Надеюсь, что все мамы с ББ прониклись этими чудо-книгами! Фото выкладывать, как мне кажется, нет смысла.
На наш возраст я купила их сразу, как только они появились в Лабе, но они у нас не пошли. В марте-апреле Ви прониклась вырезанием, поэтому только вырезалка пошла на ура.
Простые линии и простые лабиринты начали, но без энтузиазма.
Месяц назад купила на пробу книжки маленького формата - хочу вырезать и хочу клеить.
Имхо - малышковские, как раз на 2-2,5 года пойдут отлично, но: если не покупали альбомы для детей от 3+, начали заниматься по альбомам 3+, но не продвинулись дальше середины (в вырезалке, например), то также необходимо взять!!! После вырезалки 3+, дочь навырезала 2+за 4 вечера:))))) дороговатенько вышло для такого срока:))))))
Брать лучше оригинал, полиграфия - чудесна! Но некоторые задания- проводилки-обводилки вполне можно повторить на обычной бумаге, особенно те, которые дались с трудом или ошибками:)
За прошедшую неделю, Вика сама прошла все задания из простых линий и простых лабиринтов, мне принесла лишь тетрадки, сказав, что все сделала:))) мы достали следующие 2: увлекательные лабиринты и счет от 1 до 30, где она живенько начала делать все подряд!
Я стояла рядом и думала.... Я начала учится писать цифры в 7 лет, она делает это в 3 с половиной... Что же будет дальше!????
А потом увидела, что появились новые тетрадки у Kumon, там где сложение, вычитание и деление:)))) стало очень радостно:)))
В общем, мы много чего перепробовали, kumonoмания нас настигла:))) поглотила и не отпускает :)))