30 лет - это магический возраст. Уже не девочка, уже такая вся из себя умудренная, куча опыта, детей, интересов, все по-настоящему.. Но 30 не только мне, но и моему лицу. И поэтому я решила, что ПОРА. Пора заняться своей красотой, если природа уже не так щедра на прозрачность кожи, естественный румянец и персиковую бархатистость, как 10 лет назад. Расскажу, как ухаживаю за собой с картинками.
1. много-много воды! чем больше воды я пью, тем лучше я выгляжу! пью простую воду и почти каждый день завариваю в термосе шиповник, мяту, мелиссу.. добавляю в воду или пью в концентрированном виде. Вода - это жизнь!
2. Каждое утро я протираю лицо кубиком льда. Я не знаю, как это влияет, но полагаю, что работает по принципу контрастного душа. Кожа становится упругой и стрессоустойчивой.
3. Ежедневно балуюсь мицелярной водой, купила дешевую, т.к. мой опыт с кремами от 300р. до 6 тысяч за баночку говорит "нефиг тратить деньги, все едино"; после умывания брызгаю цветочной водой. В данный моменту меня липа, еще есть роза. Это продукт нежно любимой мною компании Ирис (аромамасла и косметика на их основе). Увлажняет, успокаивает, вкусно пахнет. Летом чаще, на юге - просто мастхэв. Стоимость примерно 1200, хватает надолго, если пользоваться один раз в день.
И третья штука на фото - водорослевый концентрат от Алголоджи, стоимость тоже около 1200р. Воняет тухлой рыбой, т.к. не содержит ароматизаторов и отдушек. Абсолютно натуральный продукт. Питает, увлажняет, подтягивает. Воняет ровно 5 минут, потом даже муж не чувствует)) Наношу время от времени, когда вспоминаю (то каждый день, то раз в 2-3 дня)
4. Очень дешевое и очень хорошее средство опять же природного происхождения - глина! У меня закончилась, но она продается в аптеках, стоит рублей 20. Я пользуюсь розовой для чувствительной кожи, но бывает разная: и для жирной, и для нормальной кожи.
5. По совету косметолога делаю маску из меда и лимона. Я ленивая и смешивать кучу ингредиентов, а потом лежать под этими смесями я не люблю, а мед с лимоном смешиваются за 10 секунд и лежать не надо: мед прилипает и держится) Дает питание и очень хорошо подтягивает!
6. И самое главное мое развлечение - комплекс по уходу за лицом от Ирис. Делаю процедуру раз в неделю: пилинг-маска-крем с лифтинг-концентратом. И сияю, сияю...
7. А еще у меня есть секретик)) привожу я его каждый год из Тайланда, хотя секретик корейский. Благодаря этим маленьким штучкам я уже 2 года не пользуюсь кремом вокруг глаз, а значит даже минимально не касаюсь нежной кожи век. Это падчи, пропитанные улиточной слизью. Цена вопроса всего-то 1000р. за баночку в худшие времена, а в этом году мне обошлось по акции дешевле почти вполовину! На год 2-3 баночки надо. Если проблемы серьезные, то можно пользоваться чаще. Если где увидите или у вас есть знакомые ,готовые вас порадовать, просите, пусть привезут!
Вот! Не сказать, что дорого. И времени много не тратится, и все реально, никаких заморочек.
А вы как за собой ухаживаете? Делитесь секретиками))