14 лет

Ох уж эти невесты!

А маман привыкает к роли свекрови:)
02.08.2010
imageой,блин,точно!!!!!!! привыкаю!!!!!
02.08.2010
Пока в сторонке держимся, ДА?
02.08.2010
ПОКА да) А потом... Ох,держитесь,невесты!)))))
02.08.2010
image
02.08.2010
а Вашему малюхону сколько?
02.08.2010
год и три. невесты младше) невестам одной год,другой 8 месяцев.
02.08.2010
Юлия...для меня тогда загадка,отчего ж мамы сиих невест(наверняка детки не сами в таком возрасте гуляют,а под присмотром) не говорят дочикам своим что отбирать чужие игрушки не хорошо? или как вариант предложить играть вместе? а сынулику надо объяснить.что МОЖЕ быть попробуешь играть вместе????))))) у нас подобные ситуации были...достаточно часто....пока не пошел котик в ясли...и психолог нам сказала...что надо чуть-чуть расставлять варианты для малыша....т.е. дать варианты развития дальнейших событий,т.е. сказать-предложить - играть вместе, или если другой ребетенок ооочень настырно-агрессивный - просто ровным голосом сказать,вот видишь - так себя не надо вести - это не очень хорошо отбирать чужие игрушки....дабы привлечь внимание родителя той стороны)))))))) а вообще когда будете постарше...и малыш будет разбираться как надо и не надо...начнуться поистине великие бои))))) малыши будут в песочнице-на каруселях-во время прогулки-в яслях-саду....выяснять кто же "главный2 в комманде играющих...... и главное заранее сыну постараться объяснить в мягкой форме что надо отстаивать свое...т.е. не плакать.как только кто-то что то забрал....и не драться.....а говорить.... в общем со временем мы наконец то перестали плакать,как только кто то чуть агрессивно подходил к абрикосику или кто то что забирал......))) в общем сейчас сынока - Рулит ситуацией)))))))))))))  
02.08.2010
да тут получилось,что она не отбирала. машина на земле валялась,когда девочка к ней подошла.да и трудно в таком возрасте объяснить,что не надо отбирать,играйте вместе. сыну объяснить про"играйте вместе" пока практически невозможно. он у меня детей своего возраста не воспринимает. абсолютно. сколько раз было,подходят детки,протягивают игрушки,видно,приглашают играть вместе. сын в лучшем случае возьмет игрушку и пойдет играть один,в худшем - отвернется и уйдет вообще. вот такой он у меня)
02.08.2010
у нас такой же))))) сейчас опять же повторюсь с яслей и спасибо преподавателям - разигрался с ровесниками))))) а так  я масекй понимаю почему они так делают - он же один у вас? вот и представьте,что всегда - с его рождения все делали все чтобы ему было хорошо,а тут ровесники.которые такие же как и он...и тут он просто не понимает что же с ними делать и как играть то вообще?!)))))))))))))))))))))
02.08.2010
ну да) смотрит на детей удивленно так,как на инопланетян) очевидно,думал,что он такой один,а теперь видит - и другие такие же есть) надеюсь,конечно,что когда подрастет чуть,играть с детками начнет,но пока вот так)
02.08.2010
Юлечка, я понимаю,что советчиков всегда много,но дабы просто для информации,а не учения ради.....скажу так....если бы кто-нибудь мне раньше посоветовал чаще выгуливать мне моего абрикоса с ровесниками и чаще ходить с ним в например развивающие центры,где есть опять же ровесники+ специалисты-педагоги - я уверена,что барьер общения с ровесниками был бы не то что преодален...его бы почти не было.......а так...главное мамин оптимизм.)
02.08.2010
Парадокс,не иначе)))) Напугала ребенка)