14 лет

Можно ли спать на животике?

Позволяю так спать только у папы на груди...Т.к. всё-таки страшновато... Маленький совсем...вдруг захочет повернуться и носом уткнётся... И не факт, что хватит сил именно в этот момент ему головку-то повернуть...А трата столь дорогого времени на то, чтобы стоять у кроватки, когда малыш спит, для меня на данный момент является просто расточительством) Поэтому всё-таки спим на спинке)
14.06.2010
присоединяюсь к Ксюномаме, моя тоже спит на животике, уже где-то с месяц. Начала выкладывать когда заметила, что спит крепче и от коликов здорово помогает, потому что когда спит обязательно пропукивается или прокакивается. И еще я начала укладывать ее так после того, как днем стала одевать ее в ползунки и распашонку, когда она спит на спинке то ерзает ручками и ножками восне и просыпается, а так не получается у нее. По поводу дыхания не переживаю, мы самостоятельно вертим головкой и уже немного опираемся на ручки.
14.06.2010
Вот вот я тоже заметила что крепче спит на животе, а так тоже просыпается от ручек.
14.06.2010
У меня малыш тоже предпочитает спать на животике, даже в коляске на улице почти всё время спит попой кверху! Я сама переживаю по этому поводу, но ему так нравится, головку всегда на бочок поворачивает - а я слежу, чтобы всё нормально было.
13.06.2010
Для нас это спасение, когда животик не в порядке (а такое бывает довольно-таки часто). Мы стали спать на животике с тех пор, как стали хорошо в таком положении держать голову и намножко приподнимать плечики. У мамы на животике можем так проспать всю ночь. Если спим отдельно, то можно тоже на всю ночь, но только чтобы не было никаких мягких подушечек и прочего рядом, чтобы носиком не упереться.За ночь мое дите может самостоятельно несколько раз повернут голову с одного бока на другой при этом не упираясь в матрасик. Матрасик у нас жесткий, поэтому не беспокоюсь, т.к. у малышей крылья носика сформированы таким образом, чтобы они даже вплотную уперевшись в грудь (или что-либо другое) не могли задохнуться (это легко увидеть - прижмите к себе ребенка и у него всегда останется маленькая дырочка в нижнем уголочке крыльев носа). Один дневной сон тоже последнее время частенько так спим. Однако все индивидуально - понаблюдайте за своим ребенком, если ему комфортно и есть чем дышать, то почему бы не оставить его в таком положении (ИМХО). 
13.06.2010
Спасибо.
14.06.2010
У меня так спит только лежа на моем животе. В кроватку так боюсь ложить.
13.06.2010
мы вчера с газами мучились, успакоился только лежа на животике, положила так спать, нужно смотреть только, чтоб голова хорошо была на бок повернута, чтоб было чем дышать
13.06.2010
Нас под утро газики сильно мучают я ложу его животом себе на живот и так спит с 6- 9 image
13.06.2010
На животе спать опаснее чем на спине!
13.06.2010
Корочка на голове. И "цветение" детей. Машулек! Просто пост.