13 лет

Сын совсем отбился от рук!!!!!!!!!!!

Блин, Иришка, у нас тоже самое! Я уже устала! Тимура не узнать, не слушается совсем, вредничает. Главное иногда такой хороший, помогает, Тамилку целует, потом вдруг каким-то агрессивным стает, кулаками на нас с бабушкой замахивается, кричит, визжит, ногами топает. Вроде и время ему уделяю, читаю, играю (конечно не так много как раньше), а он хочет чтобы я все свое время с ним проводила, говорит пусть бабушка с ней водится, а ты со мной посиди! Понимаю, что это все из-за ревности, но иногда срываюсь-накричу на него, а он сразу плачет, говорит вы меня не любите! Уже замучилась ему объяснять, что пока сестренка маленькая ей без меня никак нельзя, что и его раньше постоянно на ручках носила, но все безрезультатно! Папа хотел его в Москву забрать, чтоб в садик ходил, хоть от ревности своей отвлекся, но он без меня ехать не хочет. А я даже боюсь, как он теперь в садике будет, он такой агрессивный стал, чуть что сразу дерется, будет там детей обижать. А был таким хорошим мальчиком, всегда хвалили его! Тоже уже вся измучилась, не знаю что делать!
20.01.2011
Ир, у нас с тобой как под капирку,я вот думаю,что в сад надо оязательно,вот только воздоровим,он там от нас будет отвлекаться,он там делами будет занят и за день соскучится ,я так думаю
20.01.2011
Вот-вот, я также думаю. Из садика придет-уже не до ревностей будет!
20.01.2011
просто он все время напоминает осебе!ведь раньше только он был в центре внимания,а сейчас только часть,причем меньшая!просто приобщайте его к своим делам.у меня почти тоже самое было по началу,потом стали вместе купать сестренку,мыть посуду,играем втроем(дочка на руках)в догонялки.бывает сильно устаю,но оно того стоит.самое главное терпение!удачки вам!
18.01.2011
спасибо,попробую,хотя прошу его иногда покачать малыша,что-нибудь подать,он помогает всегда!)))ттт
19.01.2011
Для старшего ребенка появление малыша-трагедия,ведь теперь ему кажется,что мама ему больше "не принадлежит",просто свои переживания и тревоги дети,в отличие от взрослых,озвучить не могут,поэтому "носят"это все в себе!А это очень плохо сказывается на моральном,а,следовательно,и физическом,состоянии ребенка.Я сама через это прошла.Год назад у нас  родился второй малыш(дочке тогда было 3 годика).Первое время был кошмар!Поведение у моей Полины стало,мягко говоря,неадекватным!Она устраивала истерики по любому поводу,разбрасывала по всей квартире свои игрушки(сразу после того,как я их поубирала),говорила,что я плохая,и что она меня не любит,а однажды,пока я укладывала малыша,она обрезала себе челку под самые корни.....Постепенно,конечно,все наладилось,сейчас она-умничка,хорошо помогает с малышом,очень его любит,никогда не обижает,даже делится с ним своими любимыми игрушкамиimage!Ирочка,Вам могу посоветовать следующее(мне во всяком случае это очень помогло):старайтесь почаще проводить время только со старшим,без присутствия маленького(можно,например,попросить бабушку или дедушку с колясочкой погулять),чтобы он понял,что его по-прежнему любят,мама никуда от него не денется,что он хороший и т.д.Можно вместе поделки какие-нибудь поделать,конструктор пособирать,почитать книжки или просто погулять вдвоем.Для них это очень важно.imageА еще можно попробовать ему обьяснить,что он когда-то тоже был маленький и требовал к себе столько же внимания,как и братик,и что совсем скоро братик подрастет,и вдвоем им будет намного интересней!Терпения Вам и здоровья!
19.01.2011
у вас золотой ребенок просто сейчас и вам и ему очень тяжело,может попросите маму или свекровь иногда вам помогать,у меня тоже бывает как найдет,ну прсто хоть збегай из дому,я звоню маме она на пару дней приезжает и я немного отдыхаю и малышам новая обстановка!вам удачки и тепения!
21.01.2011
спасибо
21.01.2011
Ужасно боюсь разжиреть,что делать? как взять себя в руки!!?? вчера были у врача