Дорогие мои! Как и когда вы начали давать прикорм малышу? Что вы давали? Какие соки, каши, пюре??? Очень интересует меня этот вопрос! И думаю не меня одну. Так что буду очень признательна вам за ответы и рассказы! ЦАЛУЮ!!! =)))

Дорогие мои! Как и когда вы начали давать прикорм малышу? Что вы давали? Какие соки, каши, пюре??? Очень интересует меня этот вопрос! И думаю не меня одну. Так что буду очень признательна вам за ответы и рассказы! ЦАЛУЮ!!! =)))

Это было довольно давно, 16 лет назад, но я знаю, что время прикорма не зависит от того какое вскармливание - грудное или смеси. Я помню, что сначала давала соки (буквально по чайной ложке) - яблочный и морковный, но надо стараться покупать чистые продукты (яблоки не импортные). В 4 месяца очень хорошо стали есть овощной суп - варили картошку, морковку, укропчик, немножко капустки, чтобы было мягкое, потом перетирали - на сите или блендером, добавляли немножко сливочного масла.
В 5-6 месяцев давала желточек - начинать с неск. крошек и постепенно увеличивать дозу.
в 6-7 месяцев можно по чуть-чуть давать протертого постного мяска.
В 10-11 месяцев уже лопали борщ и щи из кислой капусты.
сейчас мнения расходятся ,кто-то начинает с соков... а кто-то с каш.... если дитё искуственник то прикорм начинают вводить с 4 мес... а если гв то после 6.... многие считают что правильно начать с каш... врач мне сказала что с овсяных... потом соки ,фруктовые пюрешки....и овощные.....вот нам рекомендовал врач с соковне в качестве прикорма а в качестве дополнит витаминов.... я начала с соков с 3 капель.... потом попробовала фруктов пюрешки ябл. и грушевый... потом начали давать овощные....вот с 6 месяцев и каши добавим ....