15 лет

Объявляю конкурс

оооооооооооооо  круто!  мне сегодня мясо мочить, собиралась как всегда в уксусе и майонезе с луком и приправами. постою послушаю чё интересного пишут )))
08.05.2009
Мы тоже на выходных хотим попробовать что-нибудь новенькое, присмотрели маринад из 1/2 стакана гранатового сока и 1/2 стакана красного сухого вина, плюс лук и специи. Будем пробовать!
08.05.2009
если любишь японскую кухню сделай в соусе терияки
08.05.2009
Жирная сметана и томат-паста + лук + соль. Очень мягкие получаются. Я делала половину мяса так, а половину классически, в томате первым делом съели.))
08.05.2009
Самый вкусный шашлык- в яблочном соке! Кислый яблочный сок, лук и специи.
08.05.2009
прежде чем залить любой жидкостью, 1/2 стакана вды влить в порезанное мясо и просто несколько минут "вбивать" эту воду в мясо.. получается очень сочно!!!
07.05.2009
На 2 часа в обычном кефире.
07.05.2009
ооочень любим шашлыки :)Последние разы я мариную в хорошем (по вкусу) томатном соке, свинную шейку режу, складываю в ёмкость, туда же репчатого лука шт.4 крупных на кг мяса, можна и больше, полная столовая ложка специй к шашлыку(по вкусу) и заливала соком, чтоб покрыло. Выдерживала 10 часов в холодильнике. А вот муж сестры вином мариновал, тоже ооочень вкусно, брал сухое виноградное красное
07.05.2009
А как насчет белого вина, а бальзамический уксус, винный уксус, а пиво, а кефир... все примерно одинакого делается. Лук, чеснок специи (соль перец, или готовую приправу для шашлыка, например КАЕН..) и залить одним из вышеперечисленных напитков))) Я вот к обычному уксусу совсем плохо отношусь, а Макс мне сегодня заявил, чтоб в эти выходные вынь да положь ему такиш шашлычков, сделаю ему отдельную порцию)))... ОООО, а еще вспомнила шикарный шашлык получается... с французской горчицей, можно и такую из бутылки, типа как в макдаке дают))) Пальчики вместе с шашлыком откусишь))) Я как то в том году искала экзотику, попробовала - понравилось))) И для совсем экзотики...никакого маринада кроме лука и специй плюс кружочки КИВИ, только мариновать нужно максимум пару часов и сразу жарить, а тог мясо разложится. Это шеф повар в ресторане как то порекомендовал, мы той осенью пробовали делать первая порция была правильно выдержанная - шикарно)))осталось на утро мясо - пожарили - есть не стали - оно все разложилось, прям как пюре на языке таяло... там очень кислот с ферментами много.
07.05.2009
Мы делаем, наверное, классический маринад, но после всяких новомодных рецептов про наш нам говорят спасибо очень вкусно. Уксус, кинза, сок лимона (и кусочки), специи для шашлыка, но не промышленные, а которые узбеки сами намешивают, соль, перец, красный репчатый лук.
07.05.2009
Тупые вопросы Второй