Войти

Страхи((((

lora
бусинка, 16 лет 5 месяцев Москва

я аллергик. и у меня аллергия на все виды наркоза - в прошлом году делали пробы. поэтому у меня без вариантов. единственное, чего боюсь, - кесарева без анестезии, которым мне все грозятся. меня уже резали без обезбаливания. я не умерла, но второй раз, думаю, не выдержу. было безумно больно и я билась головой об операционный стол, чтобы не орать и не отвлекать хирурга. надеюсь, с родами будет терпимее.

если тебе от этого будет легче - вспоминай о тех, у кого, как у меня, нет выбора "терпеть - не терпеть" image

0
28.09.2009

беднаяяя......я помню,как мне мама рассказывала(хотя,она очень боится боли),как ее зашивали после родов на живую.....вот же терпение бывает...хотя,думаю,если надо-сможем.....я желаю вам удачи,и родов полегче!!!!!!!!

0
29.09.2009
Юлия
Дарья, 27 лет 4 месяцаПолли, 16 лет 5 месяцев Ульяновск

Знаешь, меня при первых родах и надрезали и зашивали наживую, боли, как таковой не чувствуется. Не приятно, когда обрабатывают................ВСЕ ТЕРПИМО, ОНО ТОГО СТОИТ !!!

0
29.09.2009

на самом деле это все не так страшно.если боишься попроси чтоб сделали эпидуралку,рожаешь сама просто боли не чувствуешь.А вообще все забывается когда малыша ложат на живот к тебе.Поверь оно этого стоит

0
28.09.2009

ой,спасибо!

0
28.09.2009

да не за что.вообще при страхах я считаю эпидуралка это выход.сама рожала с ней и ничуть не жалею.

0
28.09.2009
Юлия
Анютка, 16 лет 6 месяцевАртёмка, 1 год 10 месяцев Москва

Я стала бояться родов после того, как недавно полежала в роддоме на сохранении ( с нами в палате лежали 2 девушки , у которых шла 40 неделя и у них там начались схватки). После этого я стала читать литературу, отзывы про роддома, короче стала загоняться. И теперь у  меня реально страх перед родами :( Мне уже наверное неделю снятся кошмары, что я  рожаю, а врача рядом нет, что мне больно и тп. короче накрутилаа себя. Лучше уж наверное, не смотреть и  не читать...

0
29.09.2009

я тоже об этом думала....но и в неведании быть тоже страшно для меня......ой,надо просто ждать,наверное.....

0
29.09.2009

И мне все предстоит впервые... тоже смотрела фильм про роды, но мне так понравилось, наоборот все страхи пропали... Вот теперь думаю... не слишком ли я рано успокоилась... вдруг не все так просто, как мне кажется(( Оочень хочу, чтоб мне ребеночка приложили сразу к груди... многие у нас говорят, что так не кладут... думаю заранее попросить врачей)) Очень не хочу кесарево! Думаю, что все боли выдержу (наверное всем, кажусь наивной))). Удачи всем!

0
28.09.2009

да нет,не наивной вовсе....я вначале хотела кесарево....а потом подумала,ведь,женщина для родов предназначена....а я себя жалею,ну,потерплю(хоть часов 20),зато без вреда для маленького,и для меня.....посмотрим как все разрешиться,пока будем стараться об этом не думать.....)))хотя,мне сегодня приснился мой кроха...так я перепугалась(слишком мнительная),и подумала,это знак,что уже очень скоро.....

0
29.09.2009
Татьяна
Лиза, 17 лет 2 месяцаАнтоша, 13 лет 10 месяцев Новосибирск

было... но потом - во время родов - у меня было ощущение, что время сжалось. думала прошло часа 2 схваток, а прошло 7 часов. И боль..да больно, но какая это боль- забываешь почти сразу. и это не у меня одной. все будет хорошо! я настраивалась на естественные роды, во время схваток представляла море, в обще мнадо как то мысленно отвлекаться и сосредотачиваться. концентрироваться и думать только о ребенке, не о себе. И все будет замечательно. верьте в это

0
28.09.2009

спасибо,я тоже надеюсь на лучшее.....

0
28.09.2009
Алёна
Кирилл, 24 года 11 месяцевМаксим, 16 лет 4 месяца Воронеж

Не ничего там страшного, ну больно конечно, но терпимо. И то перетерпеть только схватки, а сам процесс появления крохи на свет (когда ребенок лезит) - это не больно, а физически тяжело.

Так что не боись - прорвемся!!! Я тоже боялась первый раз, но когда дело дошло до 41 недели, я уже была готова на все. Родила на 42 недели. и то вызывали.

0
29.09.2009

ясно)спасибо за поддержку!!!!!

0
29.09.2009
Снежанка
Валерия Романовна, 16 лет 6 месяцевЕва, 10 лет 5 месяцев Донецк

Как я тебяпонимаю, я сама так иногда начинаю труситься что ужас))))image

0
28.09.2009

значит,не я одна такая....а то как подумаю,девчонки,наверное,скажут-вот глупая,ее ждет такое счастье,а она боиться какой-то там боли......

0
29.09.2009
Машулька
♥ Наденька  ღ, 16 лет 5 месяцев♥ Верочка ღ, 11 лет 3 месяцаЯрослав, 9 лет 8 месяцев Москва

Я пока не решаюсь смотреть фильмы о родах.. потом так же буду думать. Недавно почитала как девчонки рожали, так все ночь мне снилось как я рожаю...

Не переживай все будет хорошо, думай о хорошем)

0
28.09.2009

спасибо!!!!да,начитаешься...потом присниться же.....ничего-и у нас все будет хорошо!!!!

0
29.09.2009
Анна
Егорка, 16 лет 9 месяцевАртем, 14 лет Орехово-Зуево

Ирусик!!! Больно но не смертельно!! И у всех все индивидуально!! Зато потом такое умиротворение!!!

0
30.09.2009

спасибо,Анютка!!!!!вот сегодня тетя родила-она таак быстро-7 часов.....и мальчик)))думаю,может,и у меня будет не все так страшно!!!!

0
30.09.2009
Tata
Наташа, 16 лет 5 месяцев Москва

и у меня часто такое бывает,страшно и все!!!
а с другой стороны,уж очень хочется пережить это,посмотреть что такое роды и узнать,для чего предназначена женщина))))))))))))))))))))))

0
28.09.2009

да,двоиственные ощущения...и страшно,и хочется быстрее))))эх,жещины)

0
29.09.2009
Лисичка
Константин, 18 лет Черкассы

мне рожать понравилось)))...не сильно больно это...зато какое вознаграждение!)...но я и не боялась

0
28.09.2009

даааа...вознаграждение того стоит)))буду надеяться на лучшее!!!!

0
28.09.2009
Сдались((((( Осень в душе......

Похожие записи