ХОчу в ДЕКРЕТ!!!!! и Мамина ревность
привет!!! я думала, я одна такая, точнее моя мама одна такая....когда я тока забеременела, она все говорила, что у меня наверно 6 нед задержки, а не беременности( ну и что, что тест 2 полоски!!!). теперь я живот оказывается просто выпячиваю, вот у нее тока на 7 мес стало видно, так что я прикидываюсь. я с начала беременности почти все время на больничном.просто у меня работа вредная)))- врач-терапевт)))так чего я о себе не услышала: что я лоботряска, если б работала, забыла б о беременности и не придумывала себе переживания...а теперь мы вообще разругались, что не общаемся, потому что на время предполагаемых родов она ваще собралась к своим подружкам на какие-то юбилеи ехать на 3 недели((говорит, а зачем я тебе, вы же у меня не спрашивали, когда вам беременеть! к тому же они с папой решили в очередной раз развестись - дома жуткие скандалы, хорошо мы живем отдельно. так все равно каждый день меня достает. и не понимает!
вот так! и так переживаний хватает, а когда родная мама так поступает... одни слезы.....ни разу не спросила как у меня настроение, как себя чувствую, ей даже не хочется потрогать как малыш шевелится.... обидно! вот я такой мамой никогда не буду!!!!!!!!!
Привет Анастасия, спасибо за комментарий! Я теперь понимаю что наши мамы - милые и родные, остались в прошлом. Тяжело такое переживать...и когда моя мама звонит - если я начинаю рассказывать про себя - молча слушает - про малыша - чувствуется нарастающее напряжение и кислые фразы в конце. а вчера феноменальную фразу услышала: объясняю что у меня резко подскочило давление и врач назначила препарат который может влиять на ребеночка...и я отказалсь - мама посоветовала думать больше о себе, чем о ребенке. Это та женщина, которая безумно нас 3-х любила в детстве, обожает 2-х внучек....что сказать, может климакс или старость. Надеюсь, конечно же, что может что-то изменится с рождением деточек наших :) Здоровья, удачи тебе и терпения!
Юляш, и у меня так было и есть с мамой - она очень ревновать стала меня, как я замуж вышла, я у нее одна дочка и она очень сложно переживает этот " мой уход от нее". Хоть мы и созвоаниваемся постоянно и живем на соседних улицах, но все равно...
Думаю, действительно, это должно закончится, когда родится их внук (или внучка - мы еще не знаем)))
И кстати, у нас с тобой сроки одинаковые малышей ;)
Аха про сроки это точно :) вот надеюсь на мамину помошь в первый месяц, надеюсь она себя реализует и её ревность отойдет на задний план :) теперь понятно....мамы наши собственницы - не хотят отпускать нас во "взрослую" жизнь :))))
самое главное вижу что не уменя одной так! ну как говорят: гора с плеч! Спасибо, девоньки за помощь - утешили!!!!
не волнуйся ,все пройдет,когда родишь появятся у бабушки ее заботы и все наладиться))
Юленька.... моя тоже ревновала.... ничем ее было не остановить и переубедить... просто тупо ревновала...
постепенно прошло, а когда Димош родился все на него переключилось, терь его ревнует к другой бабуле )))