33 недели. Усталость

Девочки, держитесь, осталось совсем немного. Но главное, не забыть воспользоваться этим немногим, что осталось, по больше времени уделить себе родной. Поспать, полежать, походить не смешным шагом по улице, при том на улице весна. Пока детей дома нет, плюнуть на все и отдохнуть, уборку, готовку все это можно осуществить с детками, а вот поспать днем с ними не получиться.
29.03.2019
У нас нет помощников вообще.. как-то нашли с мужем свой устрой домашний! Конечно наши дети школьники.. это упрощает жизнь. В выходные всегда выбираемся вместе! Не знаю пока, как будет после рождения малыша. Очень интересно самой.. держись! Всем нужно иногда побыть в тишине и темноте. Наши в 20 часов уже спят. Мы отдыхаем так сказать. Я работала до 36 нед. Сейчас почти 39 и я переделав все дела домашние иногда не знаю куда себя деть. Лентяйничаю просто.. это конечно приятно не буду лукавить.. так что попробуй придумать для себя хотя бы несколько часов в неделю покоя.. а Папа Роберта не принимает участия в его жизни? ( извини, если слишком откровенный вопрос). Просто это могло бы частично разгружать тебя..
26.03.2019
Его два раза в месяц примерно на два дня забирает бабушка (свекровь бывшая). Сам бывший не появляется, но приходит к Роберту иногда, когда он у свекрови. Конечно, это помогает. Но я стараюсь к ней за помощью специально не обращаться. Ко мне они Понятно как относятся.
26.03.2019
С трудом. Подключай бабушек и прочих помощников. Но легче не обещаю. Хотя у меня первые полгода после родов - сплошной кайф. А потом жесть)) И, да, не старайся пятилетку за три года освоить. Наоборот лежи, наглаживай живот и замедляйся. Ну хотя, кому я рассказываю)) Просто хочется тебя обнять и поддержать.
25.03.2019
У меня ведь мальчик будет)) как Роберт говорит, ещё один бешеный. Я думала, может девочка, которая будет рисовать и играть в пупсика... Спокойствия нет
26.03.2019
Ещё есть надежда, что второй мальчик будет вдумчивый и спокойный)) хотя дети в норме и должны быть активными и подвижными.
10.04.2019
У меня бешенная. От пола вообще не зависит)
08.08.2019
Юля, так совпало. Я с Колей ходила тяжело, меня сначала застращали врачи, все боялась, выпадет, потом, что КС, потом, что гистоз, потом уже хоть режьте ржавым ножом, я домой хочу. С Мишей я летала и прыгала, хоть была необъятных размеров, ходила на гимнастику для беременных до последнего дня. Единственное нервничала из-за размеров Миши (таки он был гигант) и переношенности (таки переносила слегка). А Наташа вообще жесть: с 30 недель я рожала практически каждую ночь, живот висел между ног, я не могла ими двигать. Какие поездки, какое внимание детям? Я петь на ночь перестала, не могла физически, ногу закинуть в ванную. Физически было хреново, а вот настроение было отличное. Детей на себя муж оттянул, без него никак. Конечно, ты много работаешь, я только домом занимаюсь. Тебе нужна помощь, это обязательно, иначе никак. Подумай, что для тебя самое нелюбимое (готовить, стирать, убирать, водить на кружки, писать везде и всюду, учиться) и переложи это на чужие плечи. Мужу готовку, уборщице уборку и глажку ( это мой вариант), кружки и школу няне, уроки продлёнке и тд. Набор текста крутой программе. Все сразу не получится сбагрить, но осознание, что ты не многорукая Шива слегка облегчает существование.
22.03.2019
Совесть мучает, когда я перекладываю дела. Я понимаю, что это бред, но мне кажется я и так ничего не делаю. На няню пока у нас средств нет, дорогое удовольствие. Да и не нужно. Может быть со временем нужно будет.. Я хожу быстро и живот не очень мешает. Мешает тошнота и чувство голода или жажды постоянное. И желание спать. И главное - никто не придумал, как бороться с этой тошнотой (вот так она меня до родов преследует). Надо гинекологам двигать науку в этой области, а то ЭКО делают, а от тошноты нет лекарств практически
22.03.2019
С совестью надо бороться) я ниже написала, что такие подвиги в карму не защитываются, сама такая, имею склонность к подвигам и жертвенности, совестливости. А про тошноту я только слышала, хоть в этом повезло.
22.03.2019
Я думаю просто Беременность такая. Я в 1 раз бодрячком была, училась и вообще активна была. И во 2 Беременность энергии полно было, вечно шатались где то с Алисой Часы напролёт, главное только чтоб туалеты рядом были 😂 А сейчас мне просто сдохнуть охота. И по фиг уже и на тошноту и рвоту - угнетает отсутсвие сил. Вот вообще их нет. Если бы не было мужа и детей, то я бы просто лежала в тёмной комнате и спала сутками.
22.03.2019
Вот точно я тоже бы спала сутками в темной комнате
22.03.2019
После двух меня третийесть так? Не пугает. Когла ждала, Леву, переживала за ассимиляцию его
22.03.2019
У меня дочке 6 и я вас прекрасно понимаю, энергия бьет ключом, а я под вечер (24 недели) только хочу спать)) Но у нас садик 2-3 раза в неделю и театральных кружок, вот после них я прям с удовольствием собираю лего, пазлы, читаю, рисую, играю в настольные игры и т.д. Прям лишняя энергия ушла на деток и другой человек! 😀
22.03.2019
У нас тоже садик 3-4 раза в неделю ходит. Если у меня нет дел и работы в это время, то я отвожу в садик и сплю, стыдно конечно)))
22.03.2019
Мама у деток одна и должна быть отдохнувшей и сильной. Первому ребенку априори уже было лучше в пузе, сил было больше, а сейчас если организм требует отдыхать, значит надо! Я по дочке смотрю, что ей коллектив нужен катастрофически! Даже в саду, она играет с 3-4 детьми, рассказывает, что утром с Машей они играли в то-то, перед обедом на площадке бегала с Владом, вечером с Мариной и т.д. мы физически даже с можем на пару не сможем весь этот потенциал игр реализовать, тем более там еще и накормят))) Я наверное на такую готовку полдня убью только)))
22.03.2019
А вот это ты брось! И когда нет дел, отправляй в сад. Твои подвиги в карму не защитаются, только в уменьшение уровня здоровья. У меня с такими мыслями вторая замершая беременность случилась, отрезвило! Мишу я уже для себя любимой носила и Наташу тоже.
22.03.2019
У меня срок поменьше, но я что-то тоже совсем устала, купили квартиру, долгий ремонт, хоть я им физически не занимаюсь, но то - то надо продумать, то то..... С работы прихожу, сил хватает только приготовить. Теперь переезд, а ходить ещё около 4х месяцев
21.03.2019
По самочувствию как и у вас, хочется есть и спать ))))) хотя пару дней прям бодрая)))) благо доча уже постарше вашего, не так сложно, но все равно школа это тот еще треш )))) Берегите себя !!!!
21.03.2019
Смотрю, у вас такой же срок)
21.03.2019
Я вот думала поработать подольше, но выдержала до 32…недели и ждала ее очень. Сейчас я понимаю, что работа не для меня. Реально тяжело В декрете много дел, и это у меня ребенка нет) Как говорит мой муж, чего то с каждым днем тебе все хуже мать)) А вы до какого срока планируете работать? В общем сил вам и позитива и чтобы стало полегче🌹🌹🌹
21.03.2019
Я только устроилась месяц назад на новую работу. Работать буду до майских праздников наверное, если не рожу. Работа кстати как отдых для меня. Я устаю но не как с ребенком... Я просто фанат медицины видимо 😂 ну это же не ночные дежурства. У вас когда пдр?
21.03.2019
Пдр 28.04 Ну вы и не каждый день работаете...так что может и ничего
21.03.2019
Слушай, а пациентов твой животик не смущает?))
25.03.2019
А как он их может смузать
26.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои фото ждуна 36 неделя. Гнездование