Адвент-календарь 2015. Онлайн. Часть 1

В этом году решила сделать календарь на более долгий срок, чем удалось в прошлом.
Идеи собирала и придумывала несколько недель.

Приобрела гору всяческих крайне нужных в хозяйстве вещей (не обязательно буду их использовать именно в адвенте).

На ярмарке мастеров нашла девочку, у которой купила деревянные заготовки. Причем умудрилась убить сразу двух зайцев: и себе взять, и в сад прикупить для поделок.

Наконец-то решилась на настоящий подвиг: включить в адвент новогоднюю выпечку (пряники и кексы). В связи с чем нашла в фишмане и детском мире!!! формочки для выпечки.

Также для использования в адвенте собираюсь использовать некоторые идеи из книг с новогодней тематикой, да и сами книжки, которые будем читать.



Пожалуй, из задуманного не удалось лишь приобрести голову деда Мороза с семенами для выращивания травы. Побывала уже в трех фикс прайсах, но так и не купила. Хотя моя подруга в Мытищах этим набором обзавелась!
И еще пробуксовала у меня идея с картонной елкой.

Но, как говориться, еще не вечер! Да и на следующий год ее можно как основу адвента использовать.
Накануне дня X написали письмо Деду Морозу с просьбой подарить Ване комплект Бионикл из леговского Chima. Сын сам написал несколько строк, но стало понятно, что с его манерой письма нам нужен не лист А4, а как минимум формат А2. Поэтому дописывала сама.

Письмл запечатали в конверт, купили марку до Вологодской области и положили в настоящий почтовый ящик на почте.
Изначально собиралась использовать готовый календарь из HM.

Именно в эти кармашки в прошлом году складывались подарочки и задания.
Но душа требует нового, поэтому в этом году наш адвент несколько видоизменился.
Да, собственно, он и на адвент-то толком не похож.

Съездила в магазин рукоделия Леонардо и нашла там крафт пакеты, а также очень хорошие по качеству наклейки.
Впрочем, там же купила заготовки из пенопласта, готовое папье-маше для поделок, декоративные брадсы, прищепки с новогодней тематикой, 10-метровый декоративный красный шнур и многое другое.
Ночью долго расклеивала наклейки по пакетикам, а затем попросту прикрепила эти пакеты прищепками к натянутому между шкафами шнуру.
Всего поместилось 18 пакетов, хотя сделала 20 штук.
Адвент начали использовать со 2 декабря, так что придется еще раз наведаться в магазин, или же перейду в итоге на прошлогодний календарь.


В каждый из пакетов вкладывается либо презент, либо задание, написанное на плотной бумаге, либо указание на то, где следует искать задание или подарок (планирую также сделать квесты для поиска чуть позже).
Также в этих пакетиках каждый раз обнаруживается кружок с числом, указывающим на то, сколько дней осталось до Нового года. И эти кружки мы каждый день приклеиваем при помощи двустороннего скотча на соответствующий пакетик.

Сначала думала, что повесила неудобно для ребенка. Высоко.
Но оказалось, что мой бравый сын вполне справляется с пакетами при помощи стульчика. И с нетерпением ждет момента, когда можно открыть новый пакетик.
Пока открыли четыре штучки.
День 1: Что лежит в коробке. А в коробке скрывался блокнот "Сотворелки". Блокнот просто замечательный, уже сделано больше половины заданий. (надо купить вторую часть этих сотворелок)

Немного внутренностей:

День 2: принес Ване долгожданную линейку.
День 3: в пакете лежала шоколадная ложка. А так как сын-фанат какао, то мы решили не грызть ее, а превратить ее в какаву. Вкусно!
День 4: белая футболка и маркет по ткани вызвали полный восторг.

Тут же принялся за творчество, положив под верхнюю часть футболки лист бумаги, чтобы не было отпечатков через ткань. В тематике не ограничивали.
