Лиза, СПАСИБО!!!

Скажите.пожалуйста.какая у Вас соковыжималка? coffeedrinker.gif
13.07.2015
Салют)
13.07.2015
Ира, добрый день! я тут почитывала полет с поварешкой под руководством Лизы и там наткнулась на ваш финальный отчет! Как же здорово у Вас на кухне! А самое главное она — БОЛЬШАЯ!!! Просто класс! можно вопрос — а напишите подробнее про мясорубку — а то у меня Zelmer мясо на ней прокрутить не возможно все забивается, когда ребенку прикорм вводила — вареное мясо и овощи крутила — а так она на большее не способна — а у Вас какая?
31.10.2014
Braun Power Plus 1300 зверь, а не машина))) рекомендую!)
31.10.2014
Ирина, спасибо!
03.11.2014
только хотела этот же вопрос задать)
06.11.2014
Ничего себе ты налетала! Небо и земля между тем что было и тем что стало, красота! Здорово, молодец!Осенние листочки очень понравились, атмосферно получилось, сам делала?А в твоей кладовОй жить хочу, так все вкусненько и аппетитно!
23.10.2014
Спасибки!)А чего их делать то? Вырезала из двухсторонней бумаги, да на ниточку нанизала и усе))) мне нравится с этими шторками экспериментировать, каждый раз что-то новенькое. То шишки подвешу, то яблочки сушеные, то ваты кусочки, развлекаюсь)))А на пмж в мою кладовую уже очередь))) третьей будешь?))) Я вам там раскладушку поставлю)
23.10.2014
Смотри, с такими гостями, рискуешь остаться без запасов) Думаешь мы там спать будем?))) Ложки готовь)
24.10.2014
 Ленок, приезжай ко мне с ночевкой на Нон-фикшен))) Хорошая компания подбирается) Аленка приедет, Светик) В баньке выпарю, самогоночкой угощу  big_smiles_162.gif)
24.10.2014
Я живая то хоть останусь после твоих экзекуций?)))Мужу удочку закидывала, пока пускает, там дальше видно будет)))
24.10.2014
А то! Здоровья наберешься еще 100 лет проживешь!))Здорово! Жду!)
25.10.2014
не кухня — мечта! =) У нас все очень компактно, т.к. площадь совсем небольшая =) когда готовлю, заставлено все =) муж ругается, что я неэкономно пространство расходую, а я "на широкую руку" =)))) Насчет секретиков — у нас есть одна очень интересная штукенция — термомикс называется. Он спасает, когда нужно еду приготовить быстро, или тесто замесить, или соусы какие-то... В общем, некий блендер с режимом готовки =) он же пароварка =) места занимает много (для нашей кухни), зато постоянно стоит в одном и том же углу — заслужил =)) остальная техника перемещается (аэрогриль, мясорубка, соковыжималка и т.д.). электрического чайника  у нас нет (точнее, теперь нет) — на индукционной плите вода быстрее закипает, да и места он много занимает. Микроволновка подвешена, под ней вакууматор и кофемашина (кстати, у них тоже постоянное место на кухне =) посудомойка рядом с плитой и духовкой, вытяжка над плитой (надо было и над термомиксом сделать). Рейлинги по стене — на них висят всякие приспособления кухонные, специи кое-какие, иногда крышки от кастрюль засовываю — муж ворчит, ему не нравится. а вообще всему свое место есть. Свалка постоянно на подоконнике (сейчас там обитают яблоки и соковыжималка =) консервировала в этом году крайне мало — всего 2 балона помидоров =) остальное — родители передали =) но т.к. хранить особо негде, то что-то стоит в шкафу в прихожей (он у нас на всю длинную прихожую, там вообще кладезь всего — начиная одеждой и заканчивая парогенератором =), что-то в детскую с балкона переехало (боюсь морозов — у нас почему-то на балконе гораздо холоднее, чем на улице — были случаи, когда ночью консервы полопались, так что при малейшем похолодании все убираем). надо тоже свою кухню "по полочкам" разложить =) 
22.10.2014
Я тоже когда готовлю, всех с кухни выгоняю, мне одной проще и полет шире)) не люблю, когда попами трутся (да-да, даже на моей кухне трутся)))Про термомикс даже не слышала, посмотрю на досуге что за зверь а вдруг мне тоже надо???. Кофемашину подарила, не прижилась. И что такое вакууматор тоже не знаю...вот темнота...Вот, кстати, хранение крышек никак не придумаю... они большие, с выпуклыми ручками (все кастрюли у меня цептер), тяжелые. Пробовала за рейлинг ставить,он сразу отваливаться начинает. Думала держатель купить, так его крепить негде. Вообщем в поиске варианта.А застеклить балкон не хотите? Тогда можно будет много чего там хранить. У нас на прошлой квартире тоже в коридоре был шкаф во всю стену. Ну ооооочень много в него влезало)))
23.10.2014
у нас тоже крышки цептеровские, но рейлинг держится. Странно... термомикс — это что-то типа комбайна, в котором можно приготовитьмногое: от паштета до салатов, от киселя до бейлиза, от риса до котлеток на пару =) ну, и тесто. На досуге посмотри =) балкон нам утеплять нужно. Одного застекления мало... Муж пока не готов =) говорит, не нужно. Он там "проветривается", т.к. дома дышать нечем, причем при выключенных батареях. =) у нас из крайности в крайность =) 
24.10.2014
У меня просто много чего на рейлинге висит) Но уже подумала, что нужно купить еще один и действительно  на него крышки приспособить.
24.10.2014
super_smilies094.gifкрасота! мечта!!!!!!! заготовки сразили просто!!!!!!!
21.10.2014
Ира! Слов нет, чтобы выразить мой восторг! Обожаю разглядывать организованные кухни, а у тебя она еще и красивая)))))))))) От  ровных рядов консервации я в обмороке! Слушай, а вот все то, что ты консервируешь — оно с огорода, или ты покупаешь специально? Спасибо тебе за добрые слова! kisses.gifsuper_smilies084.gif
21.10.2014
Благодаря тебе все стало удобнее! готовка прям в удовольствие)Домашние оценили контейнеры в холодильнике. В шкафы то они не заглядывают, кухня моя вотчина))) Едят только то что на столе) И в холодильнике.Про консервы. Раньше дедулька много чего выращивал и практически всё своё было. Сейчас ему тяжело, а мне лень. На мне и так прополка двух участков. Всё обрежь, посади-пересади, выращивать еще и морковку вообще загнуться можно. Так что выращиваем не много. Чеснок. И то только потому, что на тот рецепт по которому я делаю, нужен очень молодой чеснок. В июне он стоит по 40р за головку, не накупишься. А когда он уже везде есть и недорогой, закрывать его бесполезно, не вкусно. Так что мы даже на посадку не оставляем, закрываем весь урожай) А на посадку покупаем севок осенью.Еще свои огурцы и помидоры. Я мариную, дед солит.В прошлом году, на пробу, Рома посадил несколько кустиков горького перца. Замариновали. Ему так понравилось, что в этом году засадил три грядки перцами))) Опять все замариновала. Выращивал сам, я к ним даже не подходила)Каждую осень покупаю по мешку моркови, перца, капусты, немного свеклы, и готовлю разные салаты. Просто в сезон овощи стоят копейки и поэтому даже просто тертую морковь морожу.Яблоки свои случаются через год. Год яблочный, год нет. Зная что у нас соковыжималка, все друзья знакомые приглашают за яблоками, только заберите!!! Так что без сока не сидим никогда)Еще свои смородина и крыжовник. Но мы их плохо едим.Клубнику и вишню покупаю.
21.10.2014
Здорово, когда есть свое! В этом году разочаровал меня наш фермерский рынок. Морковь хотела купить(тоже морожу) — она вся изъедена какими-то жуками. Картошку в подвал закладываем, купила там 2 кг на пробу (хорошо, что мешки сразу не взяла), а она вся в середине коричневая. Такие трещины в сердцевине...не знаю, что это... Вот капусты купила, настоящую славу продавали. Наквасила — так почти всю уже слопали (соскучились))))А яблоки мы все скушали, в итоге. Сколько нам их передали, сколько мама отдала с дачи — я даже запекла-то из 1 раз, все остальное съели сырыми (Андрей в Пашу, яблоки обожает) А смородину всю я скушала (черную могу килограммами есть) Горе-заготовщики, слопали весь урожай))))))))))))) Только заморозила чуть-чуть)))
30.10.2014
Меня тоже фермерский рынок разочаровал, дорого жуть! Можно подумать что они не с Подмосковья, а из-за границы овощи везли. В итоге морковь и свеклу купила в Глобусе, очешь дешево. На рынке лишь помидорами на сок затарилась, своих мало было у нас в этом году.Слопали и Молодцы! Свежее полезнее всяких заготовок. А заморозку можно купить теперь круглый год и не так уж это дорого, оказывается (я клюкву с брусникой недавно покупала).
31.10.2014
В прошлом году у нас был замечательный...эх...В Глобусе?! Я там совсем овощи не смотрю, а зря. Спасибо! Буду знать! 
04.11.2014
А где вы покупали контейнеры с ручкой, их у вас масса. Очень, очень хочу попробывать.
21.10.2014
В Глобусе. У нас прям рядом с домом открыли)
21.10.2014
Отпад! Так держать! И по красоте и ухоженности самой не отставать! Молодец!
21.10.2014
расскажу) кухню свою люблю)у тебя стало красиво)
21.10.2014
Твою то я видела) я ж за твоим ремонтом следила, интересно было)Рассказывай))) подожду)
21.10.2014
Как все красиво!!!!!У меня так же любимы контейнеры- мои из икеи, люблю так же икеевские банки. Есть спец шкафчик, над холодильником( высоко и далеко от детских ручек), для лекарств. Они размещены в контейнеры с крышками, оч похожи на те, что в твоем холодильнике. Еще у меня есть желтенькая тряпочка топхаус, для стеклокерамики( покупала в Ашане), я ей не только плиту, но и ручки у мебели, микроволновку, духовку, вытяжку протираю, очень удобная! И под мойкой всегда запас меламиновых губок- ими удобно чистить белую каменную мойку, ни одно средство ее так чисто не отмывает, как эти губки. Еще я как-то покупала набор жестчных  плоских коробок- в них храню печенья и хрустики. Как приеду домой, могу сфотографировать, если интересно.
21.10.2014
Хочу! Интересно!)Про меламиновые губки знаю, тоже пользуюсь, стены ими мою. Особенно вокруг выключателей. Темка елозит грязными руками, я оттираю.А вот коробочки покажи. Я как то положила в жестяную коробочку хрустики, так они как будто отсырели, мягкими стали((( С тех пор боюсь печенье под крышками хранить.
21.10.2014
У меня не отсыревает, пока не отсыревает. Обязательно покажу тебе их. 
22.10.2014