11 лет

Второй скрининг

А прикрепление по какой стенке? если по задней, то да - угроза, если нет, то, впринципе, может, и всё нормально. мне моя бывшая Г говорила, что гипертонус обычно все-таки возникает, и возникает обычно по задней стенке, но это далеко не всегда означает угрозу. у меня в 1м триместре был гипертонус тоже по задней, а поскольку прикрепились мы по передней, то я и дрова грузила, и тумбочки таскала, и снег чистила (пришлось: в снегопад одна в деревне оказалась), и дочку таскала, и канистры с водой по 20 кг - не дочку ж заставлять это делать, короче, пришлось, а проблем не было. для профилактики после таких нагрузок таблетку но-шпы съедала, потом ложилась отдохнуть чуть-чуть и всё. а вот с дочкой - да, беда была: прицепилась она по задней стенке, и мамка весь первый триместр провела в кровати.  Разумеется, если тянет живот сильно, то подвигов моих лучше не повторять, да и вообще лучше не повторять, а больше отдыхать, но и паниковать - не нужно, это мб только вреднее. ну и ещё: золотая вещь: если тянет живот - таблетку но-шпы срочно внутрь - она спазмы снимает. кста, считается, что но-шпа должна быть в боеготовности №1 у каждой беременной. удачи! и без паники! ) пс: а свечки папаверина имеют свойство ещё и шейку матки расслаблять, поэтому лично мне даже с угрозой их не очень-то рекомндовали, только в крайний случай
13.03.2013
у меня прикрепление по задней стенке, узист сказала что малышку зажимает сильно. у нас тоже частный дом и работы всегда полно ((( стараюсь не перегружаться, но получается не всегда(( муж ругается, а толку то, он приходит поздно, а кто-то должен вести хозяйство ( вот и выходит так ((( но я буду стараться. а ношпа мне кажется не особо помогает, по крайней мере ни тонус ни спадает ни боль не уменьшается, лечгчает только когда лежу... Сегодня врач выписала свечи ректальние баскопан, может они помогут. ) Спасибо ;)
15.03.2013
дык за что спасибо-то? не помогла ж ничем! в любом случае удачи, и береги себя и малышку!
15.03.2013
Спасибо за участие и неравнодушие ))))) 
15.03.2013
 жаль, что одним участие сильно не поможешь, но пальчики подержим за вас )
18.03.2013
у меня на всякий случай свечи в холодильниук лежат и гинеколог говорила, что если тянуть живот будет, вставить свечку и лежать, в любом случае вам нужно больше отдыхать, не прыгать, не бегать, не поднимать тяжести.
12.03.2013
Спасибо ;)  сегодня мне прописали баскопан, пойду читать анотацию )))) ну и беречься и полный покой ))) (который нам только сниться )
15.03.2013
желаю вам удачи))) чтобы все было хорошо)))
15.03.2013
А я сегодня ходила на УЗИ, так мне тоже врач сказала, что гипертонус по задней стенке, про угрозу ничего особо не говорила, "все рекомендации даст ваш врач" - это ее слова. Живот у меня не болит, только к вечеру немного потягивает слевой стороны, я все думала, что это от усталости (набегаюсь за день). На прием к своему врачу мне еще только 19 марта, надеюсь, что ничего страшного за это время не случиться. В остальном все хорошо, мы опять ждем мальчика! А срок мне наоборот ставят больше по параметрам на 3 дня!
12.03.2013
ну гипертонусы наверное разные бывают (( мне сказали, что сильный поэтому угроза (((( стараюсь меньше ходить, но ведь не получается ((( мальчик это тоже клево!!!  я  на прием в пятницу пойду ) 
12.03.2013
Была сегодня на 2 скрининге Была у врача )))