Войти
Катюша
Дашеньке, 18 лет 11 месяцев Москва

развитие в 3 месяца

Екатерина
Варвара, 24 года 2 месяцаЯрослава, 18 лет 11 месяцевАлександра, 17 лет 4 месяца Новосибирск

Не переживай, все будет постепенно, выкладывай почаще на животик, на ровную поверхность и держи перед ней какую-нибудь яркую игрушечку. А погремушечки сама в ручку вкладывай, я так постепенно приучаю свою дочу, так она уже погремушку держит в ручке и даже гремитею, правда она быстро вываливается, но уже увереннее держит

0
12.10.2007
Катюша
Дашеньке, 18 лет 11 месяцев Москва

Да да спасибо !я вкладываю погремушку она пару секунд держит и выпускает.Ах да а ещё она у меня выгибается дугой. что это может быть ??

0
12.10.2007
Пользователь удален
0
24.04.2008
Катюша
Дашеньке, 18 лет 11 месяцев Москва

то есть как должна держать??когдастолбиком держишь??когда лёжа на спине то головка не держиться как бы падает а мазаж невролог не назначал чем может быть страшен гипертонус??и что будет если не было масажа??

0
12.10.2007
Пользователь удален
0
24.04.2008
Катюша
Дашеньке, 18 лет 11 месяцев Москва
спасибо за подъдержку!но нам 19исполнится уже 3месяца!!а мы тоже пальчики на ножках пожимаем и частенько кулачки держим.На бочёк иногда поворачивается.Вот пойдём к врачу в 3мес и спрошу всё у него .нам же прививку делать !!так боюсь как перенесём.А не может так быть что нам забыли назначить масаж??и не будут ли какие нибудь осложнения с этим гипертонусом??
0
14.10.2007
Пользователь удален
0
24.04.2008

выгибается дугой это неврология, в голове проблему

0
15.06.2009
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 6 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

С погремушкой можно подождать, а вот голову уже пора вроде...

Знаешь, большинство детей с гипертонусом, поэтому начинает все делать раньше.

А что невропатолог говорит?

0
12.10.2007
Катюша
Дашеньке, 18 лет 11 месяцев Москва
у невропатолога были в месяц было всё хорошо а теперь вот в 3 пойдём.Головку лёжа на животике долго держит.но вот если столбиком её держать то придерживаю конечно голову она покачивает её может чаще на руках носить надо а то она у меня спокойная кушает да спит мож если носить чаще буду то и привыкнет голову так держать?7
0
12.10.2007
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 6 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

А, вот как! Между "совсем не держит" и "покачивает" большая разница.

Все у вас нормально, спит ребенок и радуйся!

0
12.10.2007
Viktoria
Артемий, 18 лет 11 месяцев Нарва
У нас голову начал уже в месяц держать немного. А погремушки держать начал пару недель назад.
0
12.10.2007
Знакомтесь, моя Дашенька!!!!!! прививка

Похожие записи