Очень я люблю этот праздник, потому как можно дарить много подарочков.
Так что настало время хендмейдить. Ночью не спалось, так что наделала мыльца всякие праздничные. Всякое творчество тоже очень хорошо отвлекает от навязчивых мыслей)

Очень я люблю этот праздник, потому как можно дарить много подарочков.
Так что настало время хендмейдить. Ночью не спалось, так что наделала мыльца всякие праздничные. Всякое творчество тоже очень хорошо отвлекает от навязчивых мыслей)

Ой как здорово, как красиво!
Расскажите как делается такая красота? ?
На самом деле достаточно просто. Сейчас есть куча магазинов, в которых продают сырье для мыловарения. Базовый набор:мыльная основа, формочка, эфирное масло, масло основа, отдушка и пищевой краситель. Мыльная основа растапливается на водной бане, примерно 100гр на формочку. Как только основа становится жидкой, не снимая с бани добавляются масла и краситель. Потом заливается в формочку и остывает. Примерно сутки. Потом для сохранности заворачивается в пищевую пленку и можно дарить)