12 лет

Роддом требует жертв....

Евгения, я когда ходила в 1-ю Б был 4-й курс института 1996 год, тогда мне привезли откуда-то платье для Б (ярко алого цвета, я себя в нем чувствовала картинкой), так вот а деканша сочла необходимым прочитать мне лекцию о подготовке к материнству, начала со слов: "Знаете, дорогая, не больно то вы и похожи на беременную, ходите вон накрашенная, волосы уложила в прическу, а это платье вульгарно красного цвета???"  Не дать ни взять, б....! Эту Б я вообще с катушек слетела, ходила в красивущих платьях, делала мелирование, состригала кончики, укладочку на волосы, даже на 8-м месяце отплясывала на корпоративе (мама и свекровь до сих пор уверены, что опозорила их этим). Я за красоту в любом состоянии!
28.01.2012
Молодец! Полностью тебя поддерживаю! Считаю, что те кому это не по душе, просто завидуют, что сами в этом положении были не такими красивыми!
28.01.2012
вот-вот, и я примерно столько же носила нарощенные, всегда длинные и красивые ногти, а когда забеременнела после 3-го месяца беременности ногти перестали держаться (гормон.изменения), всегда носила по 4 нед. леко, а тут бац и всё...жду не дождусь рождения крохи и снова буду красивой мамочкой. Первую приехала рожать, мне сделали клизму, и передали через шторку большие железные ножницы, "стриги говорит под корень, а то я смотрю они у тебя больно красивые" вот так...
27.01.2012
А врачихам там тем более завидно...ведь им нельзя с красивым маникюром на работу!
28.01.2012
точно, завидки!
28.01.2012
а я почему-то всегда царапаю старшую, когда ногти большими отрастают. Это же больно!!! поэтому и не почему другому обрезаю ногти.
27.01.2012
А у меня свои очень тонкие, слоятся и появляются острые заусенцы.....а гелевые они более толстые и более тупые и никаких заусенцев...поэтому с ними я намного меньше царапаюсь..
28.01.2012
ВОТ-ВОТ!!! И Я О ТОМ ЖЕ СВОИМ ПОДРУГАМ ГОВОРЮ, КОТОРЫЕ ЕЩЕ НЕ В ПОЛОЖЕНИИ, НО ПЛАНИРУЮТ!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЕРЕСТАВАЙТЕ БЫТЬ АККУРАТНЫМИ К СЕБЕ И КРАСИВЫМИ!!!! Я 9 МЕСЯЦ ХОЖУ И НЕ  ПОНИМАЮ...НУ ЕСЛИ ТЫ ПРИШЛА НА ПРИЕМ В ЖК..НУ ПОМОЙ ХОТЬ ГОЛОВУ..ЕСЛИ НЕ КРАСИШЬСЯ И НЕТ МАНИКЮРА..!!!! ФУ...смешно может, но я даже тапочки специально покупала для приходов в ЖК....а то сидят не ухоженные и еще тапочки замызганные...ну много вот у нас таких девушек!!! ну вот почему??!??? И НОГТИ ДО СПИЛИВАНИЯ НЕ ДЛИННЫЕ У ВАС БЫЛИ...ТАК ВСЕ ЖОСТКО?! НО Я САМА СНЯЛА ИХ СЕЙЧАС...ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ, НО БЕЗ НИХ ТОЖЕ НЕ УЮТНО СЕБЯ ЧУВСТВУЮ((((А У ВАС И КОРОТКИЕ СИМПАТИЧНЫЕ)))
27.01.2012
Ну я гель и не сняла. просто очень коротко подпилили, так как свои у меня тонкие и острые и с ними хуже только. Я тоже приходя в жк часто замечаю, что из десяти беременных накрашена максимум одна, и совсем неудивительно, что мужья, которых они тащут с собой тайком подглядывают за ухоженными девушками и все удивленно приглядлываются есть ли у нас живот.... 
28.01.2012
Умничка!!!! Хороший пост!!!! Я тоже за женскую красоту! Всю Б хожу ухоженная, накрашенная, с гелевым маникюром и на голове порядок. Одежду подбираю, чтобы красиво вместе с животиком смотрелась. И муж восхищатся! А у нас в роддоме никто слова не говорил моим подругам про гелевые ногти, единственное, что они их делали короче и я также рожать пойду. Единственное может это в платных услугах врачи корректные, а в бесплатных действительно ругаются?...
27.01.2012
Ну и умничка и муж всегда будет это в тебе ценить! Если бы у нас было позволено...я бы конечно оставила...ну ничего....перед 8 марта снова сделаю!
28.01.2012
Я тоже за то, чтобы беременные были ухоженные, да и не только, конечно, беременные, все женщины и девушки, но вот иногда бывает такое, как жуткий токсикоз, особенно в начале Б, когда едва стоишь на ногах или сидишь еле дышишь, лишь бы в обморок не грохнуться, а еще на работу ходить, вот и ненакрашенными ходят, потому что просто нет сил, да даже если бы накрасились, их вид был бы таким же, я уверена....(( Но, к сожалению, бывают и такие, которые считают, что с появлением ребенка им уже не до этого, и это печально.... Я восхищаюсь теми, которые держат себя в полном порядке и при Б. и сразу после родов, и потом, и с 2-мя, 3-мя детьми...... Потому что в начале я с одной, и то замечала, что блин, опять вылетела на улицу и забыла причесатся...(((( что там говорить о макияже.....Это печально, ненавидела себя за это, нужно просто заставлять себя каждый день  следить за собой, сделать это привычкой, чтобы незаметно не превратится в лохматое чудище....
27.01.2012
Про токсикоз и прочее я согласна...но у меня на работе прежней была коллега, у которой был токсикоз при котором она не могла даже пить и это длилось до самых родов, но..она все равно делала легкий макияж и была всегда причесана....тут все зависит от того, какова сила воли и насколько важно для женщины не сдаваться временным обстоятельствам и все равно оставаться женщиной!
28.01.2012
ну да, в принципе, но иногда нужно позволить себе быть слабой, потому что и так в жизни мы вынуждены быть слишком сильными и с сильной силой воли. Если можешь- то да, конечно, нужно следить за собой в первую очередь для себя, но если так получилось, что не можешь (больна, токсикоз, нет настроения) , иногда можно дать себе слабинку.)
28.01.2012
Я с Вами полностью согласна, что если женщина хочет прожить с мужчиной всю жизнь, то должна всегда за собой ухаживать и делать хоть лёгкий, натуральный макияж! Но не очень красиво называть других женщин лохматыми кикиморами и непонятными дамами, или как Вы там выразились? каждый выбирает своё! Ещё очень важно, чтобы это оценивал муж!
27.01.2012
Просто женщины часто запускают себя, считая, что рождение ребенка делает мужей обязанными им на всю жизнь..это не так...Если мужчина женился на ухоженной фифе, то он не захочет жить с нерасчесанной и неухоженной женщиной...и в этот нет вины мужчин... Знаю одну даму, которая сразу после первого теста забила на себя, начала очень много есть, поправилась, не пользовалась кремами от растяжек и даже и не подумала носить бюстгалтер....так вот она потом обвинила мужа, что из-за того что она родила ему сына...у нее испортилась фигура, появились растяжки и обвисла грудь...начала закатывать истерики...и даже стала его к себе не подпускаьб ваще....он терпел почти два года, ради сына....но всему еесть предел....и считаю, что в данном случае....кроме нее самой тут никто не виноват!
28.01.2012
у нас ниче такого не было. никто ногти не проверчл
27.01.2012
Интересно! Я лежала на сохранении в родильном отделении (вообще то условно еще лежу, но на дневном стационаре, в понедельник выписать должны) мне ни слова про ногти не сказали! Хотя видели все, капельницы ставили, уколы делали, давление меряли. Я не наращиваю, нет необходимости, у меня свои растут огого как! Когда вырастают совсем уже рубильники, ну то есть совсем длинные, обрезаю. Так вот, ни слова по поводу длинных ногтей сказано не было.
27.01.2012
Ну если и при поступлении на роды не надут вам большущие ножницы, то вам повезло! На сохранении обрезать их не требуют.
28.01.2012
Это же замечательно! Вы везунчики!
28.01.2012
Инстинкт гнездования.... Завтра сдаемся в роддом....