Войти
Мама девочки (3 месяца), планирую беременность Санкт-Петербург

Для будущих мам

Мама двоих (17 лет, 9 лет)

лучше всего слипы-комбезы... после 3-х мес...кофточки и штанишки не вариант, у нас все кофточки задираются и пузко открывается...

бодиков много не покупать на один размер...деть быстро в длинну растет.малы ооочень быстро становятся...

очень хороши кофты и комбезы с капюшончиками..я их обожаю

0
01.09.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

А я даже не знаю что такое слипы image

0
01.09.2009
Мама двоих (17 лет, 9 лет)

ну типа комбез с клепками возле пиписи, чтоб памер менять

0
01.09.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Понятно. А то я в нете набрала слипы. А мне ссылка на обувь и на трусы. Я понять не могу, чего общего image

А с клепками очень удобно, особенно по всему комбезу. Мы к врачам только в таких и ходим.

0
01.09.2009
Мама двоих (17 лет, 9 лет)

ну аще слип это в переводе с англ..спать/сон))))))) комбезы америкосы такие придумали... чтоб дитю в туалет ночью удобно ходить было...в мультах ихних посмотришь..все масенькие детки в таких...

0
01.09.2009
Комментарий удален
0
10.02.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Про одежду через голову забыла. Верно подмечено!!!!

0
01.09.2009
Мама троих (33 года, 26 лет, 17 лет) Иркутск

согласна насчет распашонок, особенно тех что без застежек. Во-первых крайне неудобные, во вторых и не нужные вовсе.

Нам по наследству от знакомых много досталось новых, так новыми и остались... думаю передавать другим эту распашеночную эстафету, или на мне закончить... Вот только выкидывать жалко, а куда снести не знаю...

0
01.09.2009
Мама троих (33 года, 26 лет, 17 лет) Иркутск

Еще мне не нравятся шапки типа "беретки", постояно уши открываются.

И ползунки на резинках, без верха, постояно сползают... Все-таки те что на плечиках застегиваются намного удобней.

0
01.09.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Шапки вообще удобнее с завязками. У нас есть одна без завязок (к костюмчику). Так в конце сна у ребенка все лицо этой шапкой закрыто image

0
01.09.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

А у нас кофты были с двумя пуговками у плечиков, с запахом. Так пузико постоянно голое. Удобно с застежками по всей кофточке.

0
01.09.2009
Мама мальчика (15 лет) Донецк
В детский дом отдайте! Удобно-не удобно, а там все сгодится!
0
09.08.2010
Мама троих (33 года, 26 лет, 17 лет) Иркутск

Так в детский дом тоже не все берут....

0
09.08.2010
Мама двоих (17 лет, 9 лет)

про Не покупать для новорожденного (пока голову не держит) одежду, одевающуюся через голову...эт ты Свет верно подметила! мне подруга посоветовала...хорошо что я ее послушала

0
01.09.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

мы тоже не носим - песочник для больших деток. много одежды не нужно, до слюнек (3-4 мес) все небыстро пачкается! ишгрушки до 3 мес нам были неинтересны.

0
01.09.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

И у нас остались вещи не ношеные.

0
01.09.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

а нам две таких штуки подарили - все отдала) а так закупалась по минимуму - 3 боди, 2 кофты и 2-е штанов. это сейчас всего куча, тк на улице ползаем и ходим по лужам...

0
01.09.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Ух ты!!! Вы уже по лужам ходите!!!!!

0
01.09.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

и не только по ним...((( за ручки, ес-но)

0
01.09.2009
Мама мальчика (17 лет) Нур-Султан (Астана)

я еще на воротник внимание обращаю. а то напялишь - пол грудки наружу. спрашивается зачем тогда вообще надевать? да, кофточки и брючки для ребенка старше 3 мес - вечно пузико наружу. слипики - вещчь)). распашенки мы носили до 3- х мес. нормально, по-моему, особенно, если на завязочках. а, еще носочки! с резиночками надо золотую середину искать)). чтобы ножки не давило и не спадали.

0
01.09.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Вот с носками точно беда, пока подберешь!!! И кофты с грудью наружу - тоже проблема image

0
01.09.2009
Комментарий удален
0
10.02.2010
Мама троих (33 года, 26 лет, 17 лет) Иркутск

и до 3-х снимет!!!

А вот что действительно нужно, это царапки. Мне прямо в роддом принесли, а то ногти у них быстро растут. а подстригать "под корень" их страшно, и лежит деть с мордочкой исцарапоной... Или рубашки с закрытыми ручками, на первый месяц.

0
01.09.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

С царапками согласна. А рубашки только для маленьких деток. Нам они оказались малы в рукавах (не вывернуть было). Хотя рубашки, удобная вещь.

0
01.09.2009
Мама двоих (17 лет, 9 лет)

о-о-о, приму на заметку!!!

0
01.09.2009
Комментарий удален
0
10.02.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Это точно!!!! У меня брат двоюродный подарил доче вещи на вырост (на 3-4 месяца) и все летние. А лето уже закончилось image

0
01.09.2009
Смекта. Как разводить? Кто-нибудь с г. Сертолово

Похожие записи