надо подождать??развитие в 3 месяца
надо подождать??Не переживай, все будет постепенно, выкладывай почаще на животик, на ровную поверхность и держи перед ней какую-нибудь яркую игрушечку. А погремушечки сама в ручку вкладывай, я так постепенно приучаю свою дочу, так она уже погремушку держит в ручке и даже гремитею, правда она быстро вываливается, но уже увереннее держит
Да да спасибо !я вкладываю погремушку она пару секунд держит и выпускает.Ах да а ещё она у меня выгибается дугой. что это может быть ??
то есть как должна держать??когдастолбиком держишь??когда лёжа на спине то головка не держиться как бы падает а мазаж невролог не назначал чем может быть страшен гипертонус??и что будет если не было масажа??
выгибается дугой это неврология, в голове проблему
С погремушкой можно подождать, а вот голову уже пора вроде...
Знаешь, большинство детей с гипертонусом, поэтому начинает все делать раньше.
А что невропатолог говорит?
А, вот как! Между "совсем не держит" и "покачивает" большая разница.
Все у вас нормально, спит ребенок и радуйся!