Честно говоря,я в каком-то недоумении! Куда МУЖЧИНЫ пропали? Двери не держут,коляску поднять по лестнице не помогают. (Если и помогают,то лица кавказской национальности или приезжие из средней Азии). Сегодня мама держала нам дверь. Нам - это мне с коляской,в которой Максим и Косте,который с самокатом был. Так "мужчина"хотел проскочить перед нами в эту открытую дверь. При этом были еще и другие двери для входа в здание.
А недавно у нас в доме сломались оба лифта. Я с коляской и Максом стою на нашем этаже,жду "а вдруг" лифт заработает. Выходит сосед- мужчина лет 50. Вполне здоровый такой. Видно оценил ситуацию и слинял на лестницу. Я и сказать ничего не успела кроме "добрый день". Так вот,спускаю я Макса и коляску по лестнице,мимо наверх пролетает парень молодой. Я даже не заметила его особо. На 5 этаже встретилась нам женщина,которая сказала,что сейчас пакет до двери донесет и поможет нам. Помогла...
Про поездки в общественном транспорте вообще молчу :(
Вспомнилось. Ехала беременной на 7-8 мес. почти год назад с Костей и его самокатом в метро. Не сильно полный вагон,но мест свободных нет. Встали между сиденьями,нас хорошо так видно... Мужиков куча сидит. И все делают вид,что не замечают нас ;) ой,смешно так было!
Это просто из ярких моментов...
Ох,да и мужу своему делаю переодически замечания,что мне тяжело физически что-то делать,мол помоги. Хорошо,что не обижается,а просто помогает...