16 лет

Вопросик про эпиляцию...

Если есть угроза прерывания, то рекомендуют воздержаться. Не рекомендуют во время беременности начинать делать эпиляцию, если ты ее никогда раньше не делала. Я на время беременности отказалась от электроэпилятора, в подмышках только им удаляю, остальное станком. Поначалу просто была угроза, а потом когда почувствовала, как ребенок пинается, уже понятно стало, что не нравится ей очень эта процедура ))
08.10.2008
Я всю беременность эпилировалась, правда мне это дискомфорта не доставляло. Я так давно это делаю, что болевых ощущений практически не испытываю. А про тонус матки - правда, так что если захочешь - то аккуратнее...
08.10.2008
считается что болевые ощущения во время эпиляции (эипилятором или воском) могут вызвать тонус матки. поэтому во время беременности рекомендуют щадящие методы удаления волос - бритва. с кремами тоже надо быть осторожнее - всё таки химия. но я и в первую беременность пользовалась эпилятором и во вторую тоже. просто я давно его применяю и каких то особенных болевых ощущений у меня нет - но все индивидуальны. если именно вам эта процедура доставляет боль - тогда лучше во время беременности пользоваться просто бритвой.
08.10.2008
первый раз слышу, честно говоря. я делала несколько раз. моя косметолог, говорила, что некоторые беременные вообще делают эпиляцию ближе к родам, чтоб не набривать там это все. хотя во время беременности значительно больнее было
08.10.2008
Вот и я тоже слышала что то про болевой порог, якобы увеличивается или уменьшается,короче больнее становится.Я удалаю воском волосы - ну больновато конечно,но как то привыкла чтоли.Самое главное,чтобы для малыша не вредо было.
08.10.2008
Неприятно...