13 лет

Экстрасистолия, ПМК 1 степени и растерянность

Главное не паникуй, я уже второго пойду рожать с таким диагнозом и ничего))))))) А в обморок после родов и здоровые шлепаются)))))))) Девочку свою родила без замечаний, мой доктор даже сказала, что при беременности пролапс компенсируется из-за увеличения объемов крови. Для тебя теперь главное настроится позитивно, налегать на сухофрукты и пустырник в таблетках с магнием и конечно рожать там где хочется и все будет просто отлично 
25.10.2011
Лиан, я уже все написала в личку. Хочу добавить, что не нужно бояться спецроддома. Никто КС не будет сразу делать. В любом случае лучше быть под наблюдением, чтобы с тобой и с малышом все было хорошо! С том сердечном спецроддоме, где я родила, кс делали ну в самом крайнем случае, на которые были основания, а не всех подряд! Я сама, помню, ревела пару дней, когда мне спецроддом написали, все отлично прошло!
25.10.2011
слезами тут точно не поможешь! надо просто тщательно взвесить все "за" и "против" и понять, как будет комфортнее: в специальном роддоме или том, который приглянулся. мне, например, в специализированном будет спокойнее...
25.10.2011
Да, конечно, пойду вот в четверг в нашу республиканскую больницу, посмотрим, что  там скажут.
25.10.2011
Мне тоже ставят ставят пролапс митрального клапана 1 ст с регургитацией и еще аневризму.. На 37 нед отправляют на консульттацию в 67 или 15 роддом с патологиями сердца.. незнаю что делать, я уже устала таскаться по врачам. И у меня не болит как будто серде, у меня врожденный этот диагноз, и он у многих спортсменок, гибкая соединительная ткань, что с этим сделаешь.Роды это большая нагрузка, и если самой рожать - могут быть осложнения. А у меня если (говорят- наверняка) будет кесарево,  я не поеду больше ни на какие консультации. Если ты 2 комиссии прошла и разрешили рожать в роддоме общего профиля - должно быть заключение от них. И тогда выбираешь сама роддом.Ты главное не накручивай себя, и не плачь.А если интуитивно или физически чувствуешь что сердце болит, беспокоит - прислушайся к врачам и рожай под присмотром кардиолога.
25.10.2011
В том-то и дело, что в роддоме, в котором хочу рожать, нет кардиолога. Врач сказал, что пмк сам по себе не страшен, а вот экстрасистолия-это проблема, так как после родов могу упасть в обморок, короче, расписал все прекрасы!
25.10.2011
А до этого у вас уже были проблемы с сердцем?просто меня тоже хотели с свое время отправить в спецроддом.
25.10.2011
не было, я не замечала, и патологии-то такой нет, кроме ПМК, который является особенностью моего сердца
25.10.2011
Я почему спрашиваю.У меня самой тоже проблем как таковых видимых не было,но по долгу службы обязана была проходить ежегодные обследования,там собственно и было замечено,что у меня есть подозрение на пмк.Ходила к разным узистам,делала эхо и до беременности и во время,т.к гинеколог грозила роддомом для сердечников.А в москве это не очень хороший роддом и очень далеко от меня.В общем на эхо во время беременности врач мне сказала,что во время беременности даже абсолютно здоровое сердце работает с некоторыми отклонениями.Что пролапса все равно нет,просто особенность сердца такая(до этого другой узист уверял,что есть этот пролапс).Рожала я в обычном роддоме.
25.10.2011
пролапс не страшен,как мне сказал  гинеколог, а страшна именно экстрасистолия, как вид аритмии, типа большая нагрузка на сердце, и именно после родов может стать мне плохо.
25.10.2011
у меня мама в свое время рожала как раз в РД для сердечников (попала случайно) и очень довольна осталась. Только вот раньше кесарево было экстренной мерой, а что там сейчас вам виднее. Так что хорошенько все обдумайте. Легких родов
25.10.2011
Спасибо! Вот обдумываю все плюсы и минусы!
25.10.2011
Я рожала в патологии. Без кесарева. Но без проблем с сердцем. Я бы пошла туда, где смогут сразу помочь. Вашему ребенку нужна будет здоровая мама - не дай Бог, с Вами в родах что-нибудь случится...
25.10.2011
Да, вы правы, конечно, у меня не было этих проблем с сердцем, и кардиолог сказала, что возможно это является следствием беременности. Опять-таки, столько сомнений!
25.10.2011
Депрессон какой-то Слушаю новогодние песни,пофиг на всё!