Войти
Инночка
Сереженька, 17 лет 2 месяцаГеоргий, 10 лет 8 месяцевЕва, 8 лет 7 месяцев Москва

Маленький лентяй...

Ирина
Алиса, 17 лет 1 месяцСофия, 13 лет 3 месяца Москва

так надо было приучать, нам все врачи еще в месяц говорили - приучайте лежать на животе, в 3 мес ребенок должен почти все время бодрствования быть на животе. Иначе как научится переворачиваться, сразу будет орать и просится обратно image 

Но ниче страшного, конечно, в этом нет, просто вам теперь терпеть придется image

0
28.09.2009
Анна
Максим, 17 лет 1 месяцМаргаритка, 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Что за глупость вам сказали! Вы сами попробуйте полежать всё время бодрствования на животе.  Говорят,что мальчики в этом плане ленивые.

0
28.09.2009
Ирина
Алиса, 17 лет 1 месяцСофия, 13 лет 3 месяца Москва

ну вот, педиатр сказал, честное слово :)) вообще-то, у меня ребенок действительно почти все время на пузе лежит, причем сама переворачивается

0
29.09.2009
Анна
Максим, 17 лет 1 месяцМаргаритка, 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Это другое дело раз сама переворачивается,а насильно нельзя,чтоб желание не пропало и интерес.А педиатры все разное говорят.

0
29.09.2009
Ирина
Алиса, 17 лет 1 месяцСофия, 13 лет 3 месяца Москва

что значит насильно? image в 1 и 2 месяца они сами не могут на пузо лечь, так что получается только насильно :))) у меня сначала тоже не любила, но мы часто выкладывали, она натренировалась и сейчас хорошо лежит. Тут дело не только в интересе, хочется или не хочется им.  У них от лежания на пузе правильный изгиб спины формируется, мышцы рук, шеи, спины тренируются. Так что, если не заставлять, мышцы будут слабые, ребенку будет тяжело лежать - естественно, получится, что он не будет это любить

0
29.09.2009
Инночка
Сереженька, 17 лет 2 месяцаГеоргий, 10 лет 8 месяцевЕва, 8 лет 7 месяцев Москва

Да приучала, постоянно выкладываю на животик, видимо не любит он так лежать...

0
29.09.2009
Ирина
Алиса, 17 лет 1 месяцСофия, 13 лет 3 месяца Москва

у меня тоже сначала не любила, по совету массажистки стали ложить на валик и дело пошло - вот http://www.babyblog.ru/user/piggy/506246

0
29.09.2009
Инночка
Сереженька, 17 лет 2 месяцаГеоргий, 10 лет 8 месяцевЕва, 8 лет 7 месяцев Москва

спасибо, попробую

0
29.09.2009
Elena
Vitali, 33 года 2 месяцаNicolas, 17 лет 2 месяца Монреаль

на живот переворачиваемся, а обратно нет, на животе терпеть не можем лежать, через несколько минут начинаем орать, как потерпевшие и никакие уговоры, никакие игрушки не помагают.

0
28.09.2009
Инночка
Сереженька, 17 лет 2 месяцаГеоргий, 10 лет 8 месяцевЕва, 8 лет 7 месяцев Москва

вот-вот...... ну хоть на живот переворачивается...

0
29.09.2009
Любаша
Котёнок, 17 лет 1 месяцЛапусик, 12 лет 1 месяц Ульяновск

Я думаю, ничего страшного. Я и мой брат вобще никогда не переворачивались. И не ползали. Вроде бы нормальными выросли.

0
28.09.2009
Инночка
Сереженька, 17 лет 2 месяцаГеоргий, 10 лет 8 месяцевЕва, 8 лет 7 месяцев Москва

Надеюсь что ничего страшного , у всех детей ведь индивидуально.

0
29.09.2009
Виктория
Д, 17 лет 2 месяцаС, 17 лет 2 месяца Москва

Ой не одни!!! У меня два таких лентяя!!! Правда на животе мы подолбше лежим, но переворачиваться не желаем! Даже после массажа, где нас этому активно учили. Максимум на бок поворачиваемся.

0
28.09.2009
Инночка
Сереженька, 17 лет 2 месяцаГеоргий, 10 лет 8 месяцевЕва, 8 лет 7 месяцев Москва

У нас тож курс массажа был((( Вот мальчишки лентяюшки, видимо им и на спине неплохо)))

0
29.09.2009
наталья
Павлик, 17 лет 2 месяцаАлексей, 9 лет 10 месяцев Евпатория

вы не одни такие, Пашка лентяй еще тот не хочет переворачиватся ни в какую! как положили так и лежит) хотя умеет, когда хочет) думаю ничего страшного в этом нет и ты не волнуйся. все в итоге умеют переворачиватся))))))

0
28.09.2009
Юлия СК
ДАРЬЯ, 17 лет 2 месяца Ливны
И девочки тоже ленятся,это я про свою.Лежит на спине и как мельница руками ногами дрыгает и иногда на бочок лечь может и все.Я целыми днями ее учу ну ни в какую не хочет.ОХ
0
29.09.2009
У нас новая напасть(((((((((( Отдам даром фритюрницу.

Похожие записи