Войти
Ирина
Иришка, 17 лет 1 месяцДашенька, 14 лет Москва

Нужно ли при ГВ допаивать ребенка водичкой?

Светлана
Василиса, 17 лет Иваново

обязательно! грамм 100 запросто выпивают! и не надо слушать новомодные советы педиаторов... молоко-еда, вода-питье. если не захочет-пить не будет!

0
17.07.2009
Елена
Сонечка, 17 летСлавочка, 13 лет 9 месяцев Москва

+мульонimage

0
17.07.2009
Светлана
Василиса, 17 лет Иваново

на самом деле первые 1,5 недели не пила категорически. а потом (видимо в жару) начала хлебать сначала укропную водичку, а теперь и простую. конечно не 100 гр, но все таки. хотя наш врач тоже сказала, что поить водой не надо. мы ее с мамой молча послали! :)

0
17.07.2009
Огрельиг
Тимофей, 17 летЛев, 14 лет 1 месяц Москва

Молоко на 90% состоит из воды... Вот и думайте.

0
17.07.2009

Свет, тебя там, по ходу мама зомбирует)))

Мои не пили, т.к. я им не давала. Даже в Крыму по жаре как-то обходились. Мне казалось, не надо им. Ну они выросли без воды ))

0
17.07.2009
Светлана
Василиса, 17 лет Иваново

щаз! мама тут не причем. у меня ребенок орал пол дня, пока воды ей не дали (до этого не пила ее ни в какую недели 2) грамм 70 упила и спать легла. после этого определились, что иногда она требует именно воду, потому что от молока отказывалась начисто! но это в жару. в прохладу не впихнешь

0
18.07.2009

Ну если ребенок хочет и беспокоится, то конечно. Просто у Ирины, насколько я поняла, дочка и без воды себя прекрасно чувствует.

0
18.07.2009
Светлана
Василиса, 17 лет Иваново

ммм. может и прекрасно. так вроде большинство и пришло к тому. что если не хочет - не возьмет. а ее вопрос был в принципе о воде. ну да ладно. развели дискуссию. мне в принципе все равно. :))

0
18.07.2009
Ольга
Алиса, 17 лет 3 месяцаАлекса, 15 лет 1 месяц Балашиха

Вообще в такую жару многие педиаторы советуют попробовать дать водичку.Если ребёнок не испытывают жажду,скорее всего он откажется от воды,а если жидкости не хватает будет пить с жадностью.

0
17.07.2009
Ирина
Иришка, 17 лет 1 месяцДашенька, 14 лет Москва

Спасибо большое! Попробую!

0
17.07.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

педиатОры советую, а нормальные педиатры рекомендуют относиться к таким советам с осторожностью

0
17.07.2009
Ольга
Алиса, 17 лет 3 месяцаАлекса, 15 лет 1 месяц Балашиха

СоветуюТ

0
17.07.2009

image

0
17.07.2009
Наталия
Алексей, 18 лет 1 месяцАнастасия, 13 лет 2 месяца Санкт-Петербург

+1

0
17.07.2009
Елена
Анастасия, 26 лет 10 месяцевМаксим, 17 лет 1 месяц Лабинск

Прочитала я все комент. и решила,что все оч. индивидуально,возможно даже зависит от места проживания.Сейчас за моим окном +38,хорошо квартира большая,т.к. в одной комнате я включаю кондиционер и пытаюсь охладить аккуратно всю квартиру. Так вот я тоже не давала водичку,в роддоме сказали,что нет необходимости.Первое молоко и есть водичка,но он кусал сосок и психовал,выпинался,я такого концерта еще не видела.После такого концерта я не знала,что делать,муж говорит дай водички,я ему у виска покрутила. Но потом не было сил смотреть на орущего ребенка,дала водички и была в шоке 40 мл. залпом и тут же вырубился спать. Конечно,если люди живут в Питере,где я в августе околела в колготках 100 ден,то какая водичка...А у нас в Краснод. крае без неё видимо никак.

0
18.07.2009
Юля
Ромочка, 17 лет Сочи

нет, не стоит, для особо настырных: молоко "подстраивается" под погодные условия, в жару становясь менее жирным

меня тож задолбали советчики, но путь их один - ЛЕСОМ)))

............если вы конечно собираетесь сохранить ГВ и нормальные иммунитет и микрофлору кишечника своему малышу

0
17.07.2009
Инга
♥Вероника♥, 17 лет 1 месяц Ессентуки

Я когда сцеживаю молокоотсосом(про запас),первые примерно 30 мл молоко совсем прозрачное,чуть белесое,это и есть питьё.Если деть хочет пить,она попьет это молочко,а заднее не станет.

Но на прогулку,особенно если жарко,я всегда беру с собой бутылочку с водичкой на всякий случай,и если очень детке жарко,предлагаю водичку.Просто у нас она нормально относится как к бутылке так и к груди.

0
17.07.2009
Марина
Ксения, 17 летАнна, 15 лет 2 месяца Иваново

Я пою и всегда поила! Водичка им необходима. Тем более в такую жару. И потом у малышей тоже есть свои желания и характер. Ты предложи, а твоя Иришка сама даст тебе понять-понравилось или нет.

0
17.07.2009
Ирина
Иришка, 17 лет 1 месяцДашенька, 14 лет Москва

Спасибочки!

0
21.07.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

такую кроху я бы не стала

0
17.07.2009
Ирина
Иришка, 17 лет 1 месяцДашенька, 14 лет Москва

Вот и я думаю.... может всетаки не стоит... Доченька не плачет и ничего ее не беспокоит, так стоит ли что либо менять....

0
17.07.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

признаки обезвоживания - вялость, запавший родничок, сухие слизистые и глаза.

а вода хуже выводится, вымывает флору, влияет на почки и ввобще на кол-во молока. а бутылка может спровоцировать отказ

0
17.07.2009
Инга
♥Вероника♥, 17 лет 1 месяц Ессентуки

+1000

Согласна!!!

0
17.07.2009
Marina
маленький МОНСТРИК, 17 летСавелий, 8 лет 1 месяц Киев

А потничка есть? Мы сначала не допаивали, хотя врачи говорили, что когда жарко поить. У казявки была сильнейшая потничка и в основном на личике. Стала поить и все начало сходить. Еще можно ориентироваться по родничку... если впалый, то недостаточно влаги...

0
18.07.2009
Alenk@
Яночка, 17 лет 1 месяц Ульяновск

я не отговариваю от "допойки", но советую для заметки небольшую статью

0
17.07.2009
Елена
Сонечка, 17 летСлавочка, 13 лет 9 месяцев Москва

я даю укропную или фенхилевую. Так сказать двух зайцев. А вообще я полностью с Комаровским согласна на счет допаивания, вот статью посмотри http://articles.komarovskiy.net/detskij-vopros-pit-ili-ne-pit.html

0
17.07.2009
Nadia
Сынок, 17 лет 2 месяцаДоченька, 10 лет 7 месяцев Барнаул

решайте сами все считают по разному,я допаивала  и сейчас пою,но уже не ГВ

0
18.07.2009

Я даю попить из ложечки питьевую воду из бутылок.

0
18.07.2009
Ирина
Никита, 17 лет Магнитогорск

Я даю водичку когда малыш икает. А так я думаю ему молочка хватает

0
17.07.2009
Не могу сцедить молоко! Массаж!

Похожие записи