Девочки, поделитесь опытом. У меня не очень много места в квартире, теоретически конечно можно впихнуть кроватку, но мне хочется что-то легкое и мобильное. Вот я и мучаюсь вопросом купить манеж-кроватку (он легче, подвижней и симпатичней) или ребенку все-таки нужна обычная детячья кровать?
Манеж все-таки и есть манеж,там недостаточно жесткое дно! Так что для сна лучше кроватка деревянная! а для манежа,если нет места-может он и не нужен! :)
А я так поняла что внутрь покупается матрасик обычный детский из кокоса и нет проблем с мягкостью. А кроватку какую посоветуете?
Кроватку совершенно любую,какая вам понравится! :) У нас, например,кроватка с поперечным маятником. Манеж-кровать у нас тоже был. Но как кровать мы его не использовали.Во-первых,дочка не воспринимала как кровать,а как место для игр. А во вторых, конструкция манежа-кровати не настолько устойчива как кроватка.
Вы потом в этом манеже ребенка спать не заставите.Он у него не будет ассоциироваться со сном. Есть отдельно место для игр и отдельное для сна. Это вам любой психолог скажет. Уж если советуют надевать специальную "сонную" одежду(пижаму и т.д.) во время сна и сразу после подъема ее снимать-чтобы у ребенка это ассоциировалось со сном,то о кроватках и речи нет.
моя доча до 8-ми месяцев спала в кроватке-манеже. он у нас был двух-уровневый, можно было укачивать ребёнка. Но потом, когда ребёнок начал жить (спать по ночам) в своей комнате, мы купили кровать-трансформер. Из кровати-манежа доча выросла, да и вообще, папа сказал, что нужно что-то серъёзное
.
только деревянную кроватку! яркий манеж детям почему-то не нравится!
У меня ни дочь , ни сын в манеже не хотят ни секунды находиться, хоть убей не пойму почему! У дочки был манеж-кровать, у сына стандартный манеж. А кровать одна и та же, нравилось доче и сын в ней не плачет. Может потому что большая 150х85?
мы купили манеж-кровать, собрали. устойчивая. и подвесное дно жесткое. еще матрас кокосовы купим. может, конструкции разные? наша нас вполне устраивает - места мало дома. а дети все у нас в манежах сидели - незаменимая штука. когда надо что-то по дому сделать, а ребенок без присмотра
не делайте ошибку и купите кроватку,мы сначала тоже манеж купили,дураки
,эх и фигня.....,манеж есть манеж,а кровать это кровать.
Так в чем же проблема манежа??? Катя я поняла, что чем-то неудобно, но чем именно???.... расскажите пожалуйста.