Доп.занятия для тех, кто ходит в садик

у нас из дополнительного внесадиковского только синхронное плавание по субботам и воскресеньям в 9,30 утраа так все занятия по подготовке к школе проходят в садике в рамках программы уже второй год ( занимаются по Петерсону) ну и за доп. плату английский язык с носителем языка 2 раза в неделю также в садике после тихого часа
01.09.2014
Мне кажется на подготовку к школе надо ходить в самой школе. Дети заранее узнают своих учителей, знакомятся с будущими одноклассниками. Привыкают к школе, там другая обстановка нежели в саду. Мой сын ходил. Они только спустя пол года научились из рюкзаков необхолимые тетради и принадлежности доставать быстренько :))
28.08.2014
Школа это само собой. Сейчас пока в саду будут их готовить. Я понимаю, что там не так серьезно, но отказываться не буду — не помешает. А в школу буду узнавать с какого времени у них подготовка начинается.
30.08.2014
У нас пока карсте 3 раза в неделю, в 7 вечера. Хочу на плавание и подготовку индивидуально...буду думать
28.08.2014
Карате после сада? По подготовке у нас есть занятия в саду, но я на них сильно не рассчитываю, так, для галочки. А вот на реальную подготовку скорее в школу буду водить.Лина, в какую школу отдавать еще не решила? 
30.08.2014
Я хотела в кадетское и рус туда хочет,но мы вроде не попадаем туда, надо на подготовку попасть,а там все занято...еще 3 школа-она из за того что все "садиковые" туда пойдут и на карате туда ходим
30.08.2014
У нас старший ходит на самбо 3 раза в неделю и на плавание 2 раза в неделю, но там занятия как раз перед садом заканчивались, я его привозила домой и бежала за Дашей в сад. В этом году Дашулю записала на рисование 2 раза в неделю, сейчас скоро малыш родится, придется с коляской за ней в сад бежать, оттуда на занятия, там ее еще ждать, тяжело, а что делать. Старший думаю в этом году сам уже будет ездить на свои занятия.
28.08.2014
Меня беспокоит, что после сада детям сложно идти еще куда-то заниматься. Мои обычно уставшие, психованные, кушать всегда хотят. С рисованием проще — там расслабляешься. А пацанам такое не подходит.А твоему старшему после школы, домашней работы не тяжело идти на спорт?
30.08.2014
А он сначала идет на спорт, потом домашнее задание, в эти дни конечно тяжеловато с уроками, но он справляется.
30.08.2014
А мы вернулись платье и катаклизм