Вчера Максим сам перевернулся со спины на живот. Стал таким активным - скоро уже нигде нельзя будет оставлять его одного. Так интересно передвигается, лежа на спине поднимает попу, опирается на ноги и перебирает ими, пока не повернется на 180 градусов.
Еще У Макса появились новые звуки, самый примечательный "М-М-М". Я понимаю, что это глупо, но иногда слышится "ма-ма-ма-ма" (особенно, когда чем-то недоволен). Как приятно это слышать...
Вчера заметила, что у него набухла десна (два нижних передних зуба), только как скоро они появятся - неизвестно. Он стал сильно капризничать, все время просится на руки и тянет в рот все, что только сумеет схватить.
Неделю назад, после контрольного взвешивания, я стала докармливать сынулю смесью Нутрилак 2-3 раза в день. Никогда не думала, что придется это делать...
Теперь Максим кушает не 1,5 - 2 часа, а всего 30-40 минут. Сначала смесь, потом титю, наоборот не получается, т.к. после грудного молока он отказывается сосать смесь из бутылочки. Оказалось, что раньше у меня ребенок был все время голодный, и поэтому очень плохо набирал вес (в 3 месяца весил 4900). Спустя неделю с начала "докорма" смесью уже виден результат: ручки и ножки стали пухленькими, личико округлилось, и появилось пузико.
Вот такие у нас дела.
