Войти
Екатерина
Полина, 14 лет 8 месяцевКсения, 10 лет 2 месяца Можайск

Как отучить от ночного кормления

Светлана
Александр, 14 лет 10 месяцевВанечка, 12 лет 9 месяцев Москва

Мы через это прошли: я набралась терпения, первую ночь не спала, качала на фитболе, вторая ночь полегче, а на третью ребенок проспал всю ночь. Я еще долго не могла осознать, что ребенок может спать всю ночь и не просыпаться.

0
30.01.2013
Екатерина
Полина, 14 лет 8 месяцевКсения, 10 лет 2 месяца Можайск

Здорово, молодцы. А как вы его не фитболе качали? думаю моя воспротивится этому))

0
30.01.2013
Светлана
Александр, 14 лет 10 месяцевВанечка, 12 лет 9 месяцев Москва

Он у меня очень любит, когда мама берет его на ручки и прыгает на мячике. Мы с рождения это практикуем, когда ребенка быстро необходимо уложить, пару минуть прыгаю и он спит, но уже тяжеловато становиться.

0
30.01.2013
Настасья
Гришаня, 14 лет 8 месяцев Сосновый Бор

а вы вообще ничего не давали, даже просто попить?

0
31.01.2013
Светлана
Александр, 14 лет 10 месяцевВанечка, 12 лет 9 месяцев Москва

Пару раз давала поильник с водой, но он не особо пил. 

0
31.01.2013
Екатерина
Полина, 14 лет 8 месяцевКсения, 10 лет 2 месяца Можайск

Я сегодня ночью не кормила, ближе к утру она согласилась на компот и заснула))))

0
01.02.2013

 Зачем его отучать....вы не спросили у своего педиатра? я своего не буду отучать,пусть ест на здоровье. Как сам перестанет просыпаться ночью,тогда и прекратится ночное кормление. 

0
30.01.2013
Екатерина
Полина, 14 лет 8 месяцевКсения, 10 лет 2 месяца Можайск

Это уже скорее привычка, а не голод ( у моей покрайней мере). А если лет до 3-х будет есть))) 

0
30.01.2013

нуу,не знаю как ваш ребенок,мой хочет есть,он конечно ооочень редко(всего 4 раза за 1год и 3мес)было,что сын спал всю ночь и не просыпался. Он утром хватал кашу,и компот. Я не думаю,что это затянится до 3-х лет,ребенок подрастет и будет сам спать всю ночь.

0
30.01.2013
Svetlana
Илья, 24 года 1 месяцКатюша, 14 лет 9 месяцев Москва

У меня с сыном получилось как раз наоборот. Как только я завязала с ночными кормлениями (дневных на тот момент уже не было), Илья стал спать спокойно всю ночь. А до этого просыпался каждые минут 40-час. И случилось это в три года. Я в один не самый прекрасный вечер поняла, что я уже не могу быть едой, я банально зверски хочу спать (утром ведь на работу). Надела пару длинных футболок, чтобы от меня не сильно пахло молоком и вручила сына папе укладываться спать на ночь. Неделя прошла в капризах в таком режиме, а потом все улеглось. Дочь планирую кормить до двух лет. Сейчас она явно не готова от груди отказаться. Она очень активный ребенок и я вижу, что она пока не умеет другим способом снять накопившееся за день напряжение.

0
30.01.2013

сын просто перестал просыпаться по ночам в 1.5. дочка сейчас на одном ночном. потерпеть не можете? педиатра вообще по этим вопросам что слушать. 

0
30.01.2013
Екатерина
Полина, 14 лет 8 месяцевКсения, 10 лет 2 месяца Можайск

смогу конечно потерпеть, но не много ли два раза есть? ) С утра ее потом не накормить

0
30.01.2013
Женюш
Кирилл Денисович, 14 лет 8 месяцевВладислав Денисович, 12 лет 3 месяца Москва

А дозу)))) уменьшать не пробовали? Я сейчас мл 90 даю. Как я поняла, у него просто как ритуал-традиция ночью стала...поорать...дали молока...можно спать)))

0
30.01.2013
Екатерина
Полина, 14 лет 8 месяцевКсения, 10 лет 2 месяца Можайск

вот и  так думаю....дозу не уменьшала. Спасибо, попробую))))

0
30.01.2013
Татьяна
Илья, 14 лет 10 месяцевМоя крошка, 7 лет 10 месяцев Благовещенск (Амурская обл.)

как-то само получилось чуть больше месяца назад. перестал просыпаться и все. иногда водичку попьет и все))) На мой взгляд, пока нужно кушать, они и кушают. потом перерастут сами

0
31.01.2013
Екатерина
Полина, 14 лет 8 месяцевКсения, 10 лет 2 месяца Можайск

У кого не спрашиваю, единицы кто сами, как у вас, перестают есть ночью. 

0
31.01.2013
Татьяна
Илья, 14 лет 10 месяцевМоя крошка, 7 лет 10 месяцев Благовещенск (Амурская обл.)

может быть единицы, потому что мамы слишком торопятся сделать деток большими и начинают отучать. так моя свекровь моего мужа с самого роддома по ночам не кормила. максимум водички попить. теперь сама говорит - молоденькая была и дурная (он старший ребенок). мне какая-то тетка непонятная сказала, что ночью желудок у людей отдыхать должен, вот я с роддома его и "отдыхала" по ночам

0
31.01.2013
Ksy
Алина Олеговна 01.11.1998., 27 лет 7 месяцевВарвара Олеговна 06.09.2011., 14 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Кормите поплотнее на ночь.Кашу к примеру.Мы как то сами отучились.Вот уже недели 3 не просыпается на перекус))
0
30.01.2013
Екатерина
Полина, 14 лет 8 месяцевКсения, 10 лет 2 месяца Можайск

Как я вам завидую))) Чувствую у нас это будет с боем...пыталась кормить на ночь..все равно просыпается есть. Скорее всего это не голод, а привычка

0
30.01.2013
Ksy
Алина Олеговна 01.11.1998., 27 лет 7 месяцевВарвара Олеговна 06.09.2011., 14 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
скорее всего привычка. удачи вам в отучении.
0
30.01.2013
))
Зайчик, 14 лет 9 месяцевМальчик, 10 лет 7 месяцев Москва

Два раза? да вы счастливчики!!!! У нас каждые часа полтора ночью кушает((( и так до 7 утра... йогурты, пюрешки жидкие просто по кругу  идут... каши или молоко он есть ни за что не станет(( Отучать пробовали ребенок становился чрезмерно плаксивым раздражительным и слабым... решили не издеваться над дитем, а продолжить издеваться над собой((((

0
30.01.2013
Екатерина
Полина, 14 лет 8 месяцевКсения, 10 лет 2 месяца Можайск

Многовато конечно...мы даем смесь, больше ничего не хочет. Попробую отучить. А вам терпения побольше!!!

0
30.01.2013
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

педиатр пусть приходит и отлучает ночью... у меня неделю назад ничего не получилось.

0
30.01.2013
Екатерина
Полина, 14 лет 8 месяцевКсения, 10 лет 2 месяца Можайск

Вы как пытались? просто не кормили?

0
30.01.2013
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

По статье Сирсов - рассказывать что мама спит, папа спит, котик Кузя спит, сися спит и Алеша спит, гладила по спине - пока глажу молчит, только в сон проваливаюсь и перестаю гладить АААААААААААААААААААААААААААААА

0
31.01.2013
Дарья
Егорушка, 14 лет 10 месяцев Москва

Мы тоже ночью просим именно смесь. Бывает спит часов до 6, но в 6  - смесь) Спит до 6 - это , конечно громко сказано, так как у сына лезут клыки, то спим мы отвратительно. Бывает и в 3 ночи просит, а потом и в 6-7. Несколько ночей давала вместо смеси молоко Агуша - прокатывал номер. Отучать не собираюсь пока, может просто заменю смесь на молоко. Каждый ребенок индивидуален. Просит, значит организм требует.)

0
30.01.2013
antonina
Старшенький, 14 лет 10 месяцевСредненький, 12 лет 3 месяцаМладшенький, 7 лет 7 месяцев Москва

и у нас так же,ночью может и 3 раза поесть,а то вообще всю ночь висит на груди,а забираешь-орет истошно!!!!ни компот,ни вода ничего не хочет!!!

0
30.01.2013
))
Зайчик, 14 лет 9 месяцевМальчик, 10 лет 7 месяцев Москва

Воду давать пробовали ... рев и ни какого сна((

0
30.01.2013
Людаша
Лешенька, 14 лет 10 месяцевСаша, 13 лет 1 месяц Москва

Мы раньше в 19 ели творожок и фруктовое пюре, в 21 смесь на ночь и раза 2 ночью ели.... Как только перевела в 19 на кашу (целую тарелку), а можно под настроение и фруктовой пюрешкой шлифануть - в 21 уже не всю бутылку выпивает, да и ночью в 5-6 ограничивается чаем. Встаем в 9 утра. Иногда конечно бывают сбои и после чая еще смесь требует, но очень редко.

0
31.01.2013

Ya pered snom kormlu butilochku 180ml i 4 logki kashi dobavluay....   spit do utra ... utrom prosipaetsya eshe gulyaet i est' ne prosit.....        A nochu esli prosipaetsya to sosu dau

0
30.01.2013
MaRiShKa
Алексей, 14 лет 9 месяцев Москва
И мы 2-3 раза кушаем.) По мне так, хочет ребёнок есть, пусть ест на здоровье!!!
0
30.01.2013
Анюточка
Александра, 14 лет 8 месяцев Ижевск

Посижу, послушаю. У нас точно так же.

0
31.01.2013
POLLI Балетки Чуть больше 1,8 г

Похожие записи