14 лет

только я такая "злая"?

У меня так же. Но при этом мой мозг как-то сам фильтрует. Т.е. чьим-то советам я очень рада, жду с нетерпением, спрашиваю сама. А на кого-то рычу, стоит им начать что-то говорить о моей беременности. Во мне вообще проснулась львиная натура. До беременности спокойной была, а теперь прям когти выпускаю по отношению ко всем, кто по моему мнению может представлять опасность для моего малыша.
19.03.2010
да, елси раньше что-то можно было "терпеть" тоо теперь..... материнский инстинкт))  
19.03.2010
Вообще, дать "полезный" совет любят практически все, кто умеет разговаривать ( ну или писать) Отнесись философски к этому image  А теперь, когда ты в положении - советов будет в 2 раза больше! Меня, например, уже учат КАК мне воспитывать свою доч, причём это далеко не мамины советы...
19.03.2010
да уж, с малышом нас уже засоветовали.... и обидеть не хочется !советчиков" и уши свои им на растерзание отдавать жалко)))
19.03.2010
Ну зачем вы так нервны? (Булгаков))))) Может мне лет обольше остальных (32 будет), но меня никто советами не достает. ли я их не спрашиваю? Или круг общения сузила до нужных и любимых людей? Во время Б все контакты с внешним миром долден вести мужчина, (если он имеется в наличии)))... Женщина должна толькол беречь свое эмоциональное состояние и питаться любовью к малышику. Хоть и не любишь, но я посоветую: исключи из своей речи слова "заткнись, ненавижу, достали, надоели" - и все нормализуется....
19.03.2010
за совет, спасибо. по разному бывает устроено общение с внешним миром во время Б, не всегда женщина может спрятаться за плечами своего любимого от внешнего воздействия, да и не уверна что она и он именно "должны" так поступить.  
19.03.2010
Ну, дорогая, а то ты не знала, что людям всегда виднее, как тебе жить? И твоя жизнь из гораздо больше интересует, чем своя собственная :))) Это основы психологии ;))) Буквально вчера по работе была на тренинге, где нам в частности рассказывали, как гасить подобные наезды от разных типов личностей. Рассказывать можно оч. долго. Можно и поискать литературу в инете. Я вообще по жизни учусь на своих шишках, чужие мне редко помогают, и ненавижу, когда мне навязчиво советуют что-то или навязывают. А сейчас это сильно обострилось. Вчера, например, поругалась с мамой по поводу того, стоит ли пеленать ребенка. На мое категорическое НЕТ выслушала кучу доводов 30 летней давности. Попыталась возразить - бесполезно. Взорвалась, поссорились. Потом правда  помирились, т.к. это мама, один из самых близких мне людей, который зла мне уж точно не желает. С остальными стараюсь сразу подобные темы сворачивать на нет, а если не помогает, ссылаюсь на срочные дела и просто ухожу.  Не вижу смысла что-то доказывать и пререкаться. В конце концов свои нервы дороже, особенно сейчас. Держись! Но никому не позволяй садиться себе на шею со своими советами!
19.03.2010
спасибо, держусь, главное не стрессовать из-за этого. знать то знала, да только не было у них повода, а тут такой!!!)) ухожу, простои и обидеть не хочется людей и не возможно слушать.
19.03.2010
Спокойствие, только спокойствие! как говорил наш всеми любимый Карлсон :)  Да мы стали более чувствительны, особенно к окружающим нас людям и их заботой о нас, многие целеноправленно хотят сделать из тебя себя, многие искрене хотят помочь, многим кажется что все беременные отупевают - и наверное тоже искренне хотят что-нибудь посоветовать. Я тоже часто психую, причем потом мне за это становится жутко стыдно, влетает всем, даже мамочке моей, которая, я уверена, желает мне только добра, а я веду себя иногда ну просто жуть. А кто-то, кто когда-то уже рожал, думают что им все уже известно и начинается....тож с такими сталкивалась. Ты главное не нервничай, эт ж крошка твоя сейчас очень чувствует и тоже вместе с тобой переживает! А когда мы родим и на нас с маленькой кроватки будут смотреть милые и родные глазки, то все, я уверена, отойдет на второй план и беспокоится мы будем совсем уже о другом, да и сейчас подумай о чем нибудь приятном!!! image
19.03.2010
спасибо, действительно немножко расшатывается эмоциональнное восприятие окружающего мира, надо бороться..  очень правильно подмечено, ощущение что как-будто хотят сделать себя из меня, неприятное чувство это понимать. Надо как-то гораждаться от атких людей. Те, кто искренне хотят помочь, мне кажется, не так навязчивы...
19.03.2010
если не хочешь от кого то что-то принимать, представь что ты в большом перевернутом стеклянном стакане с очень толстыми стенками и ненужная информация, в том числе негатив от посторонних, доходить до тебя не будет!
19.03.2010
22 марта 2010