16 лет

Жизнь без памперсов.

эх.. я тоже прочитала книгу Ингрид Бауэр (гдето в 1-2 мес ребенкиных), загорелась идеей, стала высаживать, скажу очень удачно. ночью только просыпался - я ему марлечку на писюн. потом стало получаться меньше и меньше.. щас ему 7.5 мес и все. все остановилось. везде ползает, все мокрое, когда зубы - поносит. я тряпку из рук не убираю. а как вернуться к высаживаниям не представляю.. ночью щас тоже каждый час просыпается, просит грудь,  писает раз по 6-8. все мокрое кругом. одевала ему памперсы - через 2 ночи стал красный писюн, теребит его постоянно.. :(
18.09.2011
мы до 6 мес были в памперсах.... а с 6 мес я начала сажать ее на горшок и дома мы пасперсы не носили совсем, только на прогулку и на сон (дневной и ночной). После прогулок и дневного сна (иногда спит по 3 часа) памперс сухой, а после ночного - она туда хорошо писает за ночь.... Когда станет тепло я планирую совсем отказаться от них, будем ходить толкько в трусах, да и большие мы уже будет к лету..... Некоторым детям все равно - писаный он или неписаный лежит (мой деверь лежал ссаный по уши и веселился), а есть детки - чуть писнет и все об этом знают.... Твой ребенок же индивидуальность!.
22.02.2008
Ну, и как оно?А то я тоже после 3х месяцев хочу перейти на многоразовые.
01.02.2008
Если честно, отказаться полность не удалось пока. На улицу все-таки одеваем подгузник.
06.02.2008
Ну, на улицу и в гости,это вроде не страшно :)
06.02.2008
Пользователь удален
05.01.2008
Нет она не спит по восемь часов. Как все дети 3-4 часа, потом кушаем, писаем и дальше спать.А насчет улицы - посмотрим, если раз описается во время прогулки, то будем надевать подгузники.
14.12.2007
Пользователь удален
05.01.2008
Пользуюсь памперсами. Начала приучать к горшку с 7 месяцев. Стабильно туда какаем. Часто после сна и прогулки памперс сухой, а Варя сразу писает в горшок. Но пока события не форсируем. Памперс носим, чтобы не отмывать мебель и пол от неприятностей.В памперсе постоянно, проблемы я не вижу. Стирка 1 раз в неделю для дочки.
14.12.2007
Памперсы одноразовые - свобода для родителей, облегчение жизни им. А ребенку все-равно, по большому счету, ему лишь бы сухо было. Отрицательный момент только тот, что когда ребенок начнет активнее передвигаться, мокрыми будут не только штанишки и пеленки. Сына растила практически без памперсов. Вырос же.
14.12.2007
Мне мама тоже говорит: "Мы же вас без памперсов выростили ...".А свекровь, кстати, рассказывала, что с месячного возраста всех своих детей (а их у нее трое) подкарауливала и держала над ванной. Так к году они уже сами стягивали штаны, когда хотели в туалет.
14.12.2007
Ир, я тоже сына высаживала и сложностей с горшком у нас не было. Хоть и говорят, что ребенок не может до полутора лет контролировать, я не особо в это верю. Но сейчас поьзуемся памперсами, высаживаю только какать. От памперсов отказалась бы только, если бы стредства не хватало.
14.12.2007
Со временем у нас проблем нет, т.к. вещи стирает машинка, а гладит их вечером папа. :)А не использовать подгузники мы решили для того чтобы не тратить нервы свои и ребенка, когда придется приучать его не писать в штаны. Например, нам всего месяц, а мы уже не писаем во время ночного сна. А дочьке моей подруги 3, они же писаются во сне.Хотя полностью отказаться от подгузников я пока не могу. На прием к врачу мы их все-таки надеваем.
14.12.2007
не буду спорить:) машинкой тоже стираю, правда, пока малыш совсем маленький был - кипятила бельеа на прогулках как?
14.12.2007
Так как сейчас зима, гуляем не долго. На прогулках всегда спим, а во сне она уже писает редко. Но на всякий случай стараемся не уходить далеко от дома.
14.12.2007
Ирочка, еслитемпература позволят, не меньше -10, то гулять нужно долго, если хочешь вырастить здорового, закаленного ребенка, а выбегать ненадолго, чтоб не дай бог Лиза не обписалась - совсем не дело. мы гуляем по 5-6 часов.это пока она у тебя спит, а после 2 месяцев захочет и мир посмотреть, а не 4 стены в комнате. памперсы - недорогая плата за мамино спокойствие и здоровье ребенка
14.12.2007
если вместо того, чтобыпроводить время с ребенком, есть желание бесконечно стирать и гладить пеленки - похвально! проверено на опыте:трусики+марлевый подгузник+одежка+пеленка - каждые 20 минут работа:) лучше - если есть, кому другому этим заниматьсяв общем, я от экспериментов с марлевым подгузником отказалась и со спокойной совестью пользуюсь памперсами
14.12.2007
Детская поликлинника. Как оказывается всё сложно. Фотоальбом.