Войти

Чудеса из простой термомозаики.

Светлана
Тимофей, 14 лет 6 месяцев Ступино

Кажется я теперь знаю, что нам надо!

Только утюга у нас нет...интересно, парогенератором выйдет?...
0
17.11.2015

Совсем утюга нет? Сходи к соседям)))

0
17.11.2015
Светлана
Тимофей, 14 лет 6 месяцев Ступино

У меня парогенератор отличнейший, нахрена мне утюг?

0
17.11.2015

КАК НАХРЕНА??? Мозаику клеить!!!

0
17.11.2015
Светлана
Тимофей, 14 лет 6 месяцев Ступино
Вот и подаришь мне на ДР утюг, для мозайки, и мозайку тогда уж, чтобы было чего новым то утюгом клеить))))
0
17.11.2015

Запросто! У меня старых два есть)))

0
17.11.2015
Светлана
Тимофей, 14 лет 6 месяцев Ступино
Вот нахалка за что только люблю
0
17.11.2015

Чо нахалка то? Зачем тебе для мозаики НОВЫЙ утюг???

0
17.11.2015
Светлана
Тимофей, 14 лет 6 месяцев Ступино
Мне для мозайки любой сгодится! Ваще пофиг же
0
17.11.2015
Ирина
Старшая, 15 лет 7 месяцевМладшая, 8 лет 6 месяцев Москва

Извините, а какой это у Вас парогенератор? И что, прям без утюга обходитесь? ) И без гладильной доски еще? ))) Можно наводку для отсталых? Пожалуйста)

0
24.11.2015
Светлана
Тимофей, 14 лет 6 месяцев Ступино

У меня Филипс, да, прям без утюга. Гладильная есть, куда ж без нее. Но если утром бегом, то и на вешалке рубашку хорошо отпаривает.

0
26.11.2015
Ирина
Старшая, 15 лет 7 месяцевМладшая, 8 лет 6 месяцев Москва

Рубашек муж не носит, а как постельное парить? На гладилке и как обычно, только на расстоянии?

0
26.11.2015
Светлана
Тимофей, 14 лет 6 месяцев Ступино

Просто как обычно. Зачем на расстоянии? Я им даже детски футболки со всякими рисунками наклейками глажу...прям по ней родимой - не липнет. Пользуетесь как обычным утюгом.

0
26.11.2015
Ирина
Старшая, 15 лет 7 месяцевМладшая, 8 лет 6 месяцев Москва

Ок, спасибо за информацию) присмотрюсь

0
26.11.2015
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Выйдет! У нас тоже утюга нет, парогенератором плавим)))

0
21.11.2015

Как это??? А кому ж я сплавлю все свои старые утюги???

Светка, не отвертишься!!!)))

0
21.11.2015
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
0
21.11.2015
Светлана
Тимофей, 14 лет 6 месяцев Ступино

Я и не планировала отверчиваться))) Приеду - прихвачу.

Главное еще до Икеи доехать за мозайкой
0
26.11.2015
LittleMu
Лапочка-дочка, 13 лет 5 месяцев Москва

Бу-га-га! Угадай, что мне муж сегодня из Икеи привёз? какая большая банка, какие мелкие кусочки =))))

"- Мне нужны инструменты. Я буду ваять.

- Будете… что делать?
- Ваять. Я намерена высечь в скале скульптуру. Чтобы оставить вам память о себе. Я всегда была натурой артистической, а в настоящее время на меня снизошло вдохновение." (с) "Что сказал покойник"

0
05.12.2015

Действительно ха-ха))) Развлекайся)))

Книжку эту нежно любила лет 20 назад))) Надо перечитать что ли....
0
06.12.2015
LittleMu
Лапочка-дочка, 13 лет 5 месяцев Москва

Я искренне собиралась делать сборную ёлку и шарики с дитём. В итоге, уложила дитё спать и ваяла бесхвостого кота :))) очень затягивает :)))) как же я жила без пианино!


0
06.12.2015

Затягивает не то слово))) Я Артема так и не усадила... зато сама... никак остановиться не могу)))

0
06.12.2015
LittleMu
Лапочка-дочка, 13 лет 5 месяцев Москва

Вот-вот! Такие просторы открываются, аж дух захватывает :)))))) ещё бы пластину побольше (для тех у кого пресс не завалялся :)))) и прозрачных бусинок - и можно захватить мир :))))

0
06.12.2015

Я так понимаю что бусинки бывают разные всякие, в том числе и прозрачные. Просто у меня только икеевские. И пластинки можно купить стыкующиеся, а то у меня с бортиками, захочешь не состыкуешь...

Это я к тому, что если увлечет серьёзно, то можно закупиться основательно)))
0
06.12.2015
LittleMu
Лапочка-дочка, 13 лет 5 месяцев Москва

Точно! Главное превозмочь себя и не начать основательно закупаться ДО того, как увлечёт серьёзно. А то бывает такое =))))

У меня тоже икеевская банка и пластинки.
0
06.12.2015

Еще как бывает ))) ОЧЕНЬ знакомая ситуация. Я сама такая.

0
06.12.2015
LittleMu
Лапочка-дочка, 13 лет 5 месяцев Москва

Я после того, как прочла "Что сказал покойник?" у родителей в сборнике, начала как подорванная скупать всю Хмелевскую (её тогда в покет-буках принялись активно издавать). А в голове всё-равно остался только Покойник, да приключения девочек-подростков Терески и Шпульки (Жизнь как жизнь) и всё.

0
06.12.2015

И я! И я!

И вот так же, люблю еще "Все красное", да помню собачку Василька... остальное раздала со временем...
0
06.12.2015
Инга
Давид, 22 года 6 месяцевМайя, 14 лет 5 месяцев Москва

Так любая схема для вышивки крестиком подойдет). А большую платформу можно собрать из маленьких, из тех же шестиугольников - если подрезать края и скрепить с другой стороны скотчем.

0
17.11.2015

Так у меня и шестиугольников мало...

0
17.11.2015
Irina
Старший ребенок, 32 года 5 месяцевМладший ребенок, 17 лет 6 месяцев Протвино

http://yarkotoys.ru/magazin/mini/termomozaika-nama-forma-bolshoj-kvadrat-2/

вот у этой фирмы много основ для термомозаики

0
17.11.2015

Спасибки) уже творю)))

0
17.11.2015
Irina
Старший ребенок, 32 года 5 месяцевМладший ребенок, 17 лет 6 месяцев Протвино

Потом увидим?)

0
17.11.2015

Да я пока по этим схемкам)) с фантазией то у меня напряги... но могу и показать)

0
17.11.2015
Irina
Старший ребенок, 32 года 5 месяцевМладший ребенок, 17 лет 6 месяцев Протвино

Я тоже копиист ))). Бум ждать готовый результат)

0
17.11.2015
Алена
Алисия, 16 лет 5 месяцев Тверь

Я в Фикспрайсе покупала набор такой мозаики. Там цветочек небольшой. Так и не смогла Алисию уговорить его доделать. Самой интересно, но хочу, чтобы она сама.

Ой, вы же можете свой Майнкрафт сделать.

0
18.11.2015

Это идея!) не хочет Артем за эту мозаику даже садиться(((

0
18.11.2015
Алена
Алисия, 16 лет 5 месяцев Тверь

Я же тебе говорю, что это нудятина. Хотя странно. Алисия не любит и мозаику по номерам (цветам), а Артем любил. Тоже ведь кропотливое занятие.

0
19.11.2015

Я не знаю почему он именно это занятие не любит...

0
19.11.2015
Rozik
София, 13 лет 10 месяцевТамерлан, 11 лет 11 месяцевЕва, 8 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Ой какие классные штуки можно из этих бусин делать! Я всегда мимо них приходила и думала что это просто бусины☺️ объясните пожалуйста а как их плавить, и с утюгом ничего не случится?

0
24.11.2015

В наборах есть специальная бумага. Кладете ее на бусинки и сверху утюг. Бусинки плавятся и слипаются с одной стороны, утюг невредим)))

0
24.11.2015
Rozik
София, 13 лет 10 месяцевТамерлан, 11 лет 11 месяцевЕва, 8 лет 10 месяцев Нижний Новгород

о, ясно, спасибо)

0
24.11.2015
Katerina
Ромочка, 14 лет 9 месяцевАлександра, 12 лет Берлин

Или обычную бумагу для выпечки),эффект тот же)

0
19.12.2015
Rozik
София, 13 лет 10 месяцевТамерлан, 11 лет 11 месяцевЕва, 8 лет 10 месяцев Нижний Новгород

спасибо, буду знать)

0
19.12.2015
Irina
Старший ребенок, 32 года 5 месяцевМладший ребенок, 17 лет 6 месяцев Протвино

Ириш,дочка когда свою прЫнцессу собирала, платформы по длине не хватило. Она сделала две части,а потом мы склеили утюгом.

0
17.11.2015

И место склеивания не видно?

0
17.11.2015
Irina
Старший ребенок, 32 года 5 месяцевМладший ребенок, 17 лет 6 месяцев Протвино

они же плавятся от температуры,все хорошо)

0
17.11.2015

Тут спрашивали по поводу площадок для термомозаики 5 мм,есть форма большой квадрат которая скрепляется между собой, площадку можно собрать без ограничения, форму покупали в магазине Страна Разума.

0
08.10.2018

Спасибо)

0
11.10.2018
Татьяна
Санкт-Петербург

Посмотрела картинки эти... Да, фантазия у людей безгранична!

0
24.11.2016

Воплощайте))

0
25.11.2016
Юлия
Мария, 16 лет 4 месяца Москва

Я теперь другими глазами на икею смотреть буду) спасибо за идею и схемы!

0
17.11.2015

А раньше какими смотрела?)

Мне игрушки в икее многие нравятся. У нас есть)
0
17.11.2015
ЕС
Москва

Ир, а какие бусины ты покупаешь?

0
17.11.2015

Я давным-давно купила в икее большую банку и несколько платформ разного размера и вида. Но Артем у меня на это дело не усидчивый, всего пару раз и делали. Вот увидела у Иришки идеи и думаю, что может они увлекут моего сына?))

0
17.11.2015
Аnna
Джамал - (с араб.) красота, совершенство, 16 лет 5 месяцевСабрина - (с араб.) терпеливая, вынослив, 11 лет 11 месяцевДаяна, 6 лет 7 месяцев Москва

Ого, икеевские это тоже термомозаика...спасибо за красоту!

0
17.11.2015
Светлана
Володенька, 16 лет 1 месяц Москва

Класс! Надо мне нашу достать))

0
17.11.2015

Конечно надо! вон сколько всего!!!

0
18.11.2015
ЕС
Москва

ЭЛМЕР!!!!

0
17.11.2015

Я как его увидела, сразу про тебя вспомнила почему-то)

0
17.11.2015
ТАКОГО подарка нам ещё не дарили!))) Открытки своими руками.

Похожие записи