Замечаю второй день, что во второй половине дня начинает побаливать животик, и это наверняка от сидячей работы. И вот что мне стало интересно: Если я буду сидя, напрягать мышцы ягодиц - это усилит кровоток к тазовой области, т.е. масе легче будет?


Катюня! Нужно обязательно поменять позу!!!
Т.е. ВСТАТЬ, походить - нельзя долго в одной позе сидеть!!!
Вставай 1 раз в час примерно, минут на 10!
Удачи!