12 лет

а может клизму...?

мы тоже какаем раз в 2 дня,правда без затруднений.Педиатр сказала что это не страшно,значит усваивается всё
16.03.2012
А мы даем Танюшке кисломолочную агушу - 2 раза в день по 120 грам - отличная вещь. Клизма хороша только в крайнем случае, к ней очень быстро организм привыкает, а регулярное использование гарантирует дисбактериоз(((
16.03.2012
Да я знаю, просто отчаилась уже.  Я тоже стала давать, правда 1 раз в день и целый пакет уминает, но как-то пока не вижу результатов. Правда он после целой бутылки ещё и мою сиську ест.... и не какает.... Где хранит все это? 
16.03.2012
У нас было то же, через 7-8 дней наладилось. А один пакетик не помогал, тока два.
16.03.2012
Выкладывайте чаще на живот - пусть ребенок тренирует те самые мышцы, которыми потом сам какать будет ) А на ГВ не надо помогать ребенку какать, запора там не будет, рано или поздно сам справится.
15.03.2012
Ок)) ну я просто на всякий пожарный...
16.03.2012
ты знаешь, у нас был период, мы две недели какали раз в два дня но таким объемом))) вычитала, что с шестой недели так какать норма, если в этот один раз полный памперс и если по маленькому ходит регулярно. потом наладилось. Самое смешное, что  как только я уже отчаивалась дождаться долгожданного каканья и в слезаз звонила жаловаться мужу, мы тут же с трелью какали полный памперс)))
15.03.2012
Ну а я вот вам пожаловаться решила.. и он покакал... Немного, но уже хоть как-то))) И дааа, трель хоть куда!
15.03.2012
ну вот и славно)))
15.03.2012
У нас та же проблема. Я сначала все клизмы делала, а потом подруга уговорила не пользоваться подручными средствами, а делать массаж животика и "велосипед" ножками до победного.Ну и водичку дать.  В итоге мы сегодня утром 50 минут пыхтели, зато за 2 дня, что не какали, таааааааакое навалили!!!  =)))  Кстати, чтобы воду пил, добавьте туда немного сахара! Чтобы была чуть сладковатой.Наше молоко сладкое, малыш к сладкому привык и отказывается от пресной на вкус воды.  Еще хорошо поить отваром ромашки. Купите детский чай "Бабушкино лукошко". Он с 1 месяца.  Вот слабенький отвар с сахаром и давайте. Для кишечника ромашка полезна))
15.03.2012
Клизма делается так. Мне педиатр мой говорила. И в роддоме тоже. Температура воды должна быть 18 градусов иначе всосётся в кишечник и результата не будет. Выпустила воздух, набрала водичку, потом остатки воздуха выпустила и ещё добрала полную клизму. Положила на бочок левый, сделала и зажала ягодички. Сразу же вливаешь вторую, зажимаешь попку на минутку и потом какаете. Больше 2-х дней не тянуть. Но клизмы делать сейчас вобще вредно - микрофлора только формируется, а мы её вымываем. Это крайний случай. А делать что-то надо конечно. Тут пишут про груши, но вобще-то пожизни этот фрукт обладал крепящим свойством!!! Вот водичкой поить нужно, это хороший совет. 150-200мл в день выпивать должен ребёнок.  Свекла это тже хорошо. С черносливом лучше поосторожней быть. Глицериновые свечи - отлично. Только их ещё впихнуть надо. Сиропчик тоже можно. Это безвредно.
15.03.2012
Спасибо, а то я вообще чет как дура сижу и не знаю с чего начать. (Но пока ни с чего) И пока собиралась, кстати, прокакался Яр, но это надо было слышать, думала взлетит... Ладно, буду искать время для воды-а то он ест и спит. Гуляет по чуть-чуть, после еды в основном... а на молоко воду чет не хочется, однажды вырыгал уже мне эту смесь молока и воды всю...  Груши даа, мне хочется, но ем, ибо после родов чет тоже со стулом случилось=( Вроде крепили они, но что б какалось лучше... фиг знает( 
15.03.2012
Водичку за 30 минут перед корммлением и отлично. ну это легко наладить, когда кормишь по г рафику, а когда по требованию, я даже не представляю как это сделать. считаю, что это будет издевательство над ребёнком - он хочет есть, а ты ему воду пихаешь. И раз ты говоришь, что он ест и спит, значит с животиком всё впорядке - это главный показатель. Мы то воду даём с плантексом, у нас же проблемы. И кормлю по графику. система уже отработана. и кормлю из бутылочки, т.е. мне не страшно, что он из-за воды от груди откажется постепенно. так что ты подумай хорошо, всё взвесь - может оно тебе и не надо. и это просто временный сбой кишечника в процессе становления. ты же видишь - он сам справился, значит всё отлично. главное - не паниковать. целую тебя. 
16.03.2012
Ну вот по требованию... Может каждые 5 минут просить, а может поесть и через часа 3-4 ток проснуться. Я вначале пыталась его так обмануть (когда сиськи болели и кормежка была пыткой) -вместо себя плантекс пихала тепленький... Фиг там был-выталкивает языком все обратно.  Ну вот вчера утром покакал, а сегодня ещё ни разу... 
16.03.2012
попробуй свечи с глицерином, может? у нас тоже второй день не какает и я наверное седня пойду за свечами...
15.03.2012
Да, надо бы иметь в аптечке, тоже куплю наверное.
15.03.2012
о-о в аптеке сказали уже 1,5 месяца в городе нет свечей этих, жуть! (((
15.03.2012
Это ещё что! Я  вот газоотводную трубку найти в 5 аптеках не могла. Говорили прям как эпидемия коликовая - разбирают! Прикинь?! А нашла, сразу 3 штуки взяла.
15.03.2012
ого ((( я пока не покупала, но если увижу на всякий пожарный куплю впрок...
16.03.2012
А я грушу съедаю, если доча дня 2 не какает, а от чернослива у нее еще больше газиков
15.03.2012
Так груши крепят???
15.03.2012
Груши, наряду с яблоками, являются одними из наиболее полезных фруктов, произрастающих в наших широтах. Сок груши очень освежающий и вкусный, особо полезен для тех, кто страдает повышенной кислотностью. Он утоляет жажду и является мягким мочегонным, а также слабительным средством. ПС всю жизнь груша была слабительным, хотя мне в поликлинике тоже сказали что груша крепит))))
15.03.2012
Я делала клизму маленькую моему ребенкухватала одной какает минуты через две. давайте по маленьку водички кипяченой скорее всего у вас густое молоко.
15.03.2012
У моей малышки тоже запор был делала мини клизмачку " Микроклакс" называется, делаешь проходит 3 мин.  какаем и ребенок доволен я счастлива . А вообще в мой рацион входит свекла отварная в виде салата каждый день и какаем хорошо. Будьте здоровы!!!!!!!
15.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"Не мать - ехидна!" Потничка или я чего-то наелась??