Войти
Мама девочки (2 года) Саратов

ПРЕДЕЛ МОЕМУ ТЕРПЕНИЮ

Мама двоих (19 лет, 8 лет) Москва

Юль, а что если не укладывать спать пока сама где-нить не притихнет?

мне кажется, просто энергия у Катюши через край, а у тебя не досып... вот и сталкновение интересов.

помню с моей сестрой номера - играет-играет и там же заснёт только так проходили. потому как на меня её часто оставляли, а я в 11-12 лет ну никак не хотела все эти (18-ого зайца целовать и т.д.) поэтому на определенном этапе плевала, делала рядом свои дела, они играла и уваля ))) пару раз аж стоя у дивана засыпала (а до этого засыпания пока я ещё пыталась уложить такие истерики закатывала)

со своей опыта пока нету. ей сись друг и товарищ. хочет спать - сама её выпросит и заснёт.

0
10.07.2009
Мама девочки (19 лет) Саратов

вчера с боем уложила спать в 12.40

а нам на дачу ехать жить.

там старики спать ложаться в 9.

и что я им до часу ночи спать не дам из-за Кати?

предел должен быть.

11 часов-край. крайний

0
10.07.2009
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Москва

может я конечно ничего не понимаю в режимах строгости и т.д. но до сих пор помню как меня вот так (выше комменты к посту) укладывали спать. как было горько мне (а лет мне было по-боле чем Кате). не знаю, может Ева мне потом на голову сядет - всё возможно. но я б не морочилась на цифрах 11-12-1, прислушивалась к ребенку и пустила бы пару дней всё на самотёк - когда само течёт виднее что и как. а выводы в сегодняшнем посту про больше физической активности очень здравые :) только  у нас получается, что скорее мама от такой активности уходится, чем ребенок :)

0
11.07.2009
Мама девочки (19 лет) Саратов

мама уходится горадо бчстрее

два, посчле диплома  никак не отойду, хронически хочу спать

0
13.07.2009
Мама мальчика (18 лет) Самара

Юль, я вот ложусь с Глебом рядом, поцеловала, пожелала спокойной ночи, и отвернулась от него, он видит, что у меня глаза закрыты, тоже засыпает )

0
24.07.2009
Мама девочки (19 лет) Саратов

у нас уже всё ок!

временная мамина усталось +  ПМС

0
24.07.2009
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

ну неужели хоть еще 1 такой же "идиот мягкотелый" тут нашёлся кроме меня! а то что то всё прям строгие такие вокруг, я то думала времена еаших родителей изменились.

0
01.08.2009
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

Юль, уж кто кто, а ты не мало времени Катюшке уделяешь, какие у вас занятия с ней)

Моё мнение, в вашем возрасте, только строгостью, положить в кровать, поцеловать, пожелать спокойной ночи и закрыть дверь.

0
11.07.2009
Мама девочки (19 лет) Саратов

однокомнтаная квартира и закрыть дверь... просто нереально.

да и одну осавить так сразу мне кажется ей будет очень нелегко.

думаю я....

0
11.07.2009
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

Можно оставить открытой и включить в коридоре свет, сказать что мама всё слышит и пусть позовёт если что.

0
11.07.2009
Мама мальчика (21 год) Москва

так она и так зовёт по каждому пустяку )))

0
11.07.2009
Мама девочки (19 лет) Саратов

угу

0
11.07.2009
Мама девочки (19 лет) Саратов

не пройдёт.

так и будет звать

0
11.07.2009
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

правилно, не пройдёт. Потому что твой рбёнок и ребёнок Натали 2 РАЗНЫХ человечка и оного правила на всех не существует. Ты всё правильно делаешь. Ищи занятия и будбь терпима. А строгость, на мой взгляд,  должна не слишком часто уптребляться в таком возрасте. В моём вариинте воспитания строгостью показывается предел маминого(моего) терпения.

0
01.08.2009
Мама девочки (19 лет) Саратов

у меня тоже....

0
03.08.2009
Мама мальчика (21 год) Москва

Я морочилась очень долго, пока не стала тупо закрывать дверь и уходить, не обращая при этом внимания на плаки и скулёж.

0
10.07.2009
Мама девочки (19 лет) Саратов

 я не выдержу наверное.

но и издеваться над собой просто невозможно....

спасибо за совет

0
11.07.2009
Мама мальчика (21 год) Москва

я тоже думала, что не выдержу, но этот шаг был мной предпринят от безысходности )

0
11.07.2009
Мама девочки (19 лет) Саратов

чувствую и я туда же...

0
11.07.2009
Мама девочки (21 год) Москва

Моя Катя стала сама собирать игрушки только после того, как мы взяли новую собаку. В первый же день были сгрызены ее 2 куколки, подаренные на ДР. Теперь на полу просто ничего не валяется. Если играет, то закрывает дверь, а потом обязательно все убирает. И нам то уже 4! У вас все еще в переди )))). Я тоже брала игрушки ее руками, и складывала на место, укладывала по 2 часа, засыпала она иногда и в 2 часа ночи, доведя меня до белого каления. Теперь только книжку на ночь читаю, включаю тихую музыку, выхожу и закрываю дверь. Но к этому мы приучались чуть ли не год. А на даче в 9 вечера сама вырубалась

0
11.07.2009
Мама девочки (19 лет) Саратов

на даче..... как электровеник!

мало места для разгула и шалостей.

всё помидорами засажено.

бегать толком негде

вот беда.

но решаю уже, как нагружать!

:)

0
13.07.2009
Мама троих (28 лет, 24 года, 18 лет) Реховот

всех своих детей я с первого дня дома приучила к тому, что в 7:30 мы купаемся, одеваем пижаму, едим и ложимся в кроватку. они не подозревают, что для их укладывания должен быть приглашён филармонический оркестр, поэтому просто спокойно засыпают

0
11.07.2009
Мама девочки (19 лет) Саратов

завидую!
:)

0
11.07.2009
Мама троих (28 лет, 24 года, 18 лет) Реховот

:)

0
12.07.2009
Мама троих (17 лет, 19 лет, 14 лет) Анкара

Привет!!У меня дочери 2 и 1 месяц. и у нас тажеистория... но я уже понял что деткм очень скучно дом с мамой целый день...им нужно разнообрзие..находиться на свежем воздухе побольше..напрыгаться набегться... там она сама скажет тебе... мама я спать хочу!!!!!!!!!пойдем....

Удачи!!!!!!!!

0
12.07.2009
Мама девочки (19 лет) Саратов

согласна!
:)

0
13.07.2009
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Саратов

я просто выходила за дверь, если копошиляся, то открывала дверь, говорила, что бы быстро засыпал! сейчас сам без проблем засыпает

0
12.07.2009
Мама девочки (19 лет) Саратов

не, у нас не прокатит.

пока.

как же без обнимашек -целовашек?

0
13.07.2009
Мама мальчика (18 лет) Омск

ох, Юля...когда узнаешь все ответы на вопросы - маякни мне, ок?? сама по тем же пунктам парюсь (((

0
11.07.2009
Мама девочки (19 лет) Саратов

читай новый пост.

не знаю, что получится

0
11.07.2009
Комментарий удален
0
10.07.2009
Мама девочки (19 лет) Саратов

знаю что проверка.

сегодня сорвалась

хлопнула дверью ипослала папу укладывать дочь.

0
10.07.2009
Комментарий удален
0
10.07.2009
Мама девочки (19 лет) Саратов

он стогий. наверное.

кста, Лиз, ты очень неординарная личность и тебе есть чему завидовать, потому вокруг и пишут всякое.

не обращай внимания!

Знай, что у тебя есть настоящие друзья, которые радуются за тебя!

0
10.07.2009
купание Память

Похожие записи