Девочки!!!!!я очень рада,что жду малышика,очень рада,что маленький комочек уже скоро появиться.....я его уже очень люблю!!!!но....в последнее время я очень сильно боюсь родов....очень......боюсь боли.....я решила рожать естественно...но меня это ооооочень сильно пугает....стараюсь об этом не думать пока,но иногда,где-то от кого-то услышу,увижу(недавно смотрела фильм о родах-думала подготовлюсь морально).....и становиться страшно.......у вас такого не бывает?
я аллергик. и у меня аллергия на все виды наркоза - в прошлом году делали пробы. поэтому у меня без вариантов. единственное, чего боюсь, - кесарева без анестезии, которым мне все грозятся. меня уже резали без обезбаливания. я не умерла, но второй раз, думаю, не выдержу. было безумно больно и я билась головой об операционный стол, чтобы не орать и не отвлекать хирурга. надеюсь, с родами будет терпимее.
если тебе от этого будет легче - вспоминай о тех, у кого, как у меня, нет выбора "терпеть - не терпеть" 
беднаяяя......я помню,как мне мама рассказывала(хотя,она очень боится боли),как ее зашивали после родов на живую.....вот же терпение бывает...хотя,думаю,если надо-сможем.....я желаю вам удачи,и родов полегче!!!!!!!!
Знаешь, меня при первых родах и надрезали и зашивали наживую, боли, как таковой не чувствуется. Не приятно, когда обрабатывают................ВСЕ ТЕРПИМО, ОНО ТОГО СТОИТ !!!
на самом деле это все не так страшно.если боишься попроси чтоб сделали эпидуралку,рожаешь сама просто боли не чувствуешь.А вообще все забывается когда малыша ложат на живот к тебе.Поверь оно этого стоит
да не за что.вообще при страхах я считаю эпидуралка это выход.сама рожала с ней и ничуть не жалею.
Я стала бояться родов после того, как недавно полежала в роддоме на сохранении ( с нами в палате лежали 2 девушки , у которых шла 40 неделя и у них там начались схватки). После этого я стала читать литературу, отзывы про роддома, короче стала загоняться. И теперь у меня реально страх перед родами :( Мне уже наверное неделю снятся кошмары, что я рожаю, а врача рядом нет, что мне больно и тп. короче накрутилаа себя. Лучше уж наверное, не смотреть и не читать...
я тоже об этом думала....но и в неведании быть тоже страшно для меня......ой,надо просто ждать,наверное.....
И мне все предстоит впервые... тоже смотрела фильм про роды, но мне так понравилось, наоборот все страхи пропали... Вот теперь думаю... не слишком ли я рано успокоилась... вдруг не все так просто, как мне кажется(( Оочень хочу, чтоб мне ребеночка приложили сразу к груди... многие у нас говорят, что так не кладут... думаю заранее попросить врачей)) Очень не хочу кесарево! Думаю, что все боли выдержу (наверное всем, кажусь наивной))). Удачи всем!
да нет,не наивной вовсе....я вначале хотела кесарево....а потом подумала,ведь,женщина для родов предназначена....а я себя жалею,ну,потерплю(хоть часов 20),зато без вреда для маленького,и для меня.....посмотрим как все разрешиться,пока будем стараться об этом не думать.....)))хотя,мне сегодня приснился мой кроха...так я перепугалась(слишком мнительная),и подумала,это знак,что уже очень скоро.....
было... но потом - во время родов - у меня было ощущение, что время сжалось. думала прошло часа 2 схваток, а прошло 7 часов. И боль..да больно, но какая это боль- забываешь почти сразу. и это не у меня одной. все будет хорошо! я настраивалась на естественные роды, во время схваток представляла море, в обще мнадо как то мысленно отвлекаться и сосредотачиваться. концентрироваться и думать только о ребенке, не о себе. И все будет замечательно. верьте в это
Не ничего там страшного, ну больно конечно, но терпимо. И то перетерпеть только схватки, а сам процесс появления крохи на свет (когда ребенок лезит) - это не больно, а физически тяжело.
Так что не боись - прорвемся!!! Я тоже боялась первый раз, но когда дело дошло до 41 недели, я уже была готова на все. Родила на 42 недели. и то вызывали.
Как я тебяпонимаю, я сама так иногда начинаю труситься что ужас))))
значит,не я одна такая....а то как подумаю,девчонки,наверное,скажут-вот глупая,ее ждет такое счастье,а она боиться какой-то там боли......
Я пока не решаюсь смотреть фильмы о родах.. потом так же буду думать. Недавно почитала как девчонки рожали, так все ночь мне снилось как я рожаю...
Не переживай все будет хорошо, думай о хорошем)
спасибо!!!!да,начитаешься...потом присниться же.....ничего-и у нас все будет хорошо!!!!
Ирусик!!! Больно но не смертельно!! И у всех все индивидуально!! Зато потом такое умиротворение!!!
спасибо,Анютка!!!!!вот сегодня тетя родила-она таак быстро-7 часов.....и мальчик)))думаю,может,и у меня будет не все так страшно!!!!
и у меня часто такое бывает,страшно и все!!!
а с другой стороны,уж очень хочется пережить это,посмотреть что такое роды и узнать,для чего предназначена женщина))))))))))))))))))))))
да,двоиственные ощущения...и страшно,и хочется быстрее))))эх,жещины)
мне рожать понравилось)))...не сильно больно это...зато какое вознаграждение!)...но я и не боялась
даааа...вознаграждение того стоит)))буду надеяться на лучшее!!!!