Как обычно начитаюсь и сижу как в воду опущенная... У нас уже 2 недели жуткие колики. СабСимплекс не помогает, Плантекс тоже. Днем спим по 40 минут и на руках. Хотя ночью хорошо спим. Днем кричим, ножки поджимаем, пукаем, а в животике уррррчиииит...Так жалко...Вычитала я про золотистый стаффилококк в грудном молоке. Надо идти к педиатру? Или куда? Так не хочется вообще педиатру говорить про колики - точно залечат. Какаем 2-3 раза в сутки большими "порциями". Ночью вообще можем не какать, но животик мягкий...Что же это? Колики? Или пойти по врачам пусть делают с нами что-то? И так уже ортопед нашел дисплазию, а невролог - кривошею...Все замучали "Давайте ей воду" и "У Вас молока наверное мало". Я такая злая и растерянная...
У меня здоровый карапуз. Самый замечательный. Мне не хочется ее никуда ни в какие поликлиники нести вообще. Одни расстройства. Надо массаж - делаем, надо отпукиваться на пузе - пожалста! Но только не таблетки, только не капли, только не всякая химия! Да что ж такое....
Что-то я расстроилась....
Это называется горе от ума )).
Интернет - это иногда зло :). Колики - это нормальный этап в развитии. У кого-то они есть, у кого-то нет...как повезет. Но пройдет немного времени и вы забудете об этом - это сейчас не верится, что есть жизнь без коликов ))).
А насчет больниц - вы ведь не хотите, чтобы вам совали химию - вот и не надо. 2-3 раза в сутки покакать - это отлично. У меня ребенок какал бывало после каждого кормления.
А то, что ночью спит - так это вообще повод для радости неимоверной!
Вполне возможно, что днем плохо спит из-за того, что много всего вокруг, что ребенок начинает познавать мир - вот эмоции и не дают спать.
Если все-таки сваливаете на колики - последите за свои рационом (если грудью кормите), побольше выкладывайте на животик, прикладывайте теплую пеленочку, кладите на свой живот и т.п....от коликлов лучше всего спасают именно народные методы. а не самая лучшая химия.
И кстати - сказать, что молока мало можно только в случае недобора веса в месяц. А то, что ребенок кричит в таком возрасте - это нормально - он по другому никак не умеет...
Написала наверное сбивчиво, но думаю понятно ))
Здоровья вам и побольше улыбок!
Спасибо за позитивный ответ :) Я повеселела даже) Не буду больше заморачиваться))
У моей малышки тоже колики, это нормальный процесс до 3-х, максимум 4-х месяцев при том, что нет никаки заболеваний типо дисбактериоза. У нас колики начались когда доче было 1 неделя, и все-еще не закончились, а нам 3 месяца и 1 неделя. Они то вроде проходят, то опять появляются... Ей не помагал плантекс, более менее эспумизан. А народные методы только так... временно. Все уж измучались.
У нас еще и дисбактериоз, вот лечимся. Но главное не унывать, я думаю скоро все закончится и все будет хорошо у моей лапочки! Вообще ведь наши малыши рождаются со стирильным кишечником, потом там появляются бактерии... формируется все там у них. Из-за этого и бывают колики. Кому то везет кому-то нет. Так что не переживайте, все будет о'к! 
так у нас колик вообще не было до сих пор.а тут уже вторую неделю идут....просто неожиданно так\)))
Бывает такое, что они позже начинаются, и продолжаются не долго. Скоро все должно пройти!
для самоуспокоения можно молочко собрать в две баночки и отвезти в габричевского)))
и хочется и колется))) обязательно найду что-нибудь и залечат....паранойя какая-то прям у меня)
у меня тоже самое было)) я сдала и какашки на углеводы и на дисбак и молоко на стерильность. Посетила 3-х врачей, каждый дал список лекарств формата а4, я же их не давала. в итоге сходила еще к одному - она сказала что я молодец что ничего не даю. И я успокоилась)
ой, сами бы они пили все то, что назначают, эти врачи)))))
да вроде чередую правильно...раньше по 2 раза каждую грудь давала, а сейчас по очереди и порой доча у груди проводит подолгу, за это время молоко 2 раза приходит) как же теперь чередовать?
ну и оставь в покое карапуза. Скоро все колики пройдут, у нас прошли к 3 месяцам.
начиталась в сообществе, что у неск.девочек нашли стафиолокок и заморочилась))) просто схожие поведения....
))) я конечно не спец, но когда у моего племянника был стафилакок, он какал и орал, т.к. какахи сразу же разъедали попку....А колики, не знаю, но врачи в роддоме еще советовали долго(не более 30 минут) не держать кроху у груди, иначе могут быть колики(хотя у малышей и так колики от рождения до 3 мес.)
Чаще колики-как следствие неправильного прикладывания и длительного нахождения у груди малыша.(ну или например у меня неудобный сосок, доча успевала наглотаться воздуха перед тем, как захватить сосок)(грудью успела покормить только месяц и всех тонкостей не знаю))))
мы быстро кушаем, а потом столбиком ходим)
мало средств используешь от газиков. Смотри СабСимплекс это лекарство, из этой же серии Эспумизан, но есть еще БАД (биологически активная добавка) Беби Калм, нам именно он очень хорошо помогает. так что подбирай свой, а СабСимплекс вообще не помогал, хотя от других слышу хорошие отзывы, каждому свое, не переживай :)
У нас тоже был период,когда мелкий днем почти не спал, а сейчас дрыхнет через каждые 1,5/2 часа. А с животиком все мучаются,потерпите