11 лет

ЦИПР, день 1

Поздравляем!!!Модное слово - СОЦИАЛИЗАЦИЯ как никак))) Мы третий месяц в садике - вовсю впитываем все плюсы и минусы. Для нас большой плюс - стала болтать много и наконец-то со своего личного языка начала переходить на русский)). Деловая такая стала, самостоятельная. Я только бумагу в карандашами достаю - она сразу табуретку к стулу двигает и садиться...типо у нее занятие начинается. Минусы все, как ты выше написала - подхватили стоматит, чаще стали болеть. И появились черты в поведение, которых раньше не было...боремся с этим активно.
13.12.2012
Социализация, она самая)) в нашей группе дети нашего возраста не говорят(( а еще есть одна девочка, которую бы невролог с удовольствием полечил, Вика мне уже вчера показала ее припадок, ппц!!! Вы же в платный сад ходите, неужели туда больных так и детей водят??!! А ты на работу вышла уже?
14.12.2012
Ну прям больных я не видела. Так трудно вычислить- я же там не тусуюсь))) Но иногда слышу как кто-то сильно кашлеет или чихает - я начинаю нервничать. В платном есть и свои минусы - например, после болезни никто не спрашвает справку у педиатора, т.е все на совести родителей.С одной стороны это,коненчно, удобно - не надо ради одной справки тащиться в поликлику, где и так полно заразы. Но, например, мы тут приболели - в четверг температура 38; я пятницу вызвали врача- сказал,что горло красное. В пятницу вечером температуры нет, в выходные тоже. В понедельник мы пошли в сад. Встретила во вторник на улице педиатора, сказала что у нас все хорошо и мы в сад пошли вчера. ОНА ОХРЕНЕЛА!!!Ну как так можно?ведь нас никто не выписал?а вдруг горло все еще красное?а потом вдруг осложнения((( Мне стало так стыдно...вот я дура((( Ведь болезнь-это не только сопли и кашель...может у нее внутри еще куча болезнетворных бактерий,а я ее в сад?(((  А сколько же таких самоуверенных мам как я??? Наверное, каждая вторая. Полноценно так и не вышла...оказалось сложнее,чем я думала. Предлагают хорошую, но очень ответственную должность. Но у нас то понос, то золотуха...то сопли, то к ортопеду надо, то прививки. Сейчас на садовскую еду вылез жуткий диатез и дерматит((( Короче, покой нам только снится((( Думаю, что вот сейчас соглашусь на хорошую работу, а потом постоянно отпрашиваться...стыдно перед людьми. Муж подстраховать не может(( Поэтому пока фриланс - вот с Кристиной проект; в эти выходные на большом корпоративе работаю администратором; на январь пригласили еще на одно мероприятие администратором.
14.12.2012
Ого, молодцы, поздравляю :)
13.12.2012
Спасибо))
14.12.2012
Молодцы,что попали,девочки)) видимо это было сложно:) Мы очень любим)) развивашки дома-это очень хорошо,но коллектив,несомненно, это архиважно))
11.12.2012
да, конечно, ожидаемо сложно, т.к. все места уже в начале сентября были разобраны))) коллектив -- важен очень, мы ж не одни на планете живем))
12.12.2012
Дед Мороз Санки