Сумки в роддом

А свечи с глицерином зачем?
13.03.2014
после операции на третьи сутки надо самостоятельно сходить в туалет по большому, у меня проблемы с этим были в первый раз, клизму делали. поэтому в этот раз лучше свечи возьму.
13.03.2014
Ой... надо тоже взять, а то у меня реакция на больницу своеобразная...
13.03.2014
у меня после проблемы со стулом были и заработала геморрой, в этот раз надеюсь избежать этого.
13.03.2014
Да уж... очень неприятная штука... :(Я решила тоже ревизию у себя завести в вещах ))Я еще купила накладки для кормления на грудь, на всякий случай.Молокоотсос сразу не буду покупать, если понадобится, то привезут.
13.03.2014
молокоотсос я вот первый раз не покупала и в итоге неделю ребенка не кормила, потому что грудь переполнена была, и он не мог ее брать. а сцеживать в роддоме не помогали, а сама не знала как и что надо делать, терпела до дома там мне помогли уже. в этот раз хоть и знаю что как делать решила преобрести.
13.03.2014
Ну я расчитываю, что мне сразу его передадут, если что....
13.03.2014
Чашка с ложкой?
13.03.2014
Посуда я написала
13.03.2014
себе на выписку еще обувь не забудьте)) еще в начале мая может быть и прохладно, на всякий случай, может, пиджачок или ковточка потребуется..малышу на выписку может еще пеленка потребуется ..чтобы ручки из одеялка не вытаскивал) я планирую выписываться в пледике, если жарко то под пледом будет в бодике+ползунки и в пеленку, если прохоладно, то сверху бодика и ползунков одену тип велюрового комбезика и в плед :)еще носочки буду брать, так как если ползунки будут чуть великоваты ( хотя я взяла 56 размер, но если будет малыш 50 см, то будут велики, одену на ножки носочки, чтобы не болтались ползунки)))мыло брала детское жидкое.. им и перед родами руки сама мыла ( я заранее ложилась, и после родов сама вместо геля для душа использовала и попку после покаков подмывала))для вечерних чаепитий брала маааленький кипятильничек, чисто на кружку воды) 
09.03.2014
еще не забудь про эластичные бинты или гольфы для ног.
08.03.2014
Если ложишься заранее, то смысла нет брать с собой пакет на после... хотя я брала все и сразу... Просто не думала что пролежу там 1,5 недели до родов и что будет экс.... Мужу все равно пришлось потом кое что покупать и подводить мне :-)
08.03.2014
В пакет на выписку колготки не забудьте. Накладки на унитаз мне были удобны. Можно штук 5 взять, они места много не займут. Послеродовый я сразу брала, но по факту можно было и потом привезти. Но я лежала в платной палате, туда можно было родственникам приходить. Еще для малыша средство для подмывания возьмите.
08.03.2014
про колготки спасибо, я забыла)) послеродовый наверно с собой возьму, а то не знай как с посещениями в роддоме, в этот раз в другом буду не где первого рожала. (вы где рожали?)а для подмывания я думала не пригодится, первого ни разу не подмывала в больнице, мне его подмыли на вторые сутки и отдали, салфетками остальные дни обходилась, там в раковине не особо удобно еще мыть.
08.03.2014
Я в Пироговке в 21-м. А я брала средство моющее для малыша, и сама им пользовалась, и попку мыла дочке. В раковине наловчилась быстро.
08.03.2014
Я в семашке рожала, не подмывала, обошлась салфетками, а еще советую взять пачку солфеток типа ашан, мне удобно было себя протирать,! И в туалет и так если что протереть , их не жалко!!!А еще чай, чтобы молоко приходило лактофит! И трусики я брала конечно одноразовые но обплвалась и пользовалась обычными
09.03.2014
Размеры обуви (ниче не понимаю) Третье плановое узи.