Спрашиваю,потому что сейчас осознала ,как только родила втрого сынулю,практически перестала заниматься со страшим,надежда была только на сад,но и там ничему не научили з агод,мне кажется он у меня остановился в развитии,читать наотрез отказывается,видимо,когда хотела его научить переусердствовала и отбила охоту!!!Рисует плохо!Вырезать вообще не умеет ножницами,все криво,все обрезает не так!Знаю во всем моя вина!Но я одна с двумя ничего почему-то не успеваю,бабушка с дедом только вечером приходят с работы!(это я себя пытаюсь оправдать)
Когда появляется время посидеть с ним позаниматься,беру в руки развивающюю книжку или тетерадку,он тут же прячется или убегает из комнаты,совершенно ничего не хочет делать!!!
Через полтора года в школу,а мы и буквы стали забывать путаем к и х , п,д,н,л,Ё, вообще не можем вспомнить!!Писать буквы и подавно не хотим учиться,а заставить не могу вообще!
Очень стал грубый мой ребенок,кулаки мне показывает,обзывается,причем какой- бы взрослый ему не зделал замечание,он огрызается,даже если что-то шутят с ним!!!Мне очень за него стыдно!!!У него совсем нет авторитетов,и я понимаю,что наша ситуации ухудшается с каждым днем!!Как из этого выбраться???
Посоветуйте,как быть?
какой-то сумбур получился,но как-то так(((
Может посоветуете какие-то познавательные игры для его возраста?