Ну что...
Вернулась я только что из РД.
Заключила контракт, познакомилась с врачом, меня осмотрели и вынесли вердикт.
95%, что будет плановое кесарево.

Мало того, что мы крупные и сидим на попе, так еще и обвитие!
Так что нахрен браваду - пусть всё идет по плану!
Врач мне тоже сказала: "Я тебя с такими показателями в роды не пущу! Что я потом с тобой делать буду?"
А в общем и целом, если не считать, что почти 5 часов просидела в РД, все у нас хорошо))
Врач моя - замечательная! Просто приятный и позитивный человек! Я очень рада, что выбрала ее и доверилась своему чутью!
Кстати, познакомилась и с "великим" Карабиным)) Он мне УЗИ делал)) И был шокирован размерами моей красавицы))
Не знаю каким местом мерял нас узист в "Инвитро" (вот что значит не моя Г делала УЗИ!), но ошибочка вышла аж на полкило!
Мы весим сейчас 3300!
Ну и обвитие то ли появилось за неделю, то ли тот дятел не увидел.
А в общем и целом все хорошо)) Все только поудивлялись нашему богатырскому масю)) И ведь сказали, что еще прибавит!
РД пока произвел приятное впечатление. Заведующая в этот раз была не в пример любезнее)) Носилась со мной: "Ириш, Ириш". Я там так сильно задержалась потому, что мою врача срочно вызвали на операцию, и мне пришлось ее ждать. Вот и рассыпались в извинениях передо мной тысячи раз))
Ну да пока неторопливо сделали УЗИ, оформили договор, я заодно сходила оплатила в Сбербанк, попутно купила себе бабанасов перекусить)) Вобщем, нормально так время провела))
Ирина Вячеславовна (моя врач) порадовала еще тем, что обещала честно ждать до 39 недель. Может и перевернется моя красота)) Но сразу не стала обнадеживать! Мась крупная, так что шанс маленький.
Осторожно спросила соглашусь ли я лечь в РД за 2-3 дня ДО. Я радостно закивала)) Она усмехнулась, что чаще всего пациентки закатывают истерику "ни за что!". А по-мне так лучше спокойно лечь, сдать все анализы и планово провести операцию. Чем "галопом по европам".
Теперь главная моя задача - не нагулять роды до срока! Так что вспоминаю правило "я - стеклянная ваза" и посылаю все домашние дела в далекую попу! То есть никаких выскребаний тонн дерьмища мытья полов на четвереньках и таскания продуктов! Смогла - сделала, не смогла - легла и ноги в потолок! И пусть попробуют мне что-нибудь сказать! Особенно моя мамо! А то любит она меня пилить за каждую пылинку!..
И.В. конечно сказала, что можно поделать упражнения, раз масявая все еще поперек умудряется ложиться от них)) Но мне честно страшно! Может как раз обвитие ее и не пускает довернуться головой вниз! Еще задушится, блин... Мне страшно!!! Нафиг такие эксперименты на ребенке ставить!
По поводу обвития сказала следить четко за шевелениями. Чуть что, бить во все колокола и лететь к ней! И вообще звонить ей в любое время суток, если что-то беспокоить будет.
Так что я морально готовлюсь к 27-28 января. Пока эту дату определили, а там будем смотреть по состоянию))
На задворках сознания конечно еще сидит надежда на мега-чудо, что и распутается и перевернется)) Но я уже взрослая - в сказки не верю! =)))
Так что главная сейчас для меня задача: досидеть спокойно и не нагнать себе роды!
Одно безумно огорчает: И.В. рассказала как у них проводят кесарево. В день операции муж меня не увидит (я его соответственно тоже), т.к. операции все с утра, а потом на отходняк в реанимацию. Деть первые сутки в детском отделении. Муж ее сможет увидеть только "на трассе", как выразилась И.В. То есть посре операции масяню из операционной поднимают в детское отделение. И муж сможет на нее посмотреть только, если будет где-то стоять-сидеть на пути следования мед.сестры! И.В. честно пообещала протащить мужа, но очень просила об этом молчать и не аффишировать. Это сильно не приветствуется у них. И за это ей огромное человеческое спасибо! Масю со следующего дня будут приносить мне на кормление, а ко мне переведут только на 2-3 сутки после КС. Ни к груди не приложат естессно, ни на живот не положат...
Вот это расстраивает безумно! Мы все трое будем порознь...
Ну да что поделаешь... Может и на следующий день уже упрошу перевести к вечеру масяню ко мне. Если буду жива относительно.
Ладно, мы потерпим и со всем справимся. И папка нас будет ждать домой очень-очень!
Хотя, вот это единственное, что сильно-сильно меня огорчает!!! Не хочу разлучаться с мужем и дочей... А то весь РД рискует узнать, как дивно я умею выть по ночам...
Ну вот так у нас, товарсчи.
Фсё идет по-плану.



