Войти
Ирина
Ярослава, 14 лет 4 месяцаМихаил, 1 год 7 месяцев Москва

"Все идет по плану!" (с)

~Натуля~
МЕДВЕЖОНОК - МишА, 14 лет 5 месяцевИлюша, 11 лет 11 месяцевПолина, 10 лет 2 месяца Тверь

ну писательница!! молодец!


а вдруг? и перевернется... за настрой твой - зачёт!!

сколько контракт обошелся?

0
10.01.2012
Ирина
Ярослава, 14 лет 4 месяцаМихаил, 1 год 7 месяцев Москва

А что еще делать остается? =)) Не реветь же теперь, что так сложилось! Переживем))
  Ну если случится мега-чудо и мась перевернется и распутается, то я начну верить в чудеса)))

 Контракт 65 500ры.

0
10.01.2012
~Натуля~
МЕДВЕЖОНОК - МишА, 14 лет 5 месяцевИлюша, 11 лет 11 месяцевПолина, 10 лет 2 месяца Тверь

это через страховую или ты со своего кармана платишь???

0
10.01.2012
Ирина
Ярослава, 14 лет 4 месяцаМихаил, 1 год 7 месяцев Москва

Через страховую.

Хочу на всякий случай иметь официальный договор на руках!

0
10.01.2012
~Натуля~
МЕДВЕЖОНОК - МишА, 14 лет 5 месяцевИлюша, 11 лет 11 месяцевПолина, 10 лет 2 месяца Тверь

надеюсь, всяких случаев не будет!!!


а как это через страховую, я не шарю в этом? расскажи, тебе то не пришлось свои платить?

0
10.01.2012
Ирина
Ярослава, 14 лет 4 месяцаМихаил, 1 год 7 месяцев Москва

Нет, стоп. Мы запутались.
 Я всю эту сумму заплатила из своих.

Просто контракт с тобой заключает не роддом (т.к. гос.учреждение и не имеет права на платные услуги), а страховая компания. Которая является гарантом того, что роддом выполнит свои обязательства.

0
10.01.2012
~Натуля~
МЕДВЕЖОНОК - МишА, 14 лет 5 месяцевИлюша, 11 лет 11 месяцевПолина, 10 лет 2 месяца Тверь

блин. так дорого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! лучше на малышасю эти бабки потратить конечно.

0
10.01.2012
Ирина
Ярослава, 14 лет 4 месяцаМихаил, 1 год 7 месяцев Москва

Не знаааю!

По мне так я на малышасино и свое здоровье трачу.

Я сегодня посмотрела на отношение к платникам и бесплатникам - ооочень отличается!

Хотя, бесплатники ведут себя безобразно...

0
10.01.2012
~Натуля~
МЕДВЕЖОНОК - МишА, 14 лет 5 месяцевИлюша, 11 лет 11 месяцевПолина, 10 лет 2 месяца Тверь

у вас в МСК черти че творится))) цены - бешенные, вроде столица и должно быть хорошо, а нет, денег дерут за все бесплатное и относятся на букву Х, не подумай что хорошо.

0
10.01.2012
Ирина
Ярослава, 14 лет 4 месяцаМихаил, 1 год 7 месяцев Москва

Ну это да))

Большой город - большие возможности. В том числе и содрать денег))

0
11.01.2012
IIII
Тимур, 16 лет 5 месяцев Москва

Ну ты молодчина!!! Очень верный настрой!!! Пусть все идет по плану!!!!!

Насчет кесарева удивилась, в плане того, что не прикладывают, на живот не кладут... Удивительно.... Мою золовку дважды кесарили, она была в сознании, девочек ей прикладывали к груди, клали на живот, а потом только уносили... Странно, что в твоем РД не так... Хотя моя лучшая подруга кесарилась в Коломне, правда, экстренно, после 13 часов схваток, так вот ей тоже ни фига не приложили малыша, утащили сразу, правда, она подозревает, что в реанимацию (ТТТ, все обошлось у них обоих)... Но то экстренное, эт я еще могу понять... Надеюсь, все у тебя будет хорошо, может, и приложат)))

0
10.01.2012
Ирина
Ярослава, 14 лет 4 месяцаМихаил, 1 год 7 месяцев Москва

Ну да я тоже попрошу врача и приложить к груди, и дать насмотреться))

Она вообще тетка человечная)) Если я буду в сознании, то думаю не откажет!
 Ну поканючу на худой конец)))) 

А так я читала, что в принципе при КС только дают в щечку поцеловать и усё...

0
10.01.2012
IIII
Тимур, 16 лет 5 месяцев Москва

Видимо у всех по-разному... Моя золовка безо всяких контрактов дважды кесарилась (правда, планово),  и вот - все гуд...

Поканючить - думаю сработает, тем более тетка такая душевная)))

0
10.01.2012
Ирина
Ярослава, 14 лет 4 месяцаМихаил, 1 год 7 месяцев Москва

Ну да))
 Найдем способ))
Хотя я думаю все зависит еще от вида анастезии! Если эпидуралка, то приложат. А если общий в вену (в кровь), то какое прикладывание? Мелочь травить только...

0
10.01.2012
IIII
Тимур, 16 лет 5 месяцев Москва

Ну это да (хотя, по идее, у тебя анастезия не успеет в молозиво попасть)

0
10.01.2012
Ирина
Ярослава, 14 лет 4 месяцаМихаил, 1 год 7 месяцев Москва

Вот кстати спрошу у врача в следующий визит!

Я что-то о КС даже не читала еще: чего там и как...

0
10.01.2012
IIII
Тимур, 16 лет 5 месяцев Москва

Ну время у тя еще есть)))

0
10.01.2012
Эльвира
Елисавета, 17 лет 5 месяцевПётр, 16 лет 6 месяцевМария, 12 лет 1 месяц Пермь

Меня кесарили экстренно. Муж стоя под дверями операционной, и услышал первый крик дочери, ему её вынесли, пока её взвешивали разрешили помотреть. Потом её в детское,  меня в коридор. Когда отходняк прошёл, спустили в ПИТ. Больно было вставать, но так хтелось увидеть дочь, что я через 5 часов после операции встала и начала ходить.

0
10.01.2012
Ирина
Ярослава, 14 лет 4 месяцаМихаил, 1 год 7 месяцев Москва

Ну вот и у нас так же я думаю будет.

Просто КС если плановое, то мужа по идее не пустят. Но врач обещала помочь протащить его.

0
10.01.2012
Эльвира
Елисавета, 17 лет 5 месяцевПётр, 16 лет 6 месяцевМария, 12 лет 1 месяц Пермь

В операционную вроде никого не пускают, зато хоть сейчас в сознании операцию проводят. И плач услышать можно, и поцеловать и запомнить. только потом домой приехали - спина ещё пару месяцев болела

0
10.01.2012
Ирина
Ярослава, 14 лет 4 месяцаМихаил, 1 год 7 месяцев Москва

Да, мужа в операционную врач не протащит конечно! Просто обещала провести его в коридор, чтобы ему тоже вынесли показать малышню))

0
11.01.2012
Эльвира
Елисавета, 17 лет 5 месяцевПётр, 16 лет 6 месяцевМария, 12 лет 1 месяц Пермь

а разве в вашем роддоме мужей на роды не пускают? у нас наоборот приветствуется муж на родах. и маме спокойно, и папа дома не пиво пьёт

0
11.01.2012
Ирина
Ярослава, 14 лет 4 месяцаМихаил, 1 год 7 месяцев Москва

На кесарево никого не пускают, т.к. это полостная операция.

0
12.01.2012
Эльвира
Елисавета, 17 лет 5 месяцевПётр, 16 лет 6 месяцевМария, 12 лет 1 месяц Пермь

пусть в коридоре подождёт.ляльку всё равно понесут взвешивать - вот и встретятся

0
12.01.2012
Ирина
Ярослава, 14 лет 4 месяцаМихаил, 1 год 7 месяцев Москва

Так вот даже туда у нас проблема попасть! 

Но врач моя обещала помочь просочиться))

0
12.01.2012
Diаna
Доченька, 15 лет 8 месяцевОладушек, 6 лет 9 месяцевСофия падчерица, 23 года 4 месяцаТимур пасынок, 18 лет 7 месяцевПланирую Курск

Попробуйте уговаривать масю перевернуться))! Моя в 38,5 смогла. Тоже сидела.Правда было больновато при ее повороте.Уже мест ей мало было и весь живот ходуном прошел. Но смогла!

Еще я делала упражнение из йоги.Становитеьс на пол в коленно-локтевую позу.ноги чуть разведены. Попа выше головы,голова опущена к локтям и попой вправо-влево неспешно качаете.Делала по 4-5 раз минут по 8-10 каждый день. То же самое можно делать,стоя в ванне на коленях,живот в воде.Так даже легче. И эта поза .кстати.замедляет род.деятельность. Она и в родах может пригодиться.А уж тем более,если вам показано доходить до срока. В ней расслабляются мышцы матки.

0
12.01.2012
Diаna
Доченька, 15 лет 8 месяцевОладушек, 6 лет 9 месяцевСофия падчерица, 23 года 4 месяцаТимур пасынок, 18 лет 7 месяцевПланирую Курск

Не знаю,вроде понятно написала)).Если вдруг получится,попробуйте сама родить.Это такое незабываемое чувство радости и нежности! И не верьте,что это адская боль и страшно. У всех  по-разному!Главное дышать(а это непросто,т.к. живот как бы стягивают тысячами ремней и дыхание спирать начинает) и слушать врача. А еще думать о малыше,а не только о себе.И все получится!Я рожала сама,в обычном бесплатном РД,деньги не платила. Переживала что и как и все отлично прошло. Адской боли не было. Устала-да и кушать хотела как волк. Сразу спросила когда завтрак)).Все смеялись в родовой.А потом такой прилив гордости и сил был!!!

 

Желаю вам легких родов. Ну.а там как Бог даст сама родите или КС. Если КС,просто потом носите почаще малыша на ручках,гладьте,кожа к коже кладите на себя дома,это успокаивает.Это компенсирует выкладывание на животик и прочие нежности.

Удачи Вам!!!

А на счет уборки вы правы. Теперь с высоты прожитого скажу вам так:все делаете верно. Дела подождуи!!!Сейчас спите побольше, кушайте и много гуляйте. Потом нескоро сможете по-человечески отдохнуть. И силы понадобятся ой какие большие...

0
12.01.2012
Ирина
Ярослава, 14 лет 4 месяцаМихаил, 1 год 7 месяцев Москва

Спасибо большущее за поддержку!

Конечно хочется самой родить!!! Чтобы все пройти: и прикладывание к груди, и чтобы на живот положили малышу, и чтобы муж с нами был.

 Правильно психологи пишут, у женщин после КС остается чувство нереализованности, ощущение, будто что-то упустила...  Оно у меня уже рождается. И становится обидно с одной стороны. А с другой головой понимаю, что безопасность малышки - самое главное! Поэтому буду терпеть все, что нужно.


0
13.01.2012
Ирина
Ярослава, 14 лет 4 месяцаМихаил, 1 год 7 месяцев Москва

О! Спасибо большое за совет! Такого упражнения я еще не делала))

0
13.01.2012
Diаna
Доченька, 15 лет 8 месяцевОладушек, 6 лет 9 месяцевСофия падчерица, 23 года 4 месяцаТимур пасынок, 18 лет 7 месяцевПланирую Курск

попробуйте,должно помочь))

0
13.01.2012
Катерина
Андрей Евгеньевич, 14 лет 4 месяца Москва

Ай, умница!

Молодец ты, Ириш, что не протестуешь, не рвешь волосы на груди и не кричишь Я САМААА!!! кс значит кс... это дело такое.. тут уж как масяшке будет лучше... и кстати то что где-то 3 дня вы будете отдельно - это даже лучше, ты после операции в себя придешь, отдохнешь, восстановишь силы.. так что во всем есть свои плюсы!!!! все равно с девочкой со своей будете вместе.. просто на пару дней позже!

но все еще может поменяться!

Вы супер-силачи вообще! =) 3300!!!! обалдеть =)))) мы вчера с мужем двумя способами сами считали (по ож и вдм и весу моему) получилось в среднем 3100.. так что вы крутыши вообще!!!!!!

0
10.01.2012
Ирина
Ярослава, 14 лет 4 месяцаМихаил, 1 год 7 месяцев Москва

Хех))
 Ну а смысл рвать волосы на жо..?  Масяня из-за этого не перевернется!  Только нервы ей и себе попорчу.

В конце концов врачам виднее. Чего я буду спорить?

Даааа)) У нас богатырский деть! =)) Ну нам это сразу говорили)) Да и есть в кого))

А вообще я уже развила бурную деятельность: читаю о КС, читаю что после него можно, а что нельзя. Планирую как организовать дома наш быт в связи с этим (мне ж нельзя будет малышню на руках носить первое время! так что теперь уж точно купим еще и люльку, чтобы за собой ее по дому возить))) красивуююююю))).

Так что не оставляю себе лазейки для паники)) Хотя, порой подступает что-то такое... Только я еще не поняла чего именно боюсь. Даже не боюсь, а опасаюсь... 

0
10.01.2012
Natali
Светлана, 22 года 3 месяцаЕлена Сергеевна, 14 лет 5 месяцев Москва

а почему нельзя дочу первое время на руках носить??? Мне после КС (8 лет назад) в 29 РД в этот же день к вечеру после того как меня из реанимации перевели дочу принесли и больше уже не забирали...и нормально всё....все живы здоровы и ждем ещё одну малышку

0
10.01.2012
Ирина
Ярослава, 14 лет 4 месяцаМихаил, 1 год 7 месяцев Москва

Ну после полостной операции в принципе не разрешают поднимать тяжелое. 

0
11.01.2012
Катерина
Андрей Евгеньевич, 14 лет 4 месяца Москва

умняша!!! предупрежден = вооружен ))))

0
10.01.2012

не удушится)) пуповина длинная, да и не дышит легкими как уже писали ниже. а зачем  ждать что перевернется если все равно КС будет и так достанут?

0
10.01.2012
Ирина
Ярослава, 14 лет 4 месяцаМихаил, 1 год 7 месяцев Москва

Ну ждать хотя бы для того, что ребенок считается доношенным только с 38 недели. И чем дольше он пробудет внутри, тем для него лучше. 

0
11.01.2012

да  с доношенстью и так понятно)) я имела в виду зачем ждать переворота на голову если и так КС будет..

0
11.01.2012
Ирина
Ярослава, 14 лет 4 месяцаМихаил, 1 год 7 месяцев Москва

Ну я еще надеюсь на мега-чудо, что перевернется и распутается))
 Тогда буду рожать сама))

0
11.01.2012

аааа))) ну может и перевернется...а обвития ты не бойся, это не страшно, главное чтоб об этом знала  акушерка и правильно приняла.

0
11.01.2012
Ирина
Ярослава, 14 лет 4 месяцаМихаил, 1 год 7 месяцев Москва

Да вот мне вчера врач сказала, что с обвитием она наши предполагаемые 4кг в роды не пустит...

Дескать с обвитием до 3,5кг пускают только...

0
11.01.2012

ну врачу видней...

0
11.01.2012
Екатерина
Ванечка, 14 лет 4 месяца Наро-Фоминск

ну славу богу что вам все понравилось))..

а деть действительно крупная))...но это не так страшно!!!!!....

Отдыхайте,набирайтесь сил,и к бою как говорится)))...

Удачки вам!!!

0
10.01.2012
Ирина
Ярослава, 14 лет 4 месяцаМихаил, 1 год 7 месяцев Москва

Спасибо большое))) 

Да, главное я во враче уверена! А остальное мы переживем!

0
10.01.2012
Екатерина
Ванечка, 14 лет 4 месяца Наро-Фоминск

это самое главное!!!...

а на лялечку еще успеете налюбоваться!!!!!!!!!!!!!

0
10.01.2012
Ирина
Ярослава, 14 лет 4 месяцаМихаил, 1 год 7 месяцев Москва

Это да))
 Просто обидно, что мужа от нас отрывают, а он так хотел присутствовать на родах!

0
10.01.2012
Екатерина
Ванечка, 14 лет 4 месяца Наро-Фоминск

=(( грустно конечно!!!,....

ну ни чего страшного)))

0
10.01.2012
Mrr Mrr
Диана, 14 лет 4 месяца Москва

В утробе она никак не сможет удушиться, она же не дышит, кислород проникает через пуповинные сосуды).Так что упражнения точно не повредят.Мы тоже на КС идем плановое из-за моего здоровья. Но нас почему-то за 2 недели до ПДР пригласили лечь на всякие там обследования..И наркоз мне эпидуральный не каждый решиться делать из-за деформации позвонков.Жаль, у меня мася лежит головкой вниз все время и без обвитий.Обидно так. Контракт не стала заключать- не вижу в нем смысла и знакомые, кто заключал, не советуют. В РД ездила на консультацию, отношение вроде хорошее, все, к кому попала- все очень милые и дружелюбные, несмотря что я в 21.00 приперлась туда)

0
10.01.2012
Ирина
Ярослава, 14 лет 4 месяцаМихаил, 1 год 7 месяцев Москва

  Кстати, спасибо за мысль! Удушиться ведь и правда не может)) Она ж не дышит легкими!

Меня в районной ЖК тоже рвутся госпитализировать в 38 недель. Поэтому-то я и заключила контракт, чтобы лишнее время не загорать в РД. И потом при такой ранней госпитализации есть тенденция, что долго держать не будут  и ждать никто не будет 40 недель. Сразу могут на 2-3 день прокесарить. А я не хочу спешить с этим.  Лишние дни для развития и формирования масёне не повредят!

Я сегодня увидела четкое различие между платниками и бесплатниками в РД. Отношение совсем разное!

0
10.01.2012
Diаna
Доченька, 15 лет 8 месяцевОладушек, 6 лет 9 месяцевСофия падчерица, 23 года 4 месяцаТимур пасынок, 18 лет 7 месяцевПланирую Курск

Если не секрет,в каком РД планируете рожать?

А я вот разницы не заметила никакой!Платно наблюдалась в ЦПСиР на Севастопольском,рожала там же,но бесплатно,у незнакомого врача. Отличнейшие врачи и отношение!Разница в платном наблюдении Б только в том,что УЗИ,КТГ без очереди  проходишь. В родах разницы нет никакой! Врачи чудесные! Добрые.обходительные,внимательные. Палаты тоже супер,детку можно с собой забирать хоть на целый день и ночь,только мыть забирают. А можно и в детском оставить. У платников только палата отличалась.Был чайник,йогурт давали на полдник дополнительно и еще в палате лежали сами. А мы по 2 чел на палату.Это все!

0
12.01.2012
Ирина
Ярослава, 14 лет 4 месяцаМихаил, 1 год 7 месяцев Москва

Не секрет конечно))
 В 8 РД на Выхино.

Ну я-то на контракт пошла именно из-за перспективы КС. Чтобы один врач и наблюдала, и оперировала. Мне так спокойнее.

В ЦИПСиРе в принципе хорошо)) У меня там знакомая тоже в апреле рожала))  Но далеко он от нас, а у меня целая бригада поддержки ездить будет))

Да и потом, ну какая разница где! По деньгам есть возможность заключить контракт. А платно везде облизывать будут.

0
13.01.2012
Nikoletta11
Лейли, 18 лет 8 месяцевАИДА, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Моя дочка перевернулась на 38 недели))Старшая. А может и твоя принцесса пожалеет мамку)))Дай Бог!! А сколько цена вопроса-то?Это я про договор?

0
12.01.2012
Ирина
Ярослава, 14 лет 4 месяцаМихаил, 1 год 7 месяцев Москва

Договор 65 500 стоит.

Ну принцессу я все уговариваю, но пока ни в какую...

Видимо все-таки обвитие не пускает... Не знаю..

0
13.01.2012
Nikoletta11
Лейли, 18 лет 8 месяцевАИДА, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

За такие деньги они должны тебя на руках носить)))Да, думаю изза обвития...Бедная малышка...Да поможет Бог!

0
13.01.2012
Ирина
Ярослава, 14 лет 4 месяцаМихаил, 1 год 7 месяцев Москва

Ну вот плановое кесарево нас спасет))

Спасибо!

0
14.01.2012
Катрин
Никита, 14 лет 4 месяцаКирилл, 10 лет 4 месяца Зеленоград

Ой, какие вы большие ) но чувствую - мы не меньше! ))

Хорошо когда есть план!  Главное так же уверенно спокойно прибывать в родах и все будет хорошо!

0
10.01.2012
Ирина
Ярослава, 14 лет 4 месяцаМихаил, 1 год 7 месяцев Москва

Да, мне тоже спокойнее с планом, согласованным с врачом.

Ну нам сразу говорили, что у нас богатырский мась))

0
10.01.2012
Катрин
Никита, 14 лет 4 месяцаКирилл, 10 лет 4 месяца Зеленоград

=) вот вот и нам так говорят..  и как такого рожать самой... ой страшно мне..

а вот насчет совместного пребывания с ребенком еще сомневаюсь что лучше.... я бы может даже и попросила сутки-двое полежать отдельно, чтоб в себя прийти,. ну так, чтоб приносили покушать его, а спать отдельно..

справимся!

0
10.01.2012
Ирина
Ярослава, 14 лет 4 месяцаМихаил, 1 год 7 месяцев Москва

Да конечно справимся!

И будем лучшими мамашками на свете))))

0
11.01.2012
Маруся
Варвара, 14 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 4 месяца Москва

ну ты молодчина!!!!!!!!!! Рада очень, что тебе врач понравилась. Я после своей не очень удачной попытки знакомства с доХтором по договоренности, знаю, что это важно, чтобы доктор понравился - легче довериться) Да и определенность у тебя теперь появилась (когда, что и как). По поводу расставания с малышкой и мужем- ну, ничего, "повоешь" (как ты написала) чуть-чуть, а потом воссоединитесь))))))))) Короче, МО-ЛО-ДЦА

0
10.01.2012
Ирина
Ярослава, 14 лет 4 месяцаМихаил, 1 год 7 месяцев Москва

Спасибо за поддержку!
 Да, уж пару дней мы как-нибудь потерпим)) Зато потом дома не расстанемся))

0
10.01.2012
Маруся
Варвара, 14 лет 4 месяцаЕкатерина, 7 лет 4 месяца Москва

)))))

0
10.01.2012

У нас с вами похожие ситуации:

Тазовое предлежание, крупный плод (правда сколько весим не знаю), только у меня еще + ко всему зрение не ахти!

так что тоже КС скорее всего, пойдем ко врачу узнаем что да как и когда!

0
10.01.2012
Ирина
Ярослава, 14 лет 4 месяцаМихаил, 1 год 7 месяцев Москва

И все у нас с вами будет замечательно)))

КС это не конец света!  =)))

0
10.01.2012
Лена
Зайка моя, 21 год 11 месяцевМасюлечка моя, 14 лет 4 месяцаМалышка, 8 лет 3 месяца Москва

а какой роддом?

0
10.01.2012
Ирина
Ярослава, 14 лет 4 месяцаМихаил, 1 год 7 месяцев Москва

8 роддом на Выхино

(Москва)

0
10.01.2012
Лена
Зайка моя, 21 год 11 месяцевМасюлечка моя, 14 лет 4 месяцаМалышка, 8 лет 3 месяца Москва

я вот все думаю, контракт или  договориться с врачом . Не могу решить никак((((((((( А время идет и у меня паника начинается.

0
10.01.2012
Ирина
Ярослава, 14 лет 4 месяцаМихаил, 1 год 7 месяцев Москва

Ну я не стала колебаться, т.к. моя ситуация сами видите какая. Я решила перестраховаться!

0
10.01.2012
Алина Русикова
Виктория, 15 лет 11 месяцевЕвгения, 9 лет 4 месяца Котельники

Кесарево-самое приятное, что было в мою беременность))))

Все будет лучше всех))))))

0
10.01.2012
Ирина
Ярослава, 14 лет 4 месяцаМихаил, 1 год 7 месяцев Москва

Ну, мы постараемся)))

Спасибо, Алиночка)))

0
10.01.2012
Климатический комплекс И я туда же...

Похожие записи