12 лет

Тимурик заболел :(

Ну конечно надо бы без лекарств. Но и ногда без них никак не обойтись.Как-то болели, нам виф назначили. Я смотрю, ребенок сильно болеет, решила поставить виф. Поставила… ничего, никаких улучшений. Врач назначила уже антибиотики и с ними генферон. Я спросила зачем, она сказала, что надо. Ну я проставила с антибиотиками, и он нам очень помог! У меня у ребенка и болезнь прошла, и теперь иммунитет ничуть не ослаб от антибиотиков!
28.02.2012
мы точно так же заболели ангиной, сидели дома и привалило счастье((( пусть Тимурик побыстрее поправляеться, А Саввочка не заболеет. пульмикорт хороший препарат, он у меня дома всегда. старший часто ларингитом болел, пару раз подышит и все  махом проходит, при бронхите и Савушке помогал, так что его надо иметь в аптечке на всякий случай (в смысле затрудненного дыхания) 
15.02.2012
вот-вот и мы так же ни с того, ни с сего заболели. Спасибо) будем надеяться, что Савенок не заболеет!Ань, а ты сколько раз пульмикортом ингаляции делаешь когда болеете? а то нам назначили с пульмикортом ингаляции только утром, одна ампулка 2.5 мл. а потом чередую просто физ раствор и физраствор с атровентом.
15.02.2012
я бы посоветовала с пульмикортом на ночь делать, мы его только так использовали. 1мл пулмикорта (там ампула вроде как раз на 2 мл)+1мл физраствора, все выдышать. именно на ночь чтобы проблем с дыханием не было. обычно 2 максимум 3 дня делали, им увлекаться тоже нельзя, как только видишь что дыхание нормализовалось сразу бросайте им дышать. атровент я не знаю что это, не дышали им никогда.  
15.02.2012
атровент тоже самое что и беродуал, может о нем слышала.завтра уточню у врача, но она мне даже написала, что ингаляции с пульмикортом утром. да, я знаю, что пульмикорт гормональный препарат, долго им ингалироваться не стоит. 
15.02.2012
бердуал есть, тоже им дышали, но опять же и бердуалом дышать только если есть проблемы с дыханием - отдышка, так просто (как наша врач назначала для перестраховки) нельзя. мы ходили к пульманологу, Савулька 2-а раза болел бронхитом и она спросила а  была ли отдышка во второй раз - говорю нет, а она а  зачем вам тогда назначали бердуал??? вот и правда зачем??? и пульмикорт 2,5мл это очень много. врач ваша как то перестаралась, я так думаю 
15.02.2012
я не правильно тебе написал пульмикорт дозировка 2.5 мг на 1 мл. бывает еще 5 мг. на 1 мл, его обычно делят на два раза. я добавляю пульмикорт в физраствор (в 1 мл)у нас Тимик очень плохо дышит, и отдышка и кушать смесь с трудом может - рот занят, а носом трудно дышать.
15.02.2012
у нас тоже 0,25 дозировка, я его на 2 раза делю, мне так в больнице еще с Егором говорили. бедненький(((( пусть быстрее поправляеться, перпараты сегодня -завтра уже помочь должны!!!!!! проветривай почаще квартиру, свежий воздух тоже очень хорошо, не хуже лекарств!!!  
16.02.2012
атровент погуглила - какой то прям страшний препарат, и до 5-6 лет нельзя((( 
15.02.2012
ладно, не пугай меня) в больнице когда мы с Савой лежали многим деткам им ингаляции делали.
15.02.2012
неа, не пугаю)) я иногда сама свою врачиху не слушаюсь, а просто киваю да делаем а сами не делаем или делаем в меньшей дозе. в инфекционке делают им видимо потому что больше нечем, да и дозы там такие чтобы уж сразу и наверняка))) бердуалом обычно назначают по капле на 1кг веса, мы делали капля на 2 кг 
15.02.2012
:)) я делаю днем 7 капель, вечером 5 капель - так доктор назначила) 
15.02.2012
бедный ребенок Юльчик выздоравливайте скорее.... 
15.02.2012
да, жалко очень Тимика :(Спасибо, Маринушка! 
15.02.2012
как сегодня Тимурик себя чувствует?  
16.02.2012
Температуры ночью не было, сегодня днем тоже, он бодр и весел, но дышит он тяжело :( откашлеваться не умеет, я ему показываю, но он не понимает, что делать нужно. У Савенка тоже сегодня 37.1. Позвонила доктору, она завтра утром придет.
16.02.2012
ооо теперь Саввушка? выздоравливайте Юльчик.. 
16.02.2012
теперь и Саввушка и мамочка :(
17.02.2012
и ты приболела? вот так....уж зима близится к своему завершению,а вы все приболели..Юльчик ты давай пец таблетки или лучше морс из брусники и клюквы, а детишкам ингаляции.. там не бронхит у Тимурика?  
17.02.2012
У Тимика ляринго-трахеит, уже ему легче, но все еще дышит тяжеловато, но температуры уже 2 дня нету. У Савенка судя по всему обострение пиелонефрита, сдали мочу она хорошая, но болен он только 2 день, так что пока она еще м.б. хорошей. Назначили ему антибиотик. Я дура хожу без шапки, вот и заболела. Морс детям - у них забирать грешно:) я чаек горячий пью.
17.02.2012
оооо аот ты даешь,а где шапку то потеряла? на улице жесть погода была,такая холодина..А при пиелонефрите писать больно кажется? Или что там болит? выздоравливайте давайте поскорее..А ты морс покупной имела в виду?Я имела в виду самодельный, брусника,клюква,малина тебе измельчить в блендере только надо и воды добавить и все..  
17.02.2012
морс я варю сама, запасов ягод на себя жалко) только я варю не правильно - промываю ягоды (брусника и клюква) добавляю яблоко и на плиту - как закипело выключаю, даю настояться.а как правильно? измельчить в блендере, залить кипятком и дать настояться? научи меня) а то я вчера сунулась блины печь - дак я и их уже не могу! ничего не вышло! что со мной???шапку потеряла нигде, дома она, у меня волосы ужасно длинные, плести косу мне надоело, я их в трубочку закручиваю и крабиком к голове - шапку уже и не одеть, слишком много накручено.  пиелонефрите не знаю, вроде писать не больно, ну Савенок не жалуется и не плачет, значит ему точно не больно. больно скорее при цистите или инфекции мочевыводящих путей.
17.02.2012
Юльчик с волосами такая же хрень,думаю постричь немного ибо уже невмоготу ухаживать  ..Морс варю так, из замороженных ягод брусника, клюква, малина и вишня примерно все в равных пропорциях делаю пюре ягодное в блендере, только ты туда добавь немного горячей воды,чтобы оно равномернее промелилось, помыть можно, аккуратно промой в дуршлаге ягоды и в блендер, только не размораживай. Ну и потом заливай кипятком, и в принципе больше я ничего не делаю,хочешь доведи до кипения, и добавь сахар по вкусу, вишня и малина даст свою сладость слегка,я просто сахар не ем давно поэтому мне хватает, а тебе лучше добавь по вкусу..и будет морсик..вот так и готовлю )))  
18.02.2012
Да с врачами туго, пускай скорее выздоравливает Тимурка и Савва чтоб не заболел
15.02.2012
спасибо) скорее бы поправился мой малыш... так тяжело дышит. температура опять 37.8.
15.02.2012
Юль все наладится, не переживай 
15.02.2012
хорошо. буду не переживать)
15.02.2012
EASY GO DUO COMFORT коляска-трость для двойни? Научились пить из трубочки!