Войти
Мама мальчика (4 месяца) Костомукша

созрело пара вопросов!

Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Вообще по норме малыш должен съедать 1/7 часть своего веса в сутки в этом возрасте. Разделите положенную единицу на число кормлений, получится кол-во смеси (в мл), которую малыш должен съедать за раз. Но у нас не так, она должна выпивать по идее литр смеси в день, но выпивает максимум 700 мл...и все!!!!

0
20.04.2009
Мама мальчика (17 лет) Костомукша

220 выходит 5 раз кушаем...а съедает 130 отсилы((((((((

0
20.04.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

У нас тоже за раз 130 от силы..иногда и не доедает....6 раз едим...

0
20.04.2009
Мама мальчика (17 лет) Костомукша

ну хоть 6....

0
20.04.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

А вот сегодня 5 получается...у нас штормовой ветер, бэбик в отключке :))) Ты не парься, хотя я сама парюсь, на подумай, ведь ребенку больше не впихнешь, такие малышики себя голодными не оставят, голод - это очень мощный фактор выживания, так что, крепись...и себе этого желаю! Как у вас с весом? какая прибавка?

0
20.04.2009
Мама мальчика (17 лет) Костомукша

спасибо и вам!вес у нас 7500примерно непомню...70рост, по таблице он мало для роста весит. а наша педиаторша, говорит некормите нехочит...для 4 мес.вес хороший....дак получается пока не сдохнит с голоду она и не посодействует, может ребенок болеет иль что ещё, плохо ведь если нет роста веса!? в прошлом месяце 70гр.за месяц, потом 200гр за неделю(как кашу ввели), спустя опять за две недели 200гр при норме 400.

0
20.04.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

У вас оч.хороший вес для 4 мес! Мы всего 6800 весили, рост 64 см! а вы уже 70!!! Все же, не думаю, что ваш ребенок выглядит больным...он же нормально спит, в теч.дня веселый, активный? Мало плачет и капризулит? Значит здоров!!! А пихать нет смысла, себе и малышу нервы попортите!!!

0
20.04.2009
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Гомель

на коробках пишут по-разному, потому что каждую смесь надо давать по-разному, одна жирная, другая обычная и т.д.Мы днем кушаем мало смеси по 120 гр. 3 раза, потому что в перерывах пьем сок по 20 мл - 2 р. в день, едим цветную капусту  - правда не очень хочется, но умудряемся уже по 2 р. в день по грамм 30 съедать, а также фруктовые пюрешки тож по 2 р. в день - вот их то мы полюбили, но правда тож не сразу. Кашку гречневую с яблоком едим 1 раз в день вместо кормежки смесью, и то не каждый день.

0
20.04.2009
Мама мальчика (17 лет) Костомукша

змудренно у вас)))

0
20.04.2009
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Гомель

это только кажется!

а так обычный рацион: смесь, каша, пюре овощное и фруктовое, ну и сок. Что тут замудреного?

0
20.04.2009
Оренбург

Предпочтение следует отдавать кашам, не содержащим клейковину, - рисовой, гречневой, кукурузной. Позже можно ввести и пшеничную (манную) и овсяную. В готовые каши нужно добавлять сливочное масло. При аллергии на коровье молоко каши нужно готовить на овощном отваре или разводить их специальной смесью (соевой или на основе гидролизата молочного белка).
А вы тыквенное пюре даете? Тыква способствует более легкому опорожнению кишечника?   

0
21.04.2009
Мама мальчика (17 лет) Костомукша

тыква алергенна, не пробывали..спасибо!

0
21.04.2009
Оренбург

Творог 10-30 грамм. А еще вы уже должны кушать фруктовые соки 40-50мл, фруктовое пюре 40-50мл, овощное пюре 10-100мл, растительное масло (подсолнечное, кукурузное) 1-3гр. А с 5 месяце начмнать вводить сливочное масло 1-4гр.  Я не совсем поняла вы не набираете нормы по весу? Сколько у вас вес и рост?

0
20.04.2009
Мама мальчика (17 лет) Костомукша

вес 7500 рост70...в прошлом месяце 70гр прибавка, в этом 200гр.за 2 недели(с учётом, того что кашу ввели

0
20.04.2009
Оренбург

Из овощных пюре сначала лучше попробовать кабачковое оно менее аллергенно, затем тыкву, капусту, картофель. Начинать с 0,5 чайной ложки, постепенно увеличивая. Введение не более одного нового продукта в неделю. Так в случае аллергии легче выявить на что у ребенка реакция.

0
21.04.2009
Мама мальчика (17 лет) Костомукша

цв.капусту ели пока плюваться не начал...попробуем..)спасибо!

0
21.04.2009
Оренбург

У вас прекрасное соотношение веса и роста для вашего возраста. Для большей прибавки в весе давайте ребенку каши (желательно разные) 2 раза в день и разводите погуще. Растите здоровенькими и крепкими!

0
20.04.2009
Мама мальчика (17 лет) Костомукша

спасибо! какие можно давать при дерматите?я стараюсь разводить побольше водички(кака стала твердая очень и коричневая,больно ему)

0
20.04.2009
Оренбург

У 1-2 годовалого ребенка желудок вмещает 200мл пищи. Вот и считайте для вашего иалыша 100 мл вполне достаточно, переедание тоже ни к чему хорошему не приведет. С молочной кухни можно брать и начинать вводить в рацион творожок.

0
20.04.2009
Мама мальчика (17 лет) Костомукша

творог 50-100гр? мы не набираем нормы..или вообще ничего

0
20.04.2009
вот такая штука... кака

Похожие записи