Войти
Мама мальчика (1 месяц) Уфа

Пупочная грыжа!!!!!

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Рига

мы просто массируем вокруг пупка, что б мышцы укреплять и надавливаем прям на сам пупок (сказали так делать). Но у нас какая-то совсем легкая несерьезная грыжа

0
16.11.2011
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

у нас тоже была совсем легкая, а потом разрослась до большой( лучше сразу отнестись к советам врачей серьезно. хотя конечно у всех все по-разному. читала, что она может и сама пройти)

0
16.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Рига

Ну мы относимся серьезно, к нам с 17и дней ее приходит инструктор 3 раза в неделю и делает массаж сначала, а потом плавает в ванной с ней. Мы укрепляемся во всю))))Надеюсь у нас ничего не разрастется и вам желаю поскорее что б все ушло!Но сильный массаж и на час нам явно пока рано.Глубокий массаж не рекомендуют до 3-х мес. только поглаживания пока можно. Мы и так переходим границы в этом плане)))

0
16.11.2011
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

мы ещё гимнастику на мяче делаем. тож оч укрепляет пресс и спину. спасибо! и вам полного избавления от этой грыжи!

0
16.11.2011
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

у нас тоже такая проблема. начинайте делать сразу профессиональный массаж. к нам приходит на дом массажистка и целый час массирует всего сынулю) оч мощно. главное им - накачать счас мышцы, чтоб быстрее все затянулось. тк грыжа - из-за слабости брюшной стенки. я б так сама не смогла массировать. мы немного запустили её - она разрослась( надо было сразу начинать массаж делать, а мы думали, пройдет( ещё важно клеить пластырем.

0
16.11.2011
Мама девочки (14 лет) Пермь

лучше ее сейчас лечить, пока она не опустилась в паховую область.

И самое действенное)))) заговорить у хорошей бабки. Даже врачи советуют)

0
16.11.2011
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
А нам хирург сказала пупочек воткнуть внутрь кусочком скрученной марлечки и заклеить пластырем крест накрест. Помогает, грыжа стала уходить. И еще массаж делать, чтобы мышцы укреплять.
0
16.11.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

нам врач посоветовал спец бандаж

0
16.11.2011
Почему нет улыбки???????????? жидкий стул..

Похожие записи