Войти
Мама мальчика (16 лет), жду девочку, 38 неделя Брянск

Держалась держалась, и не удержалась!!

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нефтеюганск

хорошенькая такая! может, не очень рационаьно, зато сердцу приятно! радуйся и мы с тобой улыбаемся! прелеть протсо!!!

0
17.03.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

Мне таааак ее хотелось, а когда я сегодня увидела, что она и на колесиках и в качалку превращается, то не устояла!!!

Только вот не представляю, как ее постирать!!! Ткань вся в пришита к каркасу

0
17.03.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нефтеюганск

вместе с ним прям опусти в ванную да и всего делов

0
18.03.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

Не, там днище фанерное и не снимается. А, судя по ее стоимости, эта фанера купания не выдержит))))

Мне подруга посоветовала сначала пропылесосить, а потом пройтись губкой в детском порошке или мыле

0
18.03.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нефтеюганск

ну да с фанерой шутить не стоит)))

лучше в мыле, его все таки легче вымыть, а то порошок сильно наверно пенится

я вот тоже думаю, как коляску стирать) нам отдали ее, а она вобще в гараже стояла

0
18.03.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

С каляской та же фигня! Она еще в москве, а когда привезут, мыть надо будет.

А как буть с колыбелькой я уже придумала, только помощ нужна будет. Она от каркаса-колес отстегивается, можно перевернуть ее фанерой вверх, тогда все висящие части вниз свесятся, кто-то держать будет, а я помою))), а чсати возле фанерного днища аккуратно губкой. А на все остальное (одеяльце, подушку и матрасик все равно я постельное белье буду надевать. Нашла ткань, сама сошью)))

Мурррр!!!! Наконец решилась на подготовительные действия: щас пеленки стираю)))) 

0
18.03.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нефтеюганск

умничка, здорово все придумала! я уж пока не докуплю, не буду стираться, да и комод надо подделать, а то там ящик один не выдвигается, помыть его тоже и уж тогда стирать и складывть)

0
18.03.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

Да я предварительно только. Мои ж пеленки старые все! Мало того, что им уже 16 лет, так я ж еще ими тогда очень актикно пользовалась)))

Поэтому я кое-что выварила с отбеливателем, кое-что пока отложила, потому что детского порошка все равно нет еще, так что хоть посмотрела, на каком я свете, сколько чего есть. Вроде пеленками я обеспечена. И одеялками)) Их аж 4!

0
18.03.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нефтеюганск

))) здорово! я тоже хочу ревизию провести, чтоб окончательно знать - скоько именно вещей покупать еще. а то я достаточно хаотично покупала)))

муж сказал что мой больничный на обработке оплаты уже))) ааааааа))) классс!!!!!!!! значит скоро денежки будут) уря)

0
18.03.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

А мне немного жалко деньги тратить. Я ж понимаю, что потом только будет пособие, а "своих" денег не будет, придется жить на одну зарплату мужа, а траты предстоят приличные (сын: выпускной, поступление, я+малышка: роды, текущие расходы, а мы еще машину хотим и ремонт в ванной идет полным ходом!)

0
18.03.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нефтеюганск

да-да, я уже почувствоала как тяжеловато жить на одну з/п.. ну ниче, выдержим, я думаю!

0
18.03.2009
Мама троих (17 лет, 11 лет, 3 года) Берлин

Симпатишная! А почему нагоняй? Во-первых это твои заслуженные деньги, во-вторых ты ж их не пропила, а для малыша.Мой бы ниче не сказал.

0
17.03.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

Он злится, что раньше времени, и что не рациональная покупка (она ж только до 4-6 месяцев, пока детка не начнет сильно вошкаться), а места у нас мало!!!

0
17.03.2009
Мама троих (17 лет, 11 лет, 3 года) Берлин

Ничего себе рано, он когда хочет, когда в роддом ляжешь.У меня к этому времени уже вся комната была готова.А если места мало,тем более она кстати.

0
17.03.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

Ох! Буду взывать к его милосердию)))) уж очень она мне нравится))))

0
17.03.2009
Мама троих (17 лет, 11 лет, 3 года) Берлин

Что не простишь беременной женщине,да все что угодно

0
17.03.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

Он не ругался почти))) Ну, разве что пожурил немного. А так, даже хвалил)))) УРААААААА

0
17.03.2009
Мама троих (17 лет, 11 лет, 3 года) Берлин

Ну и замечательно.Главное не думать,а делать так как считаешь нужным.

0
17.03.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

Спасибо большое за поддержку! Я стараюсь))))

0
17.03.2009
Мама троих (17 лет, 11 лет, 3 года) Берлин

Легкой беременности!!!

0
17.03.2009
Мама девочки (17 лет) Тула

Чипатая:-))))Представляю как Масявке там удобненько будет:-))))))))

0
18.03.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

Ой, я тоже представляю!!! Прохожу мимо и не могу не потрогать колыбель)))

Такой позитив! Пусть даже она посреди комнаты стоит, все равно радует

0
18.03.2009
Мама девочки (17 лет) Тула

А муж как отреагировал?:-))))не поругал?:-)))

0
19.03.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

Бухтел, что места нет, что рано купила и она будет посреди комнаты стоять. Но так, не активно....

Я, наверное, так светилась счастьем, что он не решился на более сильные ругания))).

0
19.03.2009
Мама девочки (17 лет) Тула

да 35 неделя...я думаю уже пора))остался какой то месяц)) я тоже докупить все хочу на этой неделе..потому как не знаю как буду перемещаться на следующей:-)))

0
19.03.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

Так муж вообще хотел, пока я буду в роддоме, все купить, собрать, поставить, перестирать-перегладить... Говорит, что за 5 дней все успеет и сделает все, что положено.

Он вообще категорически против покупок "заранее", суеверный он у меня...

Да и против колыбельки он был в принципе. Он предлагал использовать каляску, в ней же тоже есть колыбель(люлька). А я его убеждала, что это непрактично, после каждой прогулки мыть колеса, да и уличную пыль тащить в комнату.

 

0
19.03.2009
Мама девочки (17 лет) Тула

ааа суеверный...тогда да:-))мой наверно не справится с этим со всем:-)))мы кроватку сразу покупать будем наверно:-)а коляску и кроватку мы у родителей моих пока оставляем..мама запретила тоже домой ставить к нам:-))суеверная она у меня:-))хотя все покупают и ничего же:-)))

0
19.03.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

Вот и мне не разрешают многое. Наприме стричься.

А вообще, суеверие-это грех! Даст Бог, все будет хорошо!!!!!

0
19.03.2009
Мама девочки (17 лет) Тула

Согласна на 100%!:-)))

0
19.03.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

ты правильно сделала!!! когда еще ТАКАЯ мечта сбудется))))) и никто кроме тебя ее не осуществит!!! поздравляю с покупкой!!!!!!!

0
17.03.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

Спасибо большое)))) Мне правда, так хотелось, а муж все время предлагал  коляску использоват!!! Ну правильно, не ему ж мыть колеса!!!

0
17.03.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

во-во.побольше напоминай, что делать то все тебе!)))))

0
17.03.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

Это да... Хотя он будет помогать, я точно знаю!

Как у тебя дела? Есть какие-нибудь намеки на роды?

0
17.03.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

есть, т.е. были сегодня, но пропали(( а я уже обрадовалась... думала вот оно.. а они растворились.........

0
17.03.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

Вот блин!!! А я тут все переживаю, как бы раньше времени не началось, а потом торопить буду, как пить дать!!!!

Ты там смотри, аккуратно; прислушивайся к себе)))))  

0
17.03.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

видать это треники были((( будем ждать!

0
17.03.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

Куда ж мы денемся!!! треники тоже важны и нужны, наверное))))

0
17.03.2009
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Харьков

Мечты должны сбываться!!! Тем более у беременных женщин. Так и скажи мужу: "Я так захотела и сделала! И только попробуй поругаться на беременную женщину!!!! У тебя мыши всю одежду погрызут (это из тех же примет, что и примета о покупке приданного для новорожденного)!!!"

Юль, а почему ты эту красоту в голубых тонах выбрала? Вы же даму ждете?

0
17.03.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

Она одна была в магазине. Да я по поводу цвета не заморачивалась, вот у сына моего глаза голубые, может и у малявочки будут)))) Ей под цвет глаз подойдет)))

А еще я на цену клюнула уже давно! 47 долларов все удовольствие!!! И в качалку легко трансформируется)))))

0
17.03.2009
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Харьков

Поздравляю с покупкой! Мне кажется, что люлька - самая сентиментальная вещь из всего, покупаемого новорожденному!

Я помню, ты давно о люльке мечтала!

0
17.03.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

Спасибо, Леночка!!!!

Вот мечта и сбылась! А муж не ругался совсем))) (почти)))))  Самую чуточку!!!

0
17.03.2009
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Харьков

Ну вот видишь, как хорошо! Я за тебя очень рада! Цем!

0
17.03.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

Спасибо!!!!

0
17.03.2009
Мама девочки (18 лет) Донецк

КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!! Люблю голубой цвет!!!!!!!! Хоть и не надолго,но зато эти 4-6 месяцев как будет глаз радовать. А потом что, кроватку присмотрела?

А мне все говорят голубой это для мальчика, задолбали!!!!!!!!! у нас ходунки голубые, кресло детское в виде зайца голубое. Костюмчик есть голубенький.

0
17.03.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

Ой, я на цвет меньше всего смотрела))) Тоже считаю, что это ерунда)))) Потом кроватку или купим, или сына старую починим. К концу лета сын уже определится со своей учебой, так что в маленькую комнату переедет масявочка, наверное)))) Для большой кроватки все равно в зале, где мы с мужем обитаем, нет места. Просто он предлагал коляску использовать, но не ему ж после каждой прогулки колеса мыть))))

0
17.03.2009
Мама девочки (18 лет) Донецк

я считаю с коляской это вообще плохая идея, кроватка есть кроватка, а коляска после улицы, все равно пыль попадает всюду. Молодец что купила!!!!!!!!!!!!!! Скажи мужу что потом продашь ее, часть денег вернется и что-то еще купите для маленькой.

0
17.03.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

Интересная мысль)))

Только вот я не представляю, как мне всю эту красоту после магазина постирать! Там еще одеяльце и подушечка. А все тканевые элементы пришиты. И вместо дна-фанера на которой лежит матрасик. Ножки-то отстегиваются, а все остальное.....

0
17.03.2009
Мама девочки (18 лет) Донецк

получается что все пришито, нет не замков, не кнопок никаких? а ты в магазине когда покупала не спросила?

0
17.03.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

Ничего нет. все обсмотрела. А что б они мне сказали? Все и так видно. Я уже настроилась купить, это как лавина, не остановишь!

Потому и цена такая, наверное

0
17.03.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Лондон

Красивая колыбелька.

У меня тоже на первые 3-4 месяца есть колыбелька, а потом кроватку купим. А вообще я планирую с доцей спать первые месяцы, а там как получится.

0
17.03.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

По необходимости я тоже буду брать малышку к себе, но я ж еще и с мужем сплю, а ему высыпаться надо, он же работает. И днем она будет в колыбеле. Я смогу ее в ней и на балкон выкатить, и поставить в квартире так, как мне удобно.

Так что, на лето у нас есть спальное место! А к осени купим кроватку и поставим ее в маленькую комнату к сыну

0
18.03.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Лондон

А мне моего Пашу уже так жалко. Он то спит уже три мес. в другой комнате (я его убаюкиваю в его постели и ухожу в спальню) и после родов пару мес. будем спать раздельно так как я планирую с доцей спать. Скучает он один спать, никто на него ноги не забрасывает. Но он относится с пониманием. Зато высыпается и он и я . Мне сейчас что бы перевернуться уже и двухместной кровати мало. Иногда засыпаем вместе так я его посреди ночи в другую комнату отправляю, тесно мне.

0
18.03.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

Первый месяц муж обещает отпуск взять. А ребенку старшему к выпускным-вступительным экзаменам готовиться надо. Так что до конца лета мужу придется потерпеть.

Ой, я сегодня начала пеленки стирать))

И еще решила на колыбельку пастельное белье сшить, а то у меня такого пододеяльничка нет, только на одеяльце побольше есть. Только устала уже с утра, а надо за продуктами тащиться, все закончилось((((

0
18.03.2009
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

молодец!!!! Беременная должна получать положительные эмоции!!!!

Колыбелька-прелесть!!!

0
17.03.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

Спасибо, Оленька!

Теперь вот думаю, как мне ее в порядок привести! Тканевые детали не снимаются. Да и матрисик с одеяльцем и подушкой как-то почистить надо. Мыслей пока никаких

0
17.03.2009
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Подушка думаю элементарно стирается, матрас-можно влажной тряпочкой.

А если все вынуть из колыбельки -подушку, матрас и запихнуть ее саму в ванную и постирать под душем?

0
17.03.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

Там дно из фанеры. Не выдержит она душа. Думаю, надо пропылесосить ее, а потом всю влажной тряпочкой протереть. Причем сначала с детским порошком или мылом, а потом просто влажной.

Попробую завтра)))

0
17.03.2009
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Кисловодск

Красиво! Ты умничка, чем больше положительных эмоций для мамочки, тем комфортнее малышу. А уж глядя на такую прелесть невозможно не трепетать от радости! Если бы не дефицит места (одна комната, невозможность оставлять что-либо в коридоре, кухне и т.д.) я бы тоже такую купила!

0
17.03.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

Спасибо Танюш, я очень довольна!!!!

Смотрю и любуюсь! Хотя места у нас тоже катастрофически нет! Я даже не представляю, где буду хранить коляску! Ну колеса в подъезде, а все остальное? Это проблема! Будем ее решать по мере взросления детки))))

0
17.03.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

 Прикольная такая..а я вот решила не покупать колубельку, почему то посчитала , что она нам не нужна..))

0
17.03.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

А я не смогла удержаться!!! А кроваткой попозже обзаведемся. Пока в колыбельке поспит, а к осени сын с учебой определится, так масявочку можно будет в другую комнату переселять

0
17.03.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Иваново

Ой ,какая красивая!!!!!!!! Как здорово,когда твои мечты сбываются)))))))))))))

0
17.03.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

Сама сижу и любуюсь))) Так хочется скорее положить туда мою красавицу)))))

0
17.03.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
как здоровски!так и нужно! а мы только по мелочам все покупаем.... и вообще с коляской не определимся-мне то одно то другое нравится!
0
17.03.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

А мне коляску отдают))))И колыбелька-то недорогая, 1700 всего за все удовольствие!!!! А коляску я еще даже не видела толком. И мелочей пока нет никаких)))

0
17.03.2009
Мама девочки (18 лет) Донецк

стоит 1700? это в рублях? Так это вообще не дорого за такую красоту. КЛАСС!!!!!!!!!!!!

0
17.03.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

В рублях. По нашему новому курсу 47 долларов. Она еще и в качалку легко трансформируется!!! Там колесики поворачиваются и она на полозья становится, качается!!!! Блин!!!! Я счастлива!!!

0
17.03.2009
Комментарий удален
0
23.07.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

Голубая, потому что в нашем городе другой не было. Да я и не циклилась на цвете. По ходу нам и каляску отдают с голубой отделкой. Не думаю, что это принципиально.

Первые месяцы мы будем спать в колыбеле. Она очень легкая и мобильная. А в зал то большая кроватка и не поместится. Так что кроваткой обзаведемся позже и поставим в комнату к сыну

0
24.03.2009
Комментарий удален
0
23.07.2009
Мама двоих (33 года, 17 лет) Брянск

Тут два варианта. Если он поступит и уедет, то комната будет дочкина. А если поступит тут, есть варианты. Но, думаю, что несправедливо нам жить втроем в одной комнате, а ему вторая одному...

К осени разберемся. И вообще, пусть помогает. И потесниться может ему придется, или с папой в зале поспать некоторое время.  

0
24.03.2009
Вот и меня коснулось... 8 месяцев

Похожие записи