Посоветуйте как быть, с роддомами я контракты не заключала, с врачами не договаривалась.Хочу рожать в 25 роддоме,пдр на 28 января..нужно ли заранее ехать туда?или как начнется ехать на машине?А вдруг не примут?
Не принять тебя со схватками по закону не имеют права, но по собственному опыту вот так вот приехавшей могу сказать, что лучше все-таки договариваться. Меня не хотели принимать, я стою в родах (притом стремительных, схватки каждые 3 минуты), а они мне сначала "вы не по прописке, мест нет", потом "ждите в очереди", спасибо очередь пропустила (им-то не к спеху, они все на плановую госпитализацию в патологию)... да еще и на врача не известно бы на какого попала, а так попала к зав.отделением только потому, что роды были сложные, там весь роддом на уши встал.
На машине не всегда принимают. Были такие случаи, когда роддом был переполнен и всех, кто приезжали сами не принимали. Лучше поискать своего врача в роддоме или выбить в своей консультации направление на роды в 25 роддом, только проследи, чтобы написали номер наряда.
Ой, Женечка, а я вот не представляю... Начнешь рожать, больно, все страшно, а еще едешь в роддом и думаешь, а примут ли? вдруг мест нет, вдруг в очередь посадят...
На самом деле страшно и больно?????Мне что то немного страшновато!!!
нет, ну я не хотела тебя пугать. я не знаю как рожать - еще не пробывала. но, мне кажется по определению больно и страшно
сама я договарилась с одним из лучших врачей в нашем городе. ну чтобы не было никаких очередей, чтоб за мной следили
ждешь схваток, берешь документы, немного денег, вещи и едешь туда. а наблюдаешься не при 25 рд?
неа не наблюдаюсь..я по месту жительства в консультации обычной.
найдешь ты там врача "своего" или не найдешь, разницы нет. со схватками в любом случае примут. у меня гинеколог там работает. так вот она мне все это обьясняла. разницы между контрактами и бесплатниками практически нет. условия одни. главное чтоб сертификат и обменка были.
Все верно. По родовому сертификату тебя обязаны принять в любом роддоме