Слишком хорошая......

а один в один у нас...вот чесслово. с одной стороны чел тебе ничем не обязан, добрые дел-то без корысти делаешь, а все время отдавать - отдавалки не хватает на всех. хочется иногда душевности в ответ. а в ответ тишина, ага)
21.01.2012
вот многие тут думают что я про материальную сторону вопроса, а я как раз про душевную! =))))
21.01.2012
ну...материальное - это ж не только деньги. материальное то, что пощупать можно. Чай, например, пощупать можно) но чай же с душевностью всегда идет, особенно для человека, которому рад. и если чай потом купить можно и запасы пополнить, то пополнить запасы душевности (энергии, если можно так сказать) как-то посложнее. и порой даже смысл не в том, чтобы вот прям со всеми и с каждым дружить не разлей вода, но банально хотя бы приятельствовать.
22.01.2012
точнопреточно!!!!!!! =))) хочется чтобы и с тобой иногда чай разделили =))))
22.01.2012
Просто ниже Irasha написала, что вот есть люди такие, а есть такие. Не спорю, но есть такая штука...интуиция) вот когда общаешься с человеком, но вот что-то не то, как-то не так. У меня такое часто, когда вроде человек не косячит и приаетлив, но не чувствуется от него той самой энергетики, вроде как натянутые отношения получаются.
22.01.2012
да есть понятие твой человек и не твой и усе тут =)
22.01.2012
Читала гдето что дружит всегда кто-то один в отношениях. Поняла что это правда. Даже с сестрой не общаюсь, т.к. все исходило от меня, она ничего не делала для меня. Ну да ладно, у неё первый ребенок был. Вот 5 лет прошло. У меня дети появились, она меня беременной не видела, не звонила, не спросила может надо помочь. Я и мой муж много ей помогали. А когда мне реально помощь нужна была (детям пару месяцев было, надо было чтоб приехала - больше никто на мог, да я вообще никогда не прошу, если предлагают помощь то ради приличия откажусь, а тут надо было), так она взяла и просто отказала. Деть в саду, она дома (не работала тогда). Вот я и поняла что больше нам с ней не по пути. Хотя переживаю до сих пор т.к. считаю что родственные отношения всегда должны быть на первом месте. Так что остаются только самые "провереные" жизнью отношения. Со всеми дружить не возможно, только если это тебе самой надо.
15.01.2012
Да точно, нужно скидывать балласт и дальше идти :) да когда с сестрой не дружишь - это вдвойне неприятно :)
15.01.2012
С рождением детей все изменилось в отношениях с друзьями...а точнее с так называемыми друзьями....За 4.5 месяца никто не удосужился зайти,даже двоюродные братья и сестры,все так заняты(хотя у большинства нет детей)...Только с работы мои коллеги 2 девчонки заезжали,с подарками,тортиком,было очень приятно,хотя они мне вроде как никто,и звонят они постоянно и спрашивают как дела...А родная тетя позвонила только один раз,после родов... Я в дружбе-то давно разочаровалась,но сейчас особенно. Теперь в моей жизни есть родные люди-муж,дети,родители,семья брата и семья мужниной сестры и знакомые...
14.01.2012
а у меня в москве родственники по папиной линии =))) даже на свадьбу не пришли =)))) а про детей молчу уж =))))) да вот это точно! с тобой остаются те от которых ты вообще не ожидаешь! =))))
14.01.2012
Кристина,прочитала Ваше сообщение, и в первой главе прям в точку как у нас в семье, все обожают ходить к нам в гости,мы всех приглашаем, а в ответ тишина, уже сама намекаю, а может мы к Вам, и тут молчание и тема резко переключается на другую.....! оратор ниже, IRASHA, моя Подруга, да она такая, она никогда и никого не поздравляет с праздниками и в том числе с ДР (хотя в этот мой ДР звонок от неё, у меня ШОК,кто звонит, говорит запарили напоминалки в соц.сетях, думаю ну ладно наберу) и что Вы думаете,конечно я порадовалась, но в предыдущие годы,когда она меня не поздравляла, я даже и не вспомнила о том,что Ира меня не поздравила это в порядке вещей, и от этого я не люблю её меньше других. Все верно кто-то любит гостей и ходить в гости,кто-то этого терпеть не может, Вы,Я и куча других людей себя поставили перед Вашими Друзьями,Знакомыми,Приятелями так, что к Вам любят ходить в гости и Вы от этого получаете удовольствие, просто сейчас наступил такой ПИКОВЫЙ что ли момент, что все достало,надоело, что хочется тоже к кому-то сходить и насладиться даже ВАРЕНЫМ ЯЙЦОМ,но в гостях. Просто надо меньше на этом замарачиваться на поздравлениях, на подарках и т.д. не ждать чего-то в ОТВЕТ, а просто делать все безкорыстно, и Всем нам будет легче!!! Дарить подарки -  и получать от этого удовольствие, а мы народ такой, что мало кто умеет это делать просто так, все чего-то ждут в ответ.
13.01.2012
да вот именно раньше меня это вообще не напрягало...пофик! но теперь мы взрослые и помойму надо включать голову немножко! =)))) отношения это работа =) теперь нужно поздравлять детей своих подруг, мужей, так надо =))) не в лесу же живем, а в социуме =)))
13.01.2012
Мммм... Есть разные люди... Ты такая.. А я другая.. Видимо в твоих глазах покажусь "плохой". Я никого не поздравляю с днем рождения... Мне не нравится звонить и говорить банальные слова типа: "Поздравляю, желаю всего того, что ты сама себе желаешь" и т.п. А на большее у меня фантазии не хватает (математический склад ума и техническое образование дают о себе знать). Да и я тупо не помню даты, а если идет напоминание в соцсетях, то я не звоню все равно, так как в моем понимании я только напрягу человека. Его и так уже достали все своими поздравлениями. Сужу по себе: не люблю когда меня поздравляют. Надо делать довольный вид и отвечать спасибо-спасибо, а меня напрягает слушать целый день одно и то же. И муж меня не поздравляет. И я его не поздравляю. Мы ничего друг другу не дарим. Он всегда говорит: если что-то надо возьми деньги и купи когда хочешь. Я не люблю дома гостей. Я не люблю и не хочу готовить. Гости - это геморрой. Надо убраться до их прихода, наготовить всякой фигни и потом еще убираться после... Проще встретиться в ресторане и не париться. Если меня зовут в гости,- я с удовольствием иду. Мне кажется, что те кто меня зовут, кайфуют от готовки. Им нравится демонстрировать свои кулинарные изыски, а мне нравится ими угощаться :)) думаю что Юльча и Ольга (мои реальные подруги) откомментируют это сообщение. Я сейчас их имею ввиду. Они гостеприимные, а я нет, но все равно мы дружим. Одна из лучших подруг Вельма (тоже есть тут на бб. Думаю увидит. привет!) обиделась, что я не поздравила ее с НГ. Да я никого не поздравила. Пора бы привыкнуть. Тем более мы общались по скайпу 31 декабря и 1 января. Не понимаю зачем именно в новый год нужно поздравлять. Но если я иду в гости и тем более в гостях есть дети, то обязательно иду с подарком, даже если я у этого человека уже была 5 дней назад. Короче говоря, дело тут в воспитании, а не в хороший-плохой как мне кажется... Если нужна помощь от меня - я приеду. На меня можно расчитывать! Но без сюси-пуси.
13.01.2012
Ох прям как про меня...правда я готовить люблю, а вот гостей не очень. И в основном отечаю на поздравительные сообщения, а не пишу их. Но мои уже привыкли и принимают меня такой, какая я есть. Могу с человеком пол года не общаться, а потом встретились и пошли куда надо без обид и недомолвок) абажаю своих подруженций за это!
13.01.2012
Все в точку  Ира, это вся ТЫ!! Но при всем при этом,правильно,кто-то подумает что ты "плохая" , но кто знает тебя, и ценит,точно не будут обижаться на что либо. А видеть у себя в гостях тебя, теперь уже с малышками,всегда рады!!!!!!!!!!!! Согласна про воспитание,даже больше не в воспитание, а в атмосфере в семье, если было в семье это, то и ты внесешь в свою семью тоже самое!
13.01.2012
Ваш путь правильный потому что он ВАШ! А я эти сборища не для жрачки делаю, а для того чтобы наши дети общались - двоюродные братья, сестры и тд, ведь для детей это очень важно знать не только на словах своих родственников, но и видеть их! Я раньше тоже так думала, нафик это все и прочее, но теперь выросла и понимаю, что это важный атрибут взрослой жизни, потому что живем в социуме =)
13.01.2012
тут вроде про подруг речь шла, а не про братьев-сестер.. ну да ладно :)
13.01.2012
это просто ваша прихоть, кто-то любит розы, кто-то поет песни, а вы не поздравляете с праздниками....у каждого своя
13.01.2012
Кристина, я очень похожие чувства испытывала до недавнего времени и думала, что я права в своих обидах. И вот мой случай - как-то доезжаем на такси до ТЦ, а у водителя нет сдачи с нашей купюры. Скребем по всем карманам мелочь, рублей 50 все-таки не хватает, но водитель очень спокойно говорит  "давайте, что есть". Через пару недель уезжаем от друзей, за нами приезжает машинка с тем же дядечкой (здоровый Крайслер, потому и запомнился). Садимся в машину и сразу расплачиваемся + я отдаю те 50 рублей и говорю, что это наш долг. Он искренне удивляется и говорит, что не помнит, но потом узнает нас по ребенку (). И говорит, что живет по пословице "делай добро и бросай его в воду". Так мне это запало (хотя пословица известна давно), перевариваю и осмысливаю до сих пор, наверное, я дозрела до применения этого в жизни. Не жду "алаверды" ни от кого, проще отношусь к чужим тараканам в головах (они у всех есть и еще фиг знает, как мои со стороны выглядят ) Вот как-то так. А круг друзей после 30 лет точно сужается и у меня это так.
13.01.2012
Да я согласна, я не веду блокнотик кто за что и почему! Но согласитесь, зачем нужна такая дружба? в кафе сходить? я всегда так делала, делала добро и забывала, но человек еще больше и больше и больше садится на шею, дальше залазит на голову и тебе просто приходится его скидывать иначе он тебе на эту голову уже накакает скоро ...пардон =)))) зачем так дружить??????
13.01.2012
Не спорю, очень не хочется иметь таких в окружении. Но такие люди сами собой "отваливаются", когда пару раз делаешь не так, как они ожидают. У меня так и получилось. Общение не прекратилось совсем, но свелось к минимуму на нейтральной территории. Хорошие люди в любом случае Вас оценят, когда "дорастут". А дураков учить бесполезно, в итоге будешь для них просто зазнавшейся нипоймикем, а особо одаренные из них еще и сплетничать будут. И тут два варианта, на мой взгляд: либо прекращать общение, либо "делать добро и бросать его в воду"
14.01.2012
Вы очень точно по полкам разложили!!!! Да наверное не доросла! Абсолютно правильно или делать добро и молчать или отвалить! =)))) я попробовала первое и остановилась на втором! =)
14.01.2012
Ну у меня тоже сначала был второй вариант, первый на деле тяжелей, пока по ощущениям я справляюсь и радуюсь этому, посмотрим, насколько я все-таки "доросла")))))
14.01.2012
вы большая молодец =))) правда =))) а я ощущаю себя собакой иногда. которую пожирают блохи на халяву естественно =)))
14.01.2012
Спасибо! желаю избавится от "блох" тем или иным способом)))
14.01.2012
А  у меня такое ощущение возникает когда к тебе захожу , будто ты где то рядышком живёшь со мной , а ты  в Москве. Эх, мы бы поладили "
12.01.2012
))=))) жизнь вообще интересная штука не знаешь где окажешься завтра, у меня муж вообще из К раснодара и мы туда периодически ездили пока банду не нарожали=))) так что поедем в Краснодар и к вам , этож не далеко???
12.01.2012
120км, близЭнько*))))))))))) летом 
12.01.2012
 для нас 120 км это пхиии...=)))расплюнуть =))) так что готовьте сено нашему коню =))))
12.01.2012
у нас и загон в лесочке есть для вашего коня 
13.01.2012
мне кажется у всех так. у кого не так просто по другому к жизни относятся. пойми и прости)) не знаю кого правда. себя наверно, за то что была такой хорошей))) я уже давно держусь девиза: рассчитывать можно только на себя и как ни странно помощь приходит, когда ее не ждешь и думаешь сама разрулю, а когда ждешь слишком часто разочаровываешься
12.01.2012
точно! со мной остался человек от которого я точно ничего не ждала =)
12.01.2012
Кристина, могу тебя поздравить! Даже ОДИН преданный друг - это уже очень шикарно.... Серьезно! Так что пусть будет всё хорошо у вас и ваши отношения не прекратятся!))))
12.01.2012
я уже тоже так думаю =))) не надо распыляться на весх, когда можно направить энергию на малый круг =)
12.01.2012
Про друзей... да что там друзья, если дети бросают родителей, отцы детей и жён... Нет ничего постоянного в этом мире. Я готова ко всему. Меняются обстоятельства, чувства, вкусы, привычки... Бывает ну такая крепкая семья и такая страсть, а к 40 годам люди ненавидят и раздражают друг друга. Вот куда делись ТЕ нежные голубки? И ещё про эгоизм. Эгоизм - это хорошо, когда от него другим хорошо. У тебя именно такой эгоизм и ты можешь собой гордиться, а неблагодарных или не способных оценить пожалей за душевную ущербность. ))))
12.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Навеяло романтикой....=))) Еще платье Victoria's Secret