Войти

Пупочная грыжа....

Белколак
Кирилл, 17 лет 3 месяцаКсения, 15 лет 9 месяцев Москва

Юля, не слушай медсестру! Лучше к доктору, если есть вопросы (хотя здесь уже все написали). У нас районная медсестра - пипец!!! Как приходила, так обязательно говорила, что мой малыш аллергик, причем так: "О! Да вы аллергики! Маме надо на диету. И так на диете? Ой, да все вы так говорите! А дети страдают!" И это, глядя на наши прыщики, которые бывают у многих деток до месяца-двух (гормональные). А как она моему зайке пупок прчищала - сердце кровью обливалось. И мало того, когда ей сказали, что заключили договор с частной клиникой и нам патронаж больше не нужен, так она мужу втирала, что иначе нам не получить мед полис, что потом проблемы с детсадом будут и пр. (все - бред, карту на  нас в поликлинике завели, с врачом договорились, что все результаты будем приносить)

0
10.06.2009

а у нас еще хлеще медсестра - про аллергию я вообще молчу )))    посоветовала эти самые прыщики мазать гормональными мазями - ну не дура ли а??? Вот такие они грамотные - и чему их учат в медучреждениях.

0
10.06.2009
Белколак
Кирилл, 17 лет 3 месяцаКсения, 15 лет 9 месяцев Москва

Не, некоторых медсестер низзя слушать, тпкое ощущение, что у них комплекс недоврача (у некоторых), вот и дают рецепты и ставят диагнозы.

0
10.06.2009

я вообще большую часть инфы которую они говорят фильтрую и делаю по своему - а то блин "вылечат"

0
10.06.2009
Юлия
Егорка, 17 лет 1 месяцАлиса, 9 лет 1 месяц Москва

 ну пипец.....залечат до смерти :))))

0
10.06.2009

не то слово :)))))  Хорошо что у меня ума хватило на то чтобы фильтровать их бред )))

0
10.06.2009
Юлия
Егорка, 17 лет 1 месяцАлиса, 9 лет 1 месяц Москва

Обалдеть :(((( вот зверюга!!! Хорошо, что она больше к вам не приходит!! Только нервы трепет и тебе и сыночку!!! Спасибо за тёплые слова, надеюсь, что всё у нас хорошо!!!! Растите большими и здоровенькими, на радость маме и папе :))))

0
10.06.2009
Белколак
Кирилл, 17 лет 3 месяцаКсения, 15 лет 9 месяцев Москва

Спасибо! И Вы тоже! У вас столько интересного впереди!

0
10.06.2009
Юлия
Егорка, 17 лет 1 месяцАлиса, 9 лет 1 месяц Москва

Спасибки :))) Это точно :)) Мы теперь уже лежать и спать в коляске не хотим, всё надо пощупать, на всё поглазеть :)))

0
10.06.2009
Pamp
Мой любимый деть, 17 лет 6 месяцевМоя любимая детя, 11 лет 8 месяцев Москва

нам про массаж никакой не говорили, ааа, или это поглаживание типа по пузику, нам сказали на пузик чаще выкладывать, так и прошла

0
09.06.2009
Юлия
Егорка, 17 лет 1 месяцАлиса, 9 лет 1 месяц Москва

Спасибо, а она мне показала так быстро, я спросонья и не запомнила, типо надо пупок закручивать!!!

0
09.06.2009
Анна
Юлия, 23 года 7 месяцевАртем, 17 лет 1 месяц Москва

да.... палец на пупок ставишь и по часовой стрелке его крутишь.... с моими ногтями - это очень увлекательно ;)

а вообще - никакая у вас не грыжа.... грыжа - это когда через рваные мышцы че-то вылазит, по-моему....

а пупок выпуклый у моей дочки старшей, например, так и остался...... мне врач (или медсестра... не помню кто из них) сказали, что высоко пупки ща отрезают - вот они и выпуклые (я так поняла)

мне говорили делать так:

1. по животу по часовой стрелке спиралью вокруг пупка - все больше и больше должны круги получаться...

2. вокруг пупка рисовать пальцем ромашку

3. закручивать пупок (как я уже говорила - палец вставляешь и крутишь по часовой стрелке)

0
10.06.2009
Юлия
Егорка, 17 лет 1 месяцАлиса, 9 лет 1 месяц Москва

Анют, спасибки!! Сегодня попробую, я уже вчера в ванной ему закручивала пупок :)))) Надо еще подкрутить :)))

0
10.06.2009
Анна
Юлия, 23 года 7 месяцевАртем, 17 лет 1 месяц Москва

нам сегодня тоже сделали замечание по поводу большого пупочного кольца ;)

0
10.06.2009
Юлия
Егорка, 17 лет 1 месяцАлиса, 9 лет 1 месяц Москва

Будем надеяться, что и у нас и у вас всё будет хорошо :)))

0
10.06.2009
альфия
Эмилия, 22 года 10 месяцевАлия, 20 лет 5 месяцев Москва

если есть медная монетка- прикрепи на пупок её пластырем. и поносите неск. дней.

выкладывать на животик.

особо гимнастикой с ним не занимайся , т.е. упражнения на ножки не делайте.

нам такие рекомендации дали, у нас всё быстро выправилось.

ещё вроде массаж по часовой стрелке вокруг пупка, но это надо уточнить.

0
09.06.2009
Юлия
Егорка, 17 лет 1 месяцАлиса, 9 лет 1 месяц Москва

Спасибо за совет, а то мы с мамой тоже про монетку подумали, только не знали как её прикрепить и сколько носить :)))

0
09.06.2009
альфия
Эмилия, 22 года 10 месяцевАлия, 20 лет 5 месяцев Москва

накладываешь на пупок и крест-накрест лейкопластырем.

0
10.06.2009
Юлия
Егорка, 17 лет 1 месяцАлиса, 9 лет 1 месяц Москва

Спасибки :))) уже прилепили :))) Сегодня весь день с монеткой ходили :)))

0
10.06.2009
lili
Максим, 30 лет 2 месяцаЕВАНГЕЛИНА, 17 лет 1 месяц Москва

Хирург посмотрит, может все у вас в порядке. Не грусти, медсестра не врач и диагнозам ее не верь.

Врачи и то ошибаются, а медсестер вообще нельзя слушать.

0
10.06.2009
Юлия
Егорка, 17 лет 1 месяцАлиса, 9 лет 1 месяц Москва

Спасибки, надеюсь, что всё таки всё обойдётся :))) Мы уже пятачок вчера приложили, как тут советовали, может быть поможет :)))

0
10.06.2009
lili
Максим, 30 лет 2 месяцаЕВАНГЕЛИНА, 17 лет 1 месяц Москва

Конечно поможет и помассажируй, хуже не будет. Будем надеятся все обойдется.

image

0
10.06.2009
Юлия
Егорка, 17 лет 1 месяцАлиса, 9 лет 1 месяц Москва

Спасибки :))) Я тоже очень на это надеюсь! image

0
10.06.2009

Юля у моего первого сына была пупочная и яичная грыжа,я делала массаж зубами вокруг пупа вроде как грызла часто делала и еще приклеивали пятак старый нам помогло очень.

  

0
10.06.2009
Юлия
Егорка, 17 лет 1 месяцАлиса, 9 лет 1 месяц Москва

Танюш, спасибо за комент :))) Пятак прикрепили :)))) Массажик делаем, попробую сегодня погрызть сынульку :)))) Твоим деткам желаю крепкого здоровья, пусть все болячки обходят вас стороной тьфу тьфу тьфу :)))

0
10.06.2009

Ага спасибо!!!И здоровье Егорке.

0
10.06.2009
Юлия
Егорка, 17 лет 1 месяцАлиса, 9 лет 1 месяц Москва

Спасибки :)))

0
10.06.2009
Наталья
Егор, 17 лет 5 месяцевАнастасия, 29 лет 1 месяц Троицк

Юль,а точно грыжа?У ухирурга были?просто у новорожденных часто бывает не закрыто пупочное кольцо...К хирургу- мой совет.Мы ниче не делали.к 2 мес все прошло

0
09.06.2009
Юлия
Егорка, 17 лет 1 месяцАлиса, 9 лет 1 месяц Москва

Наташ, не знаю, так медсестра сказала, когда на пупок посмотрела!!! К хирургу обязательно сходим. В четверг идём к педиатру, она нам даст талон к хирургу

0
09.06.2009
Наталья
Егор, 17 лет 5 месяцевАнастасия, 29 лет 1 месяц Троицк

ну думаю,что это всеж кольцо...не мог он гыжу себе накричать...А пока-большим пальцем вокруг пупка по часовой стрелке.И на пузо...как можно чаще.

0
09.06.2009
Юлия
Егорка, 17 лет 1 месяцАлиса, 9 лет 1 месяц Москва

Спасибки :)))

0
09.06.2009
Какой бы врач не был,а грыжу видно сразу. Я сама увидела изменения в пупке дочки. Врач сказал у вас маленькая грыжа. У нас она не от соплей и криков,а от запора. 3 дня запор и она тужилась,вот и грыжа. Массаж элементарный, хирург сказал водить рукой по часовой стрелке по пупку и вокруг него. Часто делай это и на живот выкладывай
0
10.06.2009
Юлия
Егорка, 17 лет 1 месяцАлиса, 9 лет 1 месяц Москва

Спасибо за комент :)) Массажик делаем, на живот стали чаще выкладывать :)))

0
10.06.2009

Надо на животик выкладывать,на мячике хорошо покатать.А такой диагноз ставят в районе 5-7 лет:)))).А это-чисто косметическая проблемка,которая зарастёт

0
09.06.2009
Юлия
Егорка, 17 лет 1 месяцАлиса, 9 лет 1 месяц Москва

Спасибо за совет :)))

0
09.06.2009

почаще выкладывайте на животик,и она сама пройдет

0
09.06.2009
Юлия
Егорка, 17 лет 1 месяцАлиса, 9 лет 1 месяц Москва

Спасибо за совет :))) Мы и так постоянно его на животик выкладываем, будем делать это почаще :)))

0
09.06.2009

A kak ona viglyadit?? 

0
09.06.2009
Юлия
Егорка, 17 лет 1 месяцАлиса, 9 лет 1 месяц Москва

Пупок как бы наружу выдавлен!

0
09.06.2009
Бесконечные месячные..... Кол-во и объем кормлений

Похожие записи