Роды

Конечно можно прямо сейчас начинать учиться дышать (думаю, на курсах вам рассказывали), но обычно все это забывается в самый нужный момент. По опыту своему могу сказать, что все получилось так быстро и легко, что я даже не успела испугаться (боль, кстати, никогда не умела переносить стойко). Все будет хорошо!!! Расслабьтесь, на свет должен появиться ВАШ малыш. А это самое главное!!!! Удачи вам и легких родов!!!
06.07.2008
спасибо большое!!!
06.07.2008
Кать, я тоже много читала перед родами, спрашивала как и что. Но когда пришло мое время - все забылось. Главное не переживай, ты это выдержишь! самое больное - это схватки, рожать уже не больно! Еще - слушай врачей. Удачи!!!!
06.07.2008
ты знаешь, а мне меньше осталось ждать....начало августа..... представь как мне страшно?! ну, что делать?! все твердят одно и тоже-главное, хорошо дышать, делать всё так как говарит доктор-и расслсбиться, когда это не возможно от боли и тужиться когда схватки идут...всё зависит от тебя, ты сильно не волнуйся...Просто настройся на то что всё у тебя и твоего малышика получиться и что всё будет хорошо...и всё, так спокойнее жить, особенно когда срок уже совсем близко...
06.07.2008
Чтобы не порваться надо тужиться только на схватку, представляя себе внизу живота пресс или прошень, который выталкивает малыша наружу и все слиы направлять именно туда, иначе тужиться будешь в лицо, а это чревато последствиями. Одна из самых главных трудностей послеродовых - это швы, но они бывают не у всех, многие рожают легко без разрывов.
06.07.2008
Россия-Швеция; 2-0