Войти

Эспумизан

Так ведь маленький ребенок плачет в основном по двум причинам - либо колики, либо есть хочет. И еще, колики ни с чем не спутаешь, сразу видно когда у малышика животик болит. Я несколько ночей промучилась с малышкой пытаясь устранить колики народными средствами и перешла на саб-симплекс (но только в экстренных случаях) а каждый раз перед едой бэби-калм давала, там только растительные масла...
0
25.12.2007
Katerina
Мария, 21 год 11 месяцевБорис, 19 лет 3 месяцаАрина, 14 лет 6 месяцев Рига
Не согласна, малыш плачет по 1000 и одной причине, для него что голод, что жажда, что холодно, что жарко, определяется одним словом - дискомфорт, он не отделяет один дискомфорт от другого. Единственная реальная помощь при этом это мама, всё остальное отвлечение от реальной причины. ИМХО
0
25.12.2007

в основном по этим двум, а когда болит животик это же видно, кому как ни маме это чувствовать. Просто кого-то пеленки нагретые спасают, кого-то трубки газоотводные, кого-то эспумизан. Но я согласна - все лекарства это сплошная химия! Поэтому их прием нужно сводить к минимуму! Я почти ничего не давала и не даю, что нам педиатр прописывает, только по необходимости...

0
25.12.2007
СветланКа
Глеб, 28 лет 3 месяцаЮлия, 19 лет 2 месяца Пушкино

Мое мнение - никакие лекарства ребенку первого года жизни, да и не только первого, НЕ НУЖНЫ. У меня пример знакомых, дочь, почти ровесница моей. Залечили. Даже врачи уже так говорят. Понятно, что есть серьезные заболевания , при которых помочь можно только лекарствами. Но, по-моему, таких заболеваний очень немного. А давать малышу что-то от колик, на мой взгляд, не стоит. ИМХО.

0
25.12.2007
Katerina
Мария, 21 год 11 месяцевБорис, 19 лет 3 месяцаАрина, 14 лет 6 месяцев Рига
Абсолютно согласна. Поэтому выложила цитату. А то как не почитаешь "здоровье новорождённого" на каждый пук какое-нибудь лекарство рекомендуют.
0
25.12.2007
Яна &#
Евгения, 18 лет 2 месяцаДмитрий, 12 лет 4 месяца Реутов
А при беременности можно принимать эспумизан? Я приняла пару раз при вздутии живота, но как-то не очень он мне помогает.
0
25.12.2007
Katerina
Мария, 21 год 11 месяцевБорис, 19 лет 3 месяцаАрина, 14 лет 6 месяцев Рига
Лучше наверное натур продукты. Кардамон в чай хорошо помогает, укропное семя, фенхель.
0
25.12.2007
Основные закономерности образования молока

Похожие записи