кого хочет "устанут"

Кота жалко.

0
22.05.2022
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Natalja, да он у нас ходил во гулять. Явно яд съел. Вернулся домой совсем плохой, четыре дня прожил и с каждым днём угасал. И все... На руках прям.

Горе страшное

0
22.05.2022
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

На счёт речи ведите обязательно дневник ..дневник всех слов..с каждым месяцем должно быть увеличение количества слов..если из не будет лучше обратиться к неврологу..у меня у племянника тоже практически никаких слов не прибавлялось..в 2.5 сестра пошла к неврологу..назначили целый курс на пол года..ноотропов в основном..а к 3 м годам подключили дефектолога..сестра каждый день с ним по ее занятиям занимались..вот сейчас прошел целый год и началась потихоньку речь предложениями..и то работы море... поэтому будьте на чеку..

0
22.05.2022
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Виктория, мне кажется ребенок никому и ничего не должен. до трех лет точно никуда не планирую ходить. Всех неврологов в пень... У нас здоровый ребенок, лишние походы к мозгоправам не нужны. Да и все детки разные, думаю должно время прийти и сам заговорит. Просто не хочет сейчас и все.

0
22.05.2022
Зуля
Заря, 25 лет 5 месяцевСолнце, 16 лет 2 месяцаМандаринка, 6 лет 5 месяцев Самара

Гусена, согласна! Сын в 3 заговорил, только мычал, даже мама не говорил, но нам врачи говорили все норм, развивается , все знает по возрасту. Больше окружение давило… Так заговорил сразу предложениями, проблем с речью вообще не было. Поэтому с младшей вообще не парюсь. По ребёнку видно, отстаёт в развитии или нет.

0
23.05.2022
Зуля
Заря, 25 лет 5 месяцевСолнце, 16 лет 2 месяцаМандаринка, 6 лет 5 месяцев Самара

Классный! У нас с речью все тоже самое, да и с горшком тоже😀

0
23.05.2022
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Зуля, ну хоть не одни мы

0
24.05.2022
Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Какой Мишка классный на первой фотке!! Красавчик!
я тоже такое хвостики дома делала Илье когда обрастал))) мне кажется это так мило

И лицо изменилось и правда, повзрослел, внешность годоваса уходит, растёт.

0
23.05.2022
Kat
Настя, 14 лет 10 месяцевАня, 10 лет 4 месяцаСаша, 5 лет 1 месяцСлава, 5 лет 1 месяц Егорьевск

Миша повзрослел и вытянулся, как мне кажется. А насчёт речи, у подружки сынок до 5 лет не говорил,думала немой. В 5 лет заговорил так, мама не горюй. У моих мальчишек развитие скачками, так что думаю этим летом будет больше слов🥰

0
22.05.2022
s
Девочка, 16 лет 5 месяцевДевочка, 6 лет 4 месяца Москва

Кака мама с ним справляется? У нас обе бабушки отказываются больше часа быть наедине с мелкой, типа боятся

0
22.05.2022
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

s, не к нас в целом нормально. За руку гуляет, всегда рядом. Но иногда....

0
22.05.2022
grommilton
Ника, 6 лет 4 месяца Санкт-Петербург

С хвостиком вообще другой какой-то! Изменился парень! 🔥

0
22.05.2022
Юлия
Максим, 22 года 10 месяцевКсюша, 14 лет 5 месяцевКатя, 6 лет 5 месяцев Москва

Такой классный с хвостиком! 😃🥰

0
04.06.2022
Антиогородник (Неделя после посадок) и третья неделя на даче Попытка подстричься номер раз 😅

Похожие записи